хотим брать б.у. машинку(интересует документальная часть:)

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хотим брать б.у. машинку(интересует документальная часть:) первый опыт,может кто подскажет на что нужно внимание обратить,как вообше процес купли-продажи происходит,какие подводные камни могут быть...вторая половина уже завтра покупать собирается,на ТО были,внешне нравится,а я всёже хочу подстраховаться:)[+sign]хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите профильные форумы Автоклуба по марке авто, которая интересует. Владельцы аналогичных авто могут дать много полезной информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да с самой машиной то всё понятно,меня больше сам процес купли-продажи интересует ну,там,снятие с учёта,оформление...[+sign]хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не поленитесь заехать и сделать диагностику машинки мы так при покупке чуть не влипли. Присмотрели чудовый фольваген. Хозяин вменяемый, сам предложил-давайте через диагностику на станции (он не хотел снизить цену, предложил если на диагностике что найдут-снизит)... ну и мы в принципе сами хотели, но предварительно машинку осмотрели с человеком знающим-вроде все окей. Муж под коврики залез-ооо! заводская краска! Ага, поехали на СТО ... машинку начали осматривать-подняли...а ваша машинка после аварии, кузов варили явно где-то в Польше в гараже. мы в шоке... Хозяин в ДИКОМ шоке! Ему эту машинку под заказ пригнали из Германии. Ездил 2 года и не знал. Отаке. А насчет оформлений-можно по гендоверенности (для вас гемор, т.к. она не бессрочная, такое можно делать только с родственниками т.е. кому 100% доверяешь) плюс-не нужно платить денег за перерегистрацию, доверенность обошлась в 100 грв. Вариант второй правильный-хозяин едет в МРЭО снимает машинку с учета. Оформляете договор купли-продажи у нотариуса. И потом вы ставите машинку на учет. Главное в этом всем финанс и время... а что и в какой последовательности платить-это вам расскажут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на ТО были сегодня,всё вроде нормально,есть ньюансы,но несерьёзные,и с учёта машина уже снята,значит осталось у натариуса сделка и нам поставить на учёт?[+sign]хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с гендоверенностью точно нужно быть очень осторожным кум купил машинку, оформил гендоверенность. Ну, три раза он еще вычислил того мужика, чтобы продлить ее, а потом мужик исчез с концами :-( Машина стоит. Как быть - кум вообще не знает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть ген.доверенность, то ее нужно снять с учета и оформить на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Никогда не понимал покупку машины по доверенности. Можно не брать очень тяжёлые и ситуации... Взять как пример - "бывший" хозяин машины сел на мель и всё его имущество попало под арест... А у реального владельца, выплатившего стоимость машины наличкой, на руках только доверенность на право управления:((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если можно, подскажите - куда ему нужно для этого обращаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте внимательно!!! Рассказываю почему делали покупку по гендоверенности. Мы машину покупали "на перехват" т.е. на полгода-год как пойдет. Брали у моего родного брата (т.е. я уверенна на все 100%!!!). Я не пропагандирую покупку по гендоверенности, но случаев очень много. Тем же родителям отдать-дешевле оформить гендоверенность, чем дарственную. Кста о гендоверенности-у нас она не на право управления! А абсолютно на все операции с машиной!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никто увы ему не поможет. Искать по адресу. Мой друг так просрочил гендоверенность (3 года прошли, а он хватился) Я ж писала если только уверены на все 100% тогда можно так сделать. Гемор был еще тот. Но нашел владельца и переоформил машину на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз снята с учёта, то да, осталось только поставить на учёт и забрать ВСЕ комплекты ключей Да, и застраховать от угона обязательно, вы меня понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Да, сказал, может слишком обобщённо. Спасибо за аргумент, с ним согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вах... прочитала ответ и весь боевой пыл пропал... а собиралась написать еще что есть такое понятие как чернобыльская зона, то бишь льготы. И если оформляешь на льготника-не платится дорожный сбор. И собственно гендоверенность то и формляют с целью съэкономить денег. Та же автогражданка. Застраховал владелец машинку как-раз перед продажей. Покупаем-соответсвенно смена номера и что полис в пропасть выбросить? Он то на владельца и машину... И оформляй новый. А т.к. машинка б/у покупается-я написала все варианты оформления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет мы не по доверености берём,а на себя оформляем тоже долго думали и решили всётаки чуть больше времени потратинь,но потом головной боли не иметь[+sign]хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) мой муж у хорошего знакомого, которумо доверял на 100% тоже по доверенности машину купил вот только так получилось, что его знакомый скоропостижно оставил этот мир, а его жена сказала "машина моя, ничего не знаю, свободен"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение