Сексуальная привлекательность голоса. Кто что скажет?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сексуальная привлекательность голоса. Кто что скажет? На что, помимо лица, вы в первую очередь обращаете внимание при встрече с человеком, которого прежде не знали? Может быть, это его или её голос? Кроме лица и выражения на нем голос является самым важным сигналом о том, друг перед вами или враг, мягкий это человек или грубый, страстный или отталкивающий. Внешние проявления могут предложить вам ключ к разгадке его или её сексуальности. «Голоса мужчины и женщины имеют глубокие различия, придающие окраску нашим взаимоотношениям», — сказал антрополог Мичиганского Государственного Университета Дэвид Патс. Он провел исследование, которое выявило то, что мужчины с низкими голосами имеют гораздо больший успех у женщин. Основное отличие между мужским и женским голосом — это высота тона: в среднем мужские голоса звучат примерно на октаву ниже женских. Однако чем именно женский голос привлекает мужчин, сказать труднее. Говорят, что мужчины предпочитают более высокие женские голоса, хотя исследований, почему голос, меняясь от сладостного к пронзительному визгу становится раздражающим, не проводилось. На самом деле мужчины не считают высокие женские голоса сексуальными; глубокий и страстный голос, как у Мэрилин Монро — вот что их заводит. «Мы могли бы считать голос Кэтлин Тёрнер глубоким, и то, что его в действительности так характеризует — это его наполненность дыханием. Наполненность голоса дыханием обязана своим происхождением воздуху, с легким свистом проходящему через просвет за голосовыми связками. У женщин этот просвет больше, чем у мужчин, что придает их голосу большую наполненность дыханием. Мужчины могут находить сверхнаполненный дыханием женский голос более сексуальным, поскольку он подчёркивает естественные, характерные женские черты», — сказал психолог из Гарварда Дэвид Файнберг. «Мужчины обычно солидарны в том, какие голоса для них более привлекательны. Однако они не могут точно указать, что именно заставляет их терять сознание», — говорит психолог Сюзан Хагис из Олбрайт Колледжа. Хагис фокусирует внимание на «дисперсии форманты» [разбросе в области концентрации энергии в спектре звука голоса – Прим. перев.]. При разговоре мы всё время меняем тон голоса. Дисперсия форманты имеет отношение к тому, что наши тоны либо располагаются близко в узкой полосе частот (визгливый или монотонный голос), либо выходят далеко за пределы уровня собственного шума. Чем шире диапазон, тем «полнее» голос. Но каким образом полнота, наполненность дыханием и высота тона сочетаются так, что в результате получается сексуальный женский голос? «Есть непостижимое вокальное качество, которое мужчины, похоже, распознают на слух, но которое не удается определить при помощи одних только компьютерных программ. И что еще более странно, это то, что и мужчины и женщины, обладающие сексуальными голосами, также имеют тенденцию быть боле симметричными, и иметь тело традиционно сексуального типа: мужчины в моей студии имели широкие плечи и узкие бёдра, а фигуры женщин напоминали песочные часы», — говорит Хагис. «У мужчин эти отличия могут быть следствием наличия тестостерона. В период полового созревания тестостерон помогает мальчикам приобретать широкие плечи и развитую мускулатуру. Он также способствует изменению тона голоса на более низкий. Половые гормоны могут оказывать влияние на сексуальность женского голоса и формирование изгибов женского тела», — добавила она. Поскольку развитие голоса связано с присутствием половых гормонов, то он показывает половую зрелость, облегчая поиск партнера для продолжения рода. Низкий мужской голос действует как реклама тестостерона. Хагис также обнаружила, что люди с привлекательными голосами имеют тенденцию иметь большее количество половых партнеров за время своей жизни. http://silagolosa.ru/about/news/which/[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я скажу?! Онлайн-знакомства обычно после буквенной стадии переходят в телефонную. Так вот, если мне не нравится голос, то в 99% из 100 я с ним не встречусь, а 1% из 100 - встречусь, но он мне не понравится.Люблю низкие голоса, люблю, когда не бэкают и мэкают, а разговаривают. Формулируют нормально предложения.По голосу можно в принципе судить о характере человека, о его настроении. Кто-то взахлеб разговаривает, кто-то так играет интонациями, что хочется немедленно встретится и отдаться, кто-то говорит очень тихо и вечно переспрашивать "что-то?" надоедает((Бывают рыбьи голоса, бывают мяукающие, бывают такие, будто он перекатывает во рту кубик люда, а бывает, будто в этот момент кто-то крепко держит его за я...У кого-то может быть неприятный смех и это тоже показатель....Но в одном уверена точно: если мне не нравится голос мужчины, ооооооочень мало шансов, что мне понравится и обладатель голоса(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужчин люблю голос с хрипцой, прокуренный) как у Григория Лепса, например) Шоб посмотрел и сказал: Крошка моя. иди я тебя обойму))) и я вся потэкла))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто уже не первый раз замечаю, что и мужчины, и женщины очень часто "реагируют" на низкие голоса. Хотя это далеко не фактЬ, что их обладатели "сексактивны", скорее больше это манок такой. Был у меня МЧ с достаточно высоким голосом, но как мужчина очень и очень.Хотя солидарна, Лепс рулит, меня еще от голоса Безрукова преть)))Никогда на этой теме не фокусировалась, но после того, как меня уже нн-й раз удивляют, что у меня такой многообещающий голос)))))) задумалась, таки да, низковат +курю малость. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА!!Да!!! голос - это ДА!!!!и для мужчин и для женщин это огромный козырь!!!!есть голоса, которых слушать не наслушаться!!!!описать какие нравятся не опишу, но если внешности у мужчины - да, а голос - нет, то еффект уже не тот....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люблю низкий голос , но четкий и выразительный, в определенные моменты воркующий и мурчащий)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирусь, я к тебе - тож такие голоса нравЮццо) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безруков-да))) \
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно был мужчина с таким голосом как я ниже описала, но дальше этих мур-мур голосовыми связками его писун не мурчал)) а если и да то очень быстро)))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))))) как я ржу)) мурлычащий писюн)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как у В. Высоцкого. Но давно не попадались такие()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я от голоса Петкуна просто тащусь. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голос - Куценко, Безруков, Саруханов [+sign]"Мама, а я талантовая?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу именно так))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плин, терпеть не могу Безрукова и голос этому не помеха)))) [+sign]Мама Оля, Иванна(20.02.00) и Остап(12.08.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))))))))0 ой, ржу нимагу)))) не залейся на работе)))))[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у мну єто дж Паша)))) нра его голос, и все тут))))[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Джигурда .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушайте Лернарда Коина ))) советую, как любительница такого же тембра)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Голос Леонардо Коина. Сильный, порывистый, шелестяще-хрипящий чуточку... Такой голос, что бы им картины можно было рисовать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его голос похож на альт-саксофон)) когда играет, то почти оргазм и от такого голоса тоже))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, еще есть Май Тай)))) Тоже лю... блюз + регги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, Лепс, Безруков, а еще Михалков [+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а у меня Джигурда кроме бешенства ничего не вызывает [+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные голоса люблю, для меня это вообще должен быть образ в целом, а не голос только только от одного голоса не тащусь, нужна общая сексуальность.Но низкие да, рулят, еще люблю сипловатый. ))) Помню мой БМЧ обидился, когда я сказала, что у него сипый голос)))а я и сейчас даже, когда его голос вспомнила, так волна возбуждения прям нахлынула....[+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение