Что почитать для души?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что почитать для души? Девочки и мальчики, посоветуйте что-то почитать для души. Прочитала Вишневского "Одиночество в сети". Супер! У меня есть его еще "Повторение судьбы", но пока дала подруге на "почитать" и еще не вернули.Что-то интересное, но не дамские сопливые дешевые романчики. такое не подходит.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из нового ? Или старую добрую классику уважаете ? тогда начну вспоминать :-) романчики сопливые разные бывают тоже кстати и качественные . там тоже есть признанные метрессы -писательницы :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из нового что-то старой доброй классики сейчас не хочется.Романчики сопливые разные бывают. подскажите что-то интересное. н не вот эти: где только мадам с обнаженным плечом, он рыцарь, она его ненавидит, от любви до ненависти один шаг, потом он ее крадет, спасает и т.д...можно из эзотерикиОчень благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте Приставкина "Ночевала тучка золотая" и "Солдат и мальчик"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как бы метрессы это Даниэла Стил, Барбара Картланд , но это из таких полусовременных женских романисток. Почитайте Айрис Мердок - британка, сильная писательница, умерла в 1999 году. пишет очень и очень для меня.но это серьезные для размышления, но легкие для прочтения. http://lib.ru/INPROZ/MERDOK/ вот ссылка, если привлечет, то может смело читать ее всю, что найдете :-) Под сетью, Дикая роза, Черный принц... прочесть ее стоит. Людмила Улицкая - тоже достойный автор :-) захваленный, но читать очень интересно :-)что еще вспоминать буду - напишу. погда давит :-)я обожаю Джейн Остин, но это классикавот ссылка на сто лучших авторов столетия прошлого.http://www.geocities.com/Athens/Ithaca/3880/bbbw.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо но это не совсем то, что я хотела. Мэрдок знаю еще с институтской скамь. мы ее в оригинале читали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже в оригинале :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сесилия Ахерн P.S.Я тебя люблю. Впечатляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дестини Салли Боумен. Недавно перечитала, опять в восторге !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (за Улицкую) Особенно хороши рассказы, еще понравилась повесть "Веселые похороны"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта литература заставит многое пересмотреть в жизни (не психология) В книгах Рикла "Огонь Космоса Единого", кажется в четвертом томе, есть перечень книг, которые рекомендуются автором для прочтения современному человеку. Лично прочла почти все. Тут не до "соплей".По памяти вот некоторые из них:Джеймс Редфилд "Селестинские пророчества" (приблиз. на 250 страниц)Е. Дж. Майкл "Царица Солнца" (по объему такая же)М.Коллинз Е.Блаватская "Цвет и плод" (приблиз. на 400 страниц)К.Антарова "Две жизни" (роман в 3х томах из 4х книг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниче себе для души - Приставкин. У меня после этой книги неделю депрессия была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже после тучки в шоке была ! !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас значит разные представления категории "для души".:)) Для меня это то чтиво, после которого заново жизнь переосмысливаешь. Типа Ломачинского "Криминальные аборты" и т.д.Ещё читала пару рассказов 1). Кира Булычёва: "Корона профессора Козарина" и " Можно попросить Нину". Это нужно прочитать всем, особенно у кого проблемы в семье.2) "Кирпичи", и "Мама купила велосипед" в инете гуляли долго, кто автор не знаю.А всё остальное - это лёгкое и ненавязчивое. Прочитал и через неделю забыл о чём читал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем Вам Улицкая и Рубина не угодили? И проза качественная,и думать заставляет Но про аборты бы точно для души читать не стала :-)Хотя, все люди разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где я писала, что не угодили. Улицкая мне очень нравится. Опять же мы с Вами просто разное вкладываем в понятие "для души".(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду настаивать но мне понравились "Поправки" Джонатана Френзена..И еще "Правила виноделов" Джорджа Ирвинга. Хотя многим он кажется утомительным. Главное уйти от ассоциаций с фильмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Белянин а я подсела на Белянина, сказки для взрослых с БОЛЬШИМ ЧУВСТВОМ ЮМОРА)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже советую Ахерн "P.S. I Love you", хорошая книга Прочла P.S. I Love you буквально пару дней назад. Хорошая история. Единственный минус (на мой взгляд) стиль изложения хромает. Не знаю, или автору опыта не хватает, или переводчик подкачал...Хочу еще что-нибудь прочесть Ахерн. На сег. день уже вышло на русском 4 романа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще Бернар Вербер понравился Правда прочла пока только его "Империю ангелов". :) Очень понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Любовь живёт три года" Оч достойная вещь, читаешь и на многие вещи начинаешь смотреть по-новомуАвтора увы не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фредерик Бегбедер это про "Любовь живет три года". Достаточно неоднозначный для восприятия автор этот Бегбедер.На данный момент для мння лучшее из его творів - "Windows on the World".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"удар русских богов"Владимир А. Истархов наводит на неоднозначные размышления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение