Тема не для этого форума, но я его больше люблю)))

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тема не для этого форума, но я его больше люблю))) Девушки, вопрос о детях.Не отправляйте на мамский...не могу этого объяснить, но не люблю я там вопросы задавать относительно детей.Так вот, мой ребенок занимается спортом. И все у него в спорте хорошо. И результаты хорошие, и перспективы, и с тренером повезло, ну в общем житьбы да радоваться.А мне, как мамке, неспокойно. Все разговоры, в основном, у нас о спорте))) Конечно, ничего плохого в этом нет. Все разговоры о будущем тоже связаны со спортом. Все сильные стороны - это спорт.Недавно закралась мысль в голову....Часто дети, которые всецело были заняты чем-то в детсвте, во взрослой жизни порой имеют разочарование....от того, что больше ничего в жизни не умеют, от того, что достигнув чего-то в спорте, теряют в другом.Я всегда считала, что это очень хорошо, когда у ребенка есть увлечение, формируется свой круг друзей по интересам, нет времени на болтание по подъездам и пр. А тут эта фраза....я ее в кино когда-то слышала...И в жизни тоже она мне встречалась...Как иметь любимое занятие, посвящать ему всего себя, но тем не менее никогда не сказать, что я кроме этого занятия ничего не умею?Времени на школу-уроки-спорт итак в обрез. Я почти забила на свою карьеру...работаю так, а-ля не бей лежачего. В общем как-то все запутано. Но хочется как можно ранее "проработать" эту проблему, чтобы потом не было больно или обидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот эта я прикололась)))) не в тот форум, не в тот раздел....гыгыгы)))Админ, плиз.перенесите в Беседку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

секс))) разнообразит жизнь вашего чада)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно-то так. Только во сколько мне этим вопросом заморачацца начинать?Раз уже такая свадьба пошла))))А то я все впереди паррровоза бегу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вобщем рассказываю... Я Мастер Спорта по горнолыжному спорту... всю свою жизнь профессионально тренировалась в команде, выступала за Национальную Сборную Украины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и действительно, всё свободное время на сборах и на тренировках. Но хочу сказать, всё зависит от тренера и родителей.Мы успевали и учиться и книги читать (то есть нас учили, образовывали, чтоб тупыми спортсменами не были). Учили жизни, воспитывали... вообщем с 6 лет нас ростили, как своих детей...Хотя мне одноклассники и говорили, что я пропускала в школе всё самое интересное (все интрижки, любовь-морковь, ссоры, дружбу и т.д.) НО! Я так не считала! У нас ведь тоже в команде было весело! Много людей, интереов. Мы часто были заграницей. Практиковали английский, общались с людьми, развивались.+ спорт очень воспитывает!!! Он очень многому учит! Бороться, не здаваться и т.д.Я ни капельки не жалела, что 13 лет протренировалась. А сейчас тем болие я понимаю, что это намного лучше, чем интересы теперешней молодёжи!!!! Клубы, гулянки... вобщем в 15 лет это ничего хорошего не несёт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Натик, спасибо за ответ))) Скажите, как сложилась ваша дальнейшая жизнь?Как уходили из спорта и уходили ли?Как здоровье,ведь спорт иногда очень травматичен.Кем вы стали во взрослой жизни (профессия или специальность)?Еще раз спасибо))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спорт он жестокий В нем надо быть одним из первых, им достаются лучшие куски. Само звание КМС-а, например, ничего в жизни не дает. Если есть педагогический талант, то можно пойти в тренеры.С другой стороны занятия спортом закаляют характер и создают определенный круг знакомств. Что часто полезно, например, при ведение бизнеса...Но разносторонность личности помогает и в спорте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас везде сплошная жестокость(((( В школах девочки такие....лупят будь здоров.Про пацанов вообще молчу.У меня нет цели сделать из ребенка спортсмена. Он этого захочет - тогда пож-та. Не захочет, настаивать не буду. Я за то, чтобы у ребенка было какое-то дело, увлечение, хобби. Я сама подогреваю его интерес, если по ТВ идут какие-то соревнования, вместе сидим и смотрим, обсуждаем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прервалось (+) Т.е. я сама подогреваю интерес, и боюсь как бы я не превысила важность спорта в жизни моего ребенка. Чтоб он потом не разочаровался в том, что так восхваляла мама...вот такая вот путаница....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в 15 лет выполнила Мастера Спорта Были очень большие перспективы (Олимпийские Игры), тренировались много, НО в удовольствие! Меня никто не заставлял. Родители не давили. Мама особенно переживала и хотела, чтоб я бросила спорт, т.к. он очень травматичный. В итоге в 17 лет я сильно травмировалась (операция, искуственные связки, титановые винты в колене на всю жизнь. Но я очень любила этот спорт. Это была моя жизнь. Я около года восстанавливалась и потом продолжила тренироваться. Но было сложно... пропустила много тренировок + психологическая травма (очень страшно было ещё раз испытать всю эту боль) И со временем, к 21 году я решила уйти из спорта.Единственное, что сейчас бы я не делала (и ребёнку не посоветовала) - это поступать в университет на факультет физического воспитания и спорта! Так как диплом тренера по виду спорта или физрука никому не нужен!!! ((( Конечно если нет поставленной цели обязательно стать тренером или преподавателе физ-ры. Диплом у меня - тренер по горным лыжам и фитнесс инструктор. Для девочки это ещё ничего (и то... не очень...), а для мальчика - это абсолютно глупый поступок (сужу по своим одногрупниками и бывшим однокомандникам...)Сейчас понимаю, что тренировки и спорт - это хорошо, но в школе. Поступать надо на какой-то умный факультет и в хороший ВУЗ, т.к. столкнулась с тем, что меня не хотели брать на работу с таким дипломом. Говорили - иди в школу работать... А Вы сами понимаете, что на 1500 грн не проживёшь.Хорошо, что я закончила Киево-Печерский Лицей "Лидер" и там получила замечательное образование!!!! Оно мне дало ОЧЕНЬ многое! (Экономика, финансы, бухучёт, делопроизводство)...Через знакомых (!) меня устроили помощником директора швейцарской инвестиционной компании, сейчас я ушла в другую структуру, тоже высокого уровня...Так что если б не связи - ничего б не было... ((((Так что обязательно подумайте насчёт высшего образования!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! А всё остальное - пусть тренируется на здоровье! Это лучше, чем то, чем занимается сейчас молодёж... Родители о много не знают и даже не догадываются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо еще раз вы молодчина!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что) Спасибо))) Обращайтесь если что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в 13 выполнила Кандидата в Мастера Спорта почти до конца школы занималась спортом. Бросила из-за поступлений в ВУЗ на "правильную" специальность. Теперь знаю, что поступила правильно, хоть и промучилась много лет от того, что бросила спорт (оторвала часть себя). Ни за что не променяла бы те годы на жизнь моих одноклассников в то время! Тупая гульня, любови и всякая грязь! В командах тоже всякое бывало, но спорт настолько воспитывает, настолько закаляет и организовывает, что его роль тут просто неописуема!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) .[+sign]-Ну почему, почему папу вы боитесь, что он вас накажет за ваши проделки, и почему не боитесь меня???-Мама, ну так ты же - ЛЕГКАЯ!....Саша+Таня=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

котик, и вам спасибо за ответ))) Я в принципе так и считаю, но че-то меня "переклинило"((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение