О постановке на учет знает кто-то?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О постановке на учет знает кто-то? В ГАИ сказали, что на новую машину без кредита дают временный тех. паспорт, а в салоне говорят, что они ставят на учет, причем за их услугу платить не надо, а только выписать доверенность на постановку на учет, и выдают пластиковый паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в тех паспорте будет указано, что машина в залогепосле выплаты кредита нужно поменять тех паспорт, чтобы убрали запись о залогея не меняла, когда снимала с учета для продажи - тогда и сняли метку о залоге[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык, при чём тут залог, машину не в кредит берут Автору: брешут гайцы, денег видно хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если салон может поставить на учёт, то и Вы можете Или у салона какое-то своё тайное МРЭО:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне и мужу в этом году ставили разные салоны (+) в обоих случаях получили пластиковый техпаспорт, доверенность не выписывали ни там ни там. Ставили обе машины по месту жительства, одну на туполева, одну в боярке.После того как я сама снимала свою с учета в боярке день, проще даже заплатить салону.П,С, все квитанции мне отдали на руки после регистрации (дорожный сбор, пенсионный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут нет никакого противоречия Доверьтесь салону, тем более, что эти деньги они уже в цену включили -- "платить ничего не надо"А в ГАИ может перепутали чего -- это на неновую машину дают на 3 месяца временный техпаспорт, и если она таки нигде не в угоне, тогда постоянный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не новую ставила на учёт и получила сразу постоянный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 , в салоне попросили ксерокопию паспорта и идентиф.кода владельца+ ФИО имеющих право управлять автомобилем+деньги (все налоги и сборы). в 13.00 предоставила им все, на следующий день в 11 позвонили, что все готово (пластиковый техпаспорт).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот маленькая статейка о том в каких случаях выдаётся временный ТП – Согласно п. 22 Правил государственной регистрации транспортных средств (Постановление Кабинета Министров Украины № 1388 от 7.09.1998 г.), а также в соответствии с п. 3.7 «Инструкции о проведении государственной регистрации, перерегистрации и учета ТС» (Приказ МВД Украины № 335 от 10.04.2002 г.), в тех случаях, когда в МРЭО возникает необходимость уточнить информацию, касающуюся истории автомобиля (время его появления на территории Украины, кто были его владельцы и т. п.), к месту предварительной регистрации ТС в трехдневный срок отсылается соответствующий запрос. Владельцу данного автомобиля выдается временный регистрационный талон на срок до 3 месяцев и постоянные номерные знаки. После подтверждения всех данных владельцу автомобиля выдают свидетельство о регистрации ТС – так называемый постоянный техпаспорт. Однако на практике, если переоформление происходит в одном и том же МРЭО, сразу выдается постоянное свидетельство о регистрации. Что же касается новых автомобилей, то временные техпаспорта выдаются в случаях, если необходимо уточнить законность их таможенного оформления, или когда в документах, предоставленных в МРЭО, сотрудники выявили неточности. К примеру, неправильно указаны данные номеров агрегатов автомобиля или же информация о продавце, владельце машины и т. п. При этом уполномоченное лицо МРЭО должно дать мотивированный ответ, почему именно выдается временный, а не постоянный техпаспорт. Если же в МРЭО нет оснований для проведения дополнительных проверок (об этом должен уведомить инспектор, принимающий документы), то на автомобиль сразу же выдается постоянное свидетельство о регистрации. Этот документ дают и в том случае, если машина приобретается в кредит – в постоянный техпаспорт обязательно вносится запись: «Отчуждение запрещено. Рассрочка». Но в вашем случае могли выдать временный техпаспорт, поскольку в октябре во всех украинских МРЭО по вине поставщиков постоянных свидетельств о регистрации возник дефицит этих документов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за ответы.В том-то и дело, зачем мне ехать самой, да еще и получать временный тех. паспорт, как сказали в ГАИ, если салон все сам сделает, все квитанции я у них проплатить должна, и ничего наличными не нужно им платить, в других салона услуга до 500гр.стоит. Просто странно, что ГАИ говорит одно, а салон другое.В ГАИ сказали,если машина не кредитная,они будут ее проверять.Смущает, что я должна дать доверенность на физ. лицо, в доверенности пишется, что я ему доверяю все и даже вождение, но она действительна 2 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделюсь опытом и знаниями поскольку сама месяц назад этим занималась. Вобщем у меня был выбор либо регистрацией занимается салон и мне это стоить будет дополнительные 200у.е., либо это моя проблема (особенно изза того, что машина кредитная и мне ее на руки никто не даст и в МРЭО не привезет). Поскольку с финансами туго, решила всетаки сэкономить и все сделала сама и с одним еще знакомым, который с экспертом просто договорился (это была основная проблема, поскольку сама регистрация не сложная). Так вот, по правилам, если машина новая, то МРЭО выдает временный тех.паспорт по причине того, что на момент регистрации они должны дать запрос на таможню (даже если у вас все таможенные документы в порядке), а на запрос таможня отвечает долго, поэтому тех.паспорт на три месяца и через это время вы должны поменять на пластиковый. Автосалон зная этот нюанс сразу договаривается с МРЭО о пластиковом паспорте. Вы можете либо на месте договориться, либо вообще МОЛЧА (как я это сделала) просто проплатив квитанцию не за временный, а за пластиковй тех.паспорт (так и автосалоны поступают). Просто за пластиковый на пару гривень дороже получается:) Вот и все.Но если у вас автосалон бесплатно это делает, то конечно же НЕ партесь) и довертесь автосалону) главное при получении документов проверте их до буковки, а то малейшая ошибка будет стоить потом больших проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и сделала, Завтра уже все должно быть готово.А началось все с того, что по договору машина должна приехать в салон 30 февраля!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение