Объясните мне по терминологии

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Объясните мне по терминологии Собственно термины: любовь, влюбленность, жгучая страсть, просто химия(любовь, наверное, лучше не трогать, а то полетят тапки)Что куда входит?1) вижу Его -- сердце дает сбой и хрипнет голос2) вспыхиваю и таю от одного Его прикосновения 3) ложусь спать-встаю-хожу-ем-работаю -- а перед глазами только секс с Ним4) уважаю Его точку зрения5) какой Он интересный, прям необыкновенный6) непосредственно рядом с Ним Я необыкновенная и волшебная7) даже когда у нас самая ужасная ссора, с Ним лучше, чем без Негои тдв общем, запуталась я, рассортируйте, плзВаши описания и варианты очень приветствуютсяочень интересен и женский и мужской взгляд:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы чуть по другому рассортировала. По временному фактору. Первые три пункта возможны при начальной стадии отношений. Полгода, максимум год. При чем отношения могут быть любыми. И любовь, и влюбленность и страсть и т.д.. что там у вас... Остальные четыре для меня означают любовь-дружбу. С близким человеком, в идеале - мужем))). Стадия отношений - стабильная. С трудом могу себе представить, чтобы мой голос хрип при виде любимого мужа и чтобы перед глазами все время был только секс с ним))).На девятнадцатом году брака то... Но гораздо важнее - безусловность пунктов 4 и 7.Вот где то так.[+sign] ***************************************************************** То, что может понять каждый дурак мне не интересно. Уильям Блейк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не сортировала, так, накидала, что было-есть как раз и просила о сортировке:) спасибо вам:)собственно, смутили меня тут темки про "не парьтесь, это просто химия, через месяц-другой попустит"больше всего интересует отличие "просто химии", страсти и влюбленности:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А , вы об этом... Ну тогда так.1 - Химия и страсть как по мне, тождественные понятия. Тут без секаса никак. Это что то сродни животным инстинктам. Быстро вспыхивает и не долго горит. 2 - Влюбленность предполагает душевное волнение, написание стихов и рисование картин. Хорошо сочетается с пунктом 1, но вполне может существовать без него. Здесь главное условие работа душевной чакры, в отличие от п.1, где правят детородные органы.Мое видение))))[+sign] ***************************************************************** То, что может понять каждый дурак мне не интересно. Уильям Блейк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если сбои сердца и видения наяву сочетаются с написанием картин?(картины не только на эротическую тематику:)) :)))и как страсть взаимодействует с душевной чакрой? игнорирует? и получается что влюбленность может не затрагивать химию? в общем, сложно оченьи такой еще вопрос:химия может быть исключительно односторонней? в смысле, двое общаются регулярно, один горит как пылает аж дым идет, а другой в глубоком покое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что страсть и душевная чакра тоже отлично сочетаются, это вообще идеальный вариант. Но могут и существовать совершенно обособленно. Односторонней - может.А вообще, куда то вы далеко в лес идете,ИМХО. Все гораздо проще и примитивней.[+sign] ***************************************************************** То, что может понять каждый дурак мне не интересно. Уильям Блейк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть за мной такой грех... усложнять...а чем дальше в лес, тем толще партизаны....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все просто, каждый понимает по своему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это понятно:) а вы как понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно встречный вопрос? Как долго вы знакомы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вообще был собирательный список:) но что касается первых пунктов -- то им месяца три отроду:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак, я эти слова не использую А когда кто-то говорит, я стараюсь этом словам не придавать большого веса в семантическом анализе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! по словарю написание проверяли?:))) тоже вариант, что-то в этом естьда, мне нравитсяреспект!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

----- Месяца три всего лишь? О, как я вам по-доброму завидую - это самый прекрасный возраст в отношениях ! Когда-то я тоже пыталась различить эти понятия друг от друга , но это очень тяжело дается при наличии объекта сильного притяжения. И один неглупый мужчина мне сказал, что любовь имеет три стадии: 1. дикая страсть ( ваши 1, 2, 3 пункта); 2. взаимное уважение ( ваши 4, 5 ); 3.привычка ( ваши 7 ). Каждый этап прекрасен по-своему. Идеально, когда в третьем периоде присутствуют два первых. Так что получается: все вместе взятое и есть любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вам все эти классификации? [+sign]Люди могут жить под одной крышей, пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на духовную близость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение