Когда-то слышала о женском обрезании, в косметических целях, но такое....

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Когда-то слышала о женском обрезании, в косметических целях, но такое.... Просто не знала что это существует в ТАКИХ масштабах, и настолько уродует женщин. Что это мировая проблема, и стоит она на повестке дня всех обществ защиты прав женщин в восточном, а теперь уже и в западном мире... К тому же, поискав на эту тему, нашла что уже две активистки движения против подобного насилия (обе - бывшие супермодели негритянского происхождения, одна из них - посол доброй воли ООН) поплатились за активность своими жизнями. Как жаль, что я не могу приложить к движению ни руку ни голос. Сам факт существования данной проблемы возмутил меня до глубины души...Для тех кто не знаком с проблемой, ссылки по теме на новости:http://novosti.ua/society/31497http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=46224http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22170/http://www.medzilla.ru/articles_327_egipetadskaya-dejstvitelenoste-zhenskogo-obrezaniya.htmlhttp://happywoman.com.ua/article&pid=3077&parent=223http://www.dofiga.net/?imagenext=59127

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а про западный мир где? про азию-африку понятно. И зачем столько пробелов? [+sign]Не гони меня, Ирина, с хаты за вчерашнее.я - скотина, а скотина - существо домашнее))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с пробелами да наверное многовато) а то вдруг админ захочет удалить( убрала.а про западный я читала еще одну статью, просто не приводила тут ссылку, папаша негыр сделал обрезание своей 2хлетней дочке, мамаша узнала об этом через 2 года. Девочке 7 и она уже дает показания в суде. Папашу судят. Некая американская организация вступилась. То есть проблема известна и муссируется и на западе.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хороша мамаша, которая узнала об этом через 2 года... она что, за девочкой совсем не ухаживает?...а по теме скажу, в мире еще много подобных жестокостей, это все особенности культур:((( они будут развиваться и постепенно такие ритуалы будут устаревать и изживать себя.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет ну ритуалы с прорезями в губах и дырками в ушах-носу - это у полудиких племен считается красивым и терпят, как терпят европейцы, увлеченные пирсингом и тату и пластикой. Но больше всего эмоций вызывает жестокость в восточных, казалось бы вполне развитых (нефтяных/газовых) странах. По отношению к маленьким девочкам. Притом, что зайдя на исламский сайт, я почитала ответы на вопросы читателей. Толкователь корана и исламских законов ответил что ни коран, ни шариат не утверждает женского обрезания. Там есть какие-то предписания по типу Домостроя, как жить и как себя вести, которые писались важными исламскими толкователями восточного писания. И именно достоверность указания об обрезаниии подвергается сомнению, вроде как придуманное кем-то лево настроенным к женщинам.Ведь основная идея мусульманского обрезания женщины? Чтобы избавить ее от удовольствия в сексе, чтобы "жена не изменяла". Чтобы была чистая, а не грязно получала наслаждение от сношения. Назначение жены - рожать, и точка. Многим после обрезания зашивают всё, оставляя отверстие для "пописать".

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уроды!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:((((((((((((((((((((((((( Эти козлы сполна проживут эту боль....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Многим после обрезания зашивают всё, оставляя отверстие для "пописать" - это вы загнули, потому как рожать детей ей все-таки как-то нужно..... Хотя, хрен их знает - может они перед родами разрезают там все нафиг....Но то, что зашивают (не полностью) вход во влагалище, делая его более узким - это тоже читала. Для того, чтоб мужчине усилить удовольствие, а женщине создать неприятные, болезненные ощущения, чтоб секс у нее ассоциировался только с исполнением долга перед мужем. [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там в статьях все описано( как раз часто зашивают. Бывает, девочки умирают от болевого шока на столе. Отверстие разрезают в родах, потом снова зашивают. И так сколько родов столько и операций, без обезболивания. Высока послеродовая смертность, инфекции, кровотечения. Унижение женской личности на востоке, оно западу известно. И как-то мы стали привыкать к тому, что там уже идет какая-никакая европеинизация, права женщин и тыды. Но вот этот пункт умалчивался. К тому же девочкам запрещено потом рассказывать кому бы то ни было. Малышки часто не знают куда их ведет мама. Теперь всплывает... В статьях в цифрах указано количество женщин. В процентах по Египту, к примеру...И что самое странное, исследование вопроса журналистами показывает, что в большинстве случаев продолжательницами жестокой культуры являются для своих дочерей - матери. Хотя, возможно, что и под давлением мужей.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"И Боже вас упаси! Не читайте до обеда советских газет! И после обеда тоже не читайте!"(с) не утверждаю, что даной проблемы не существует, но считать, что она имеет массовый характер....хм....это не правда, ИМХО

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

спасибо за ваше мнение, тема создана для ознакомления - какой ужас терпят женщины, живущие не так делеко от нас. Любые мнения - это мнения.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какой ужас... не знала про такое... ((( .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Остаётся только благодарить бога за то, что мы живём в стране не с такими варварскими обычаями К слову сказать, у меня недавно родственник был в командировке в Емене - такая себе бедная страна на аравийском полуострове. Жара неописуемая, а женщины все в чёрной паранже с головы до пят. И это всю жизнь!!!! У всех по много детей. Моего родственника поразило, что у всех этих женщин абсолютно одинаковый потухший взгляд...По-моему это всё ужасно, если принять во внимание, в каком веке мы живём...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, это правда... .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наташа, не трепите себе нервы, не читайте вы таких страстей утверждать, что такое вытворяют со всеми женщинами на востоке - это тоже самое, что говорить, что всех русских и украинских женщин бьют мужья...Огромное количество восточных женщин приезжают в бывш. СССР, в Европу и ничего такого им не делали никогда. Так что не переживайте так, в мире, к сожалению, очень много насилия, но переживать за все волос на голове не хватит

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще, нам рассказывал препод по психологии, что там выбирают жену когда нельзя выбрать самому, подсылая родственниц женского пола пригласить девушку в баню, на девишник) потом дома описывают ,як воно.Не знаю какие у них там женские бани, но то что женщина не должна видеть другую женщину от пупка до коленей, это на исламском сайте написали в ответе. И потому спать в двумя своими же женами запрещено. Как раз потому что женщины могут увидеть друг друга. Ну и интимность процесса коран соблюдает.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не во всех поголовно странах, но есть.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в одной европейской стране судили такую африканскую мамашу, которая вначале - попросила для себя и своей дочери убежище потому, что дочке грозило обрезание дома в Африке, а потом, когда она получила вид на жит- сама обрезала свою дочьа вы говорите ....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Отверстие разрезают в родах" - а каким местом они беременнеют? .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та вы почитайте статьи, там все подробно...( -

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

как хорошо, что я родилась здесь))) угу,я это сказала?))а вообще, как мамаши, переживши такое, ведут на эту же процедуру своих девочек???

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас