А ну-ка, помогите разобраться

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ну-ка, помогите разобраться а то с мужем прям поспорили....дорога, 2 полосы в одну сторону, две в другуюпосле перекрестка дорога немного смещается влевото есть если я еду в левом ряду, после перекрестка попадаю аккурат в правый рядесли я еду в правом ряду, то не крутнув руль левее, в правый ряд я не попаду - попаду в поребрик и заеду на тротуар.после перекрестка одностороннее движение. реально помещается три ряда машин, но разметки нет никакой и знаков нет никаких. Исключение - знак парковки на проезжей части, причем машина стоит параллельно дороге. Если в крайнем левом ряду (это уже часть улицы после перекрестка) припаркованы машины (а они там припаркованы почти всегда), то остается два ряда (повторюсь, без разметки). Но авто паркуют не параллельно дороге, а под углом, занимая при этом два ряда - крайний левый и чуть среднего (опять-таки, разметки нет, это я так на глаз).И вот кто кого должен пропускать? Если я еду в левом ряду, то я куда должна деться? В левый ряд, или ехать прямо (это муж так говорит, мол разметки же нет). А если я еду в правом ряду, то по идее я и должна попасть после перекрестка в правый ряд.Вечная неразбериха на этом участке, вечно друг друга притерают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. фактически получается, что из 2-х рядов до перекрестка остается один ряд после перекрестка? + тогда по помехе справа: кто левее пропускает тех, кто правее. Это, как вы едете в среднем ряду, а вам надо перестроится правее, а тому, кто едет справа, надо перестроиться левее, вы пропускаете сначала машину справа, а потом делаете свой маневр. Другое дело, если там все-таки поместятся машины в 2 ряда, тогда вы, если ехали в левой полосе, берете максимально влево, не задевая припаркованные машины, а из правого ряда машина пристраивается справа от вас. Если же полоса одна, то по правилам однозначно, пропускаем тех, кто справа. Вернее, там уже будет действовать закон вежливости, т.е. проехали пару машин справа, пропустят пару машин слева, но при ДТП будет виноват водитель слева, если не пропустил правую машину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там разметки вообще нет и мне муж говорит, что раз нет разметки, то он-де едет прямо, не крутя руль....а тот, кто в правом ряду, тот все же должен рулем крутнуть - то есть маневр совершитья вот тоже считаю, что тот кто левее - должен пропустить, ибо он же не из правого ряда в правый перестраивается, плюс у него помеха справаесть вообще такое, что если нет разметки, то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что? Если разметки нет, то разметку определяют вроде зрительно, на глаз + или, как в вашем случае, считают, что там одна полоса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте разберемся с разметкой. Перед перекрестком точно нет знака "движение по полосам"? Остатков после предыдущей разметки нету? Сама бываю в ступоре от таких дорог. Как оно визуально разделяется? Как выстраиваются машины после того, как проедут парковки?Предположим, что полосы все же 2-е со смещением (это важно), повбываты хочется тех, кто едет прямо, считая, что это его полоса. Подобное наблюдаю каждый день на Окружной в районе Эпицентра.Уступает тот, на чьей полосе препятствие, т.е. припаркованная машина.А вообще, все по доброй воле.Если полоса реально остается только одна, то едут с двух полос по очереди)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тут скорее всего будет работать закон вежливости для водителей, + а для гаи аргументом будет помеха справа или на чьей полосе препятствие, но оба эти аргумента для левой полосы - уступить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот он (муж) типа на глаз и определяет из-за того, что авто слева припаркованы не так, как указано на знаке, а занимая 2 ряда, то якобы "на глаз" один ряд остаетсяно даже если и так, тот кто справа - должен попасть правый ряд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перед перекрестком ничего нет светофор и зеленая стрелка направопосле перекрестка - вообще ничего, только один знак указывающий как разрешено парковаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помеха справа у того, кто левее до перекрестка в его же ряду препятствиеа что за момент со смещением? напомните плизну и вежливость - все спешат, всем надо, я такая же)) конечно, притормаживаю, но....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что помеха справа здесь вообще не действует. У кого препятствие, тот и уступает.Смещение, это как в ситуации автора. Дорога уходит немного влево, т.о. тот , кто стоит в левом ряду попадает прямо в правый ряд, а должен оказаться в левом, без перестроения по полосам.Здесь все сбивает отсутствие разметки и знака. Получается 2 ряда вливаются в один, но по ширине дороги там явно 2 ряда, по описанию.Вот на Окружной перед светофором 4 ряда, левый уходит налево в Эпицентр. Прямо едут только 3 ряда. И полосы после светофора тоже 3. И здесь ни кто никому не уступает, здесь просто все смещаются, но 2-й ряд почему-то постоянно норовит выехать в первый по геометрии.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот же ж сво.... есть большое желание позвонить в ГАИ и попросить повесить знаки, что бы хотя бы понимать сколько полос после светофора () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, уже тоже подумываю о таком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тот один рад, о к-м Вы пишите, он - правый или левый? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви б сказали вулицю краще, щоб можна було б подивитися... Звісно, якщо це Київ... або інше місто з панорамами в гугл-картах...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он один :)) (скорее правый) + какого цвета пальто? дутое, финское... помните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меняйте маршрут! [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах