Нарыл еще одну книгу, может кому интересно будет

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нарыл еще одну книгу, может кому интересно будет цитата:Основная заповедь интимного общения – каждый сам отвечает за свои чувства. Никто не заставляет меня ревновать или беспокоиться, никто, кроме меня самого. Согласиться с этим может быть сложнее, чем кажется. Когда мне плохо, мне трудно принять ответственность за свое состояние: разве не проще, чтобы виноват был ты? Тогда ты мог бы все исправить, а если не можешь – я, пожалуй, закачу истерику, выпущу пар, и поделом тебе.Дело в том, что когда я виню тебя в своем самочувствии, я лишаю себя возможности принять ситуацию и сделать что либо для ее улучшения. Если виноват ты, значит, все в твоих руках, так ведь? Я ничего не могу поделать, я сажусь и ною.С другой стороны, когда я сама отвечаю за свои чувства, у меня появляется огромный выбор: я могу рассказать тебе, что чувствую, могу позволить или не позволить чувствам влиять на мое поведение (больше никаких «черт меня дернул!»), могу лучше узнать себя, утешить себя сама или попросить тебя. Ответственность за свои чувства необходима, чтобы понять, где заканчиваюсь я и начинаешься ты. Это прекрасный первый шаг к тому, чтобы принять и полюбить себя.называется "Этика бл(ой)дства". Фильтровать когда читаешь нужно, особенно в начале, но зато есть интересные вопросы, которые интересны даже просто тем, что они задаются. В общем, если интересует - пишите в личку, с темой "хочу этику", или оставляйте e-mail ЗЫЖ доступны форматы fb2 и rtf, по умолчанию высылаю rtf[+sign]Устал? Умри![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))сейчас опять аншлаг будет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас будет не аншлаг, а обед :) [+sign]Устал? Умри![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне скиньте на [email protected]Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"я могу рассказать тебе, что чувствую, могу позволить или не позволить чувствам влиять на мое поведение (больше никаких «черт меня дернул!»), могу лучше узнать себя, утешить себя сама или попросить тебя." вот это самое страшное, порой.....потому что пока ты не знаешь ответов на свои вопросы....ты можешь позволить глупой надежде терзать тебя.....а после четких ответов...к которым ты можешь быть не готова...появляется....чувство обиды на свои глупые надежды.....где-то так :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не поняла, а при чем тут истерики???? воспитывать решил массы???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это чувство обиды выливают на кого?:))) мой ответ - ну уж не на себя, отсюда все вопли - ах, как он мог:))))))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это цитатка из занятного труда:))) если профильтровать уж совсем благоглупости, то есть над чем подумать:))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему....можно ведь и на себя....."ах, я дура, такая раз-такая" :-)) можно начать заняться самоедством....и понизить себе самооценку ниже плинтуса.....вот потому, наверное, проще все таки не на себя....а самый простой путь...не требовать ответов на свои вопросы :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добряк. ответ. ты, и только ты, самый сильнейший и умнейший, можешь отследить просачивание стимулирующих истерики факторов в интересах своей собственной душевно-эмоциональной безопасности, а с причинками вроде "плохой погоды" я и сама справлюсь. так что, все в товоих руках, дорогой и умении отслеживать то, что причинит беспокойство твоей любимой и, как следствие, тебе.в простонародье сказали бы так: меньше гадостей делай, меньше получать будешь.во.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправил Проверьте почту пожалуйста[+sign]Устал? Умри![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те, кто выливают на себя никогда не выедают печеть и не выносят мозг своим мужьям-женам? да ну:)))))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куды ж ее тогда сбрасывать? в космос? нет, я согласна....но простить так тяжело....тем более если понимаешь...что не прав :-))) и злится можешь, в данной ситуации, лишь на себя.... :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а обязательно на одушевленный родной объект сбрасывать? хм....... а психологи рекомендуют в пространство сбрасывать, чтобы не зацепило окружающих...теперь мне понятнее некоторые проблемы семейных пар, да...[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так никто не говорил....что обязательно..... вон в беседке тема есть....куда сбрасывать....чтоб изнутри не грызло :-)))я предпочитаю в себе носить :-))) ну....или....если уж совсем хреново поговорить с кем-то....под рюмочку чая:-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы спросили куда сбрасывать, я уточнила, обязательно ли на одушевленный родной объект, что вас смутило? в себе носить - вредно.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ответила...не обязательно ее сбрасывать....ее вообще сбрасывать на родной обьект вредно :-)) как для обьекта...так и для себя :-)))"в себе носить - вредно"....вот тут соглашусь.....но.....поскольку в космос не умею....это как вариант, чтоб не сбрасывать на родной обьект :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))) [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу этику))) давайте её сюда))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что, прямо на форум? )[+sign]Устал? Умри![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что слабо...книгу копирнуть :-))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще я эту цитату привел как вариант объяснения расхожей в беседке фразы "я растворилась в нем, а он, сабака ...."мысль я еще не додумал, но похоже рациональное зерно в ней есть.вот еще цитаты:Трудновато оставаться гомо– или гетеросексуальным, когда не знаешь пола того, с кем флиртуешьее партнер иногда просит: «Скажи, что мне не о чем волноваться». Приятно знать, что он просит поддержать его, когда ему это важно, и доверяет ее словам. Только представьте, что было бы, если бы он сомневался, но не просил успокоить себя. Он бы ворчал, грыз ногти, ворочался с боку на бок и тому подобное – вот почему так важно встречать свои потребности лицом к лицу.Все мы боимся спрашивать, у всех это редко получается, все мы обижаемся на любовников за то, что они не читают наши мысли, и думаем: «Почему я должен просить об этом?» Так что давайте ценить по достоинству храбрость, необходимую, чтобы просить о помощи и делиться переживаниями, – давайте хвалить себя за смелые поступки, чтобы повторять их снова и снова.Почти все мы думаем словами; без необходимого словарного запаса невозможно общаться не только с другими, но и с самим собой. Это делает нас калеками. ===========================То есть не смотря на идиотское название, и кучу воды - есть над чем подумать.[+sign]Устал? Умри![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты еще от руки попроси переписать :) [+sign]Устал? Умри![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"давайте хвалить себя за смелые поступки, чтобы повторять их снова и снова.".....а давайте!!!!! :-)) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и только с помошью пера ;-)))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение