Когда-то слышала о женском обрезании, в косметических целях, но такое....

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Когда-то слышала о женском обрезании, в косметических целях, но такое.... Просто не знала что это существует в ТАКИХ масштабах, и настолько уродует женщин. Что это мировая проблема, и стоит она на повестке дня всех обществ защиты прав женщин в восточном, а теперь уже и в западном мире... К тому же, поискав на эту тему, нашла что уже две активистки движения против подобного насилия (обе - бывшие супермодели негритянского происхождения, одна из них - посол доброй воли ООН) поплатились за активность своими жизнями. Как жаль, что я не могу приложить к движению ни руку ни голос. Сам факт существования данной проблемы возмутил меня до глубины души...Для тех кто не знаком с проблемой, ссылки по теме на новости:http://novosti.ua/society/31497http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=46224http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22170/http://www.medzilla.ru/articles_327_egipetadskaya-dejstvitelenoste-zhenskogo-obrezaniya.htmlhttp://happywoman.com.ua/article&pid=3077&parent=223http://www.dofiga.net/?imagenext=59127
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про западный мир где? про азию-африку понятно. И зачем столько пробелов? [+sign]Не гони меня, Ирина, с хаты за вчерашнее.я - скотина, а скотина - существо домашнее))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с пробелами да наверное многовато) а то вдруг админ захочет удалить( убрала.а про западный я читала еще одну статью, просто не приводила тут ссылку, папаша негыр сделал обрезание своей 2хлетней дочке, мамаша узнала об этом через 2 года. Девочке 7 и она уже дает показания в суде. Папашу судят. Некая американская организация вступилась. То есть проблема известна и муссируется и на западе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороша мамаша, которая узнала об этом через 2 года... она что, за девочкой совсем не ухаживает?...а по теме скажу, в мире еще много подобных жестокостей, это все особенности культур:((( они будут развиваться и постепенно такие ритуалы будут устаревать и изживать себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет ну ритуалы с прорезями в губах и дырками в ушах-носу - это у полудиких племен считается красивым и терпят, как терпят европейцы, увлеченные пирсингом и тату и пластикой. Но больше всего эмоций вызывает жестокость в восточных, казалось бы вполне развитых (нефтяных/газовых) странах. По отношению к маленьким девочкам. Притом, что зайдя на исламский сайт, я почитала ответы на вопросы читателей. Толкователь корана и исламских законов ответил что ни коран, ни шариат не утверждает женского обрезания. Там есть какие-то предписания по типу Домостроя, как жить и как себя вести, которые писались важными исламскими толкователями восточного писания. И именно достоверность указания об обрезаниии подвергается сомнению, вроде как придуманное кем-то лево настроенным к женщинам.Ведь основная идея мусульманского обрезания женщины? Чтобы избавить ее от удовольствия в сексе, чтобы "жена не изменяла". Чтобы была чистая, а не грязно получала наслаждение от сношения. Назначение жены - рожать, и точка. Многим после обрезания зашивают всё, оставляя отверстие для "пописать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уроды!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:((((((((((((((((((((((((( Эти козлы сполна проживут эту боль....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многим после обрезания зашивают всё, оставляя отверстие для "пописать" - это вы загнули, потому как рожать детей ей все-таки как-то нужно..... Хотя, хрен их знает - может они перед родами разрезают там все нафиг....Но то, что зашивают (не полностью) вход во влагалище, делая его более узким - это тоже читала. Для того, чтоб мужчине усилить удовольствие, а женщине создать неприятные, болезненные ощущения, чтоб секс у нее ассоциировался только с исполнением долга перед мужем. [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там в статьях все описано( как раз часто зашивают. Бывает, девочки умирают от болевого шока на столе. Отверстие разрезают в родах, потом снова зашивают. И так сколько родов столько и операций, без обезболивания. Высока послеродовая смертность, инфекции, кровотечения. Унижение женской личности на востоке, оно западу известно. И как-то мы стали привыкать к тому, что там уже идет какая-никакая европеинизация, права женщин и тыды. Но вот этот пункт умалчивался. К тому же девочкам запрещено потом рассказывать кому бы то ни было. Малышки часто не знают куда их ведет мама. Теперь всплывает... В статьях в цифрах указано количество женщин. В процентах по Египту, к примеру...И что самое странное, исследование вопроса журналистами показывает, что в большинстве случаев продолжательницами жестокой культуры являются для своих дочерей - матери. Хотя, возможно, что и под давлением мужей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"И Боже вас упаси! Не читайте до обеда советских газет! И после обеда тоже не читайте!"(с) не утверждаю, что даной проблемы не существует, но считать, что она имеет массовый характер....хм....это не правда, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ваше мнение, тема создана для ознакомления - какой ужас терпят женщины, живущие не так делеко от нас. Любые мнения - это мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой ужас... не знала про такое... ((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Остаётся только благодарить бога за то, что мы живём в стране не с такими варварскими обычаями К слову сказать, у меня недавно родственник был в командировке в Емене - такая себе бедная страна на аравийском полуострове. Жара неописуемая, а женщины все в чёрной паранже с головы до пят. И это всю жизнь!!!! У всех по много детей. Моего родственника поразило, что у всех этих женщин абсолютно одинаковый потухший взгляд...По-моему это всё ужасно, если принять во внимание, в каком веке мы живём...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это правда... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, не трепите себе нервы, не читайте вы таких страстей утверждать, что такое вытворяют со всеми женщинами на востоке - это тоже самое, что говорить, что всех русских и украинских женщин бьют мужья...Огромное количество восточных женщин приезжают в бывш. СССР, в Европу и ничего такого им не делали никогда. Так что не переживайте так, в мире, к сожалению, очень много насилия, но переживать за все волос на голове не хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще, нам рассказывал препод по психологии, что там выбирают жену когда нельзя выбрать самому, подсылая родственниц женского пола пригласить девушку в баню, на девишник) потом дома описывают ,як воно.Не знаю какие у них там женские бани, но то что женщина не должна видеть другую женщину от пупка до коленей, это на исламском сайте написали в ответе. И потому спать в двумя своими же женами запрещено. Как раз потому что женщины могут увидеть друг друга. Ну и интимность процесса коран соблюдает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не во всех поголовно странах, но есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в одной европейской стране судили такую африканскую мамашу, которая вначале - попросила для себя и своей дочери убежище потому, что дочке грозило обрезание дома в Африке, а потом, когда она получила вид на жит- сама обрезала свою дочьа вы говорите ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Отверстие разрезают в родах" - а каким местом они беременнеют? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та вы почитайте статьи, там все подробно...( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как хорошо, что я родилась здесь))) угу,я это сказала?))а вообще, как мамаши, переживши такое, ведут на эту же процедуру своих девочек???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение