Феншуй и авто

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Феншуй и авто позавчера, переключая каналы, мельком увидела передачу по фен шую. Так вот там страшным голосом вещали, что цифры 4 и 2 в любом сочетании (24 или 42, или 44) в номере авто или квартиры - это ОЧЕНЬ плохо. И надо что-то там делать (для авто как вариант может быть именной знак), чтобы избавиться от этих цифр.у моего отца номер 3024, у меня 2409, у БМ 2412 ... кто может пояснить тольком насколько все плохо и как с этим бороться? :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы а у меня квартира 42 :-) Не знаю что там про феншую, но мне в ней хорошо живется, несмотря на то, что она арендованая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак не бороться. фигня. это я вам как консультант фэн-шуй говорю эти комбинации могут что-то означать, если таким образом комбинируются летящие звезды в квартире и то не в каждой комнате. а фэн-шуй автомобиля просто не существует. ни в каком виде. логика такая что в фэн-шуй идет отсчет от сторон света (север, юг и тд), а автомобиль при езде все время меняет направление движения. [+sign]Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, успокоили :) :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Не читайте советских газет..." (с) Всё идёт от ума... и сознания. Если у многих китайцев четвёрки (как пример) созвучны со словом то ли смерть, то ли мёртвый (сы), и соответственно в сознании всплывают неприятные ассоциации, то вам это ничего не навредит, поскольку ни с чем фатальным в действительности ваша информация не ассоциируется.Какому-нибудь китайцу написать на номере машины " Гробовоз 888" он будет счастлив (если русского не знает), поскольку слово не несёт отрицательной семантики для него, а восьмёрки - самое удачное число, которые многие китайцы пытаются заполучить на номер...В общем... не переймайтесь )))+ ещё если вас успокоит - фэн-шуй на Востоке, в 95% случаев набор противоречащих друг другу поверий и суеверий, которые на Запад попадают в виде безграмотной передачи пустых теорий, которые дополняются собственными фантазиями адептов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на счет "поверий и суеверий, безграмотно предаваемых в виде пустых теорий" это вы уж загнули. возможно это отражаерт ВАШЕ видение фэн-шуй, но уверяю вас, не стоит быть так категорично настроенным. вы же используете энергии лета, зимы и подстраиваетесь под них? к примеру едете отдыхать на море или в горы, одеваетесь по погоде... почему бы таким же образом не использовать в своих целях (с одной стороны) и не подстроиться (с другой стороны) под другие энергии, циркулирующие вокруг нас?это не для дискусси. просто слегка задело. лично так сказать:)[+sign]Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

yarizona, никоим образом не хотел задеть вас Более того, прочитав ваше сообщение, старался написать мягче и конструктивнее )))О Феншуй я выразился резко (заметьте не о всём) просто потому, что:1) Я не встречал ни одного адепта феншуй, который бы ясно понимал о чём говорит. Пример - много разговоров об энергии, но похоже мало кто отдаёт себе отчёт о том, что они говорят об абстракциях... А это важно.В сам термин "энергия" многие вкладывают слишком заумное значение, отсюда строятся заумные теории и бесполезные, а то и вредные советы.2) Очевидные и привычные вещи окутываются в экзотичные формы... что очень часто уводит от сути. Получается словно астрономию подменили астрологией... Так и в Феншуй - часто наука подменяется поверьями.3) Мне хотелось бы встретить "не-бумажный" фэн-шуй... Но я сомневаюсь, что он у нас есть... Простите мне мой пессим... реализм )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение