Ще одне питання про візи

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ще одне питання про візи Дівчата, а ще порадьте будьласка. У моєї дитини (в грудні буде 14 років) є проїзний документ, дійсний до травня 2016 року. Там стоїть дві візи, тобто зайняті два розворота. Плануємо податися на угорський шенген, запросити на два або три роки. Хочу зробити малій окрему візу, може, відправлю в табір літом. Питання таке: чи робили б ви їй новий проїзний документ? Які вимоги у угорців до кількості вільних сторінок в документі? І якщо я подам її старий документ, чи не обмежать нам всім візи терміном дії дочкиного паспорту? Ну і останнє, чи є зара проблеми з дитячими документами, наскільки вільно можна податися? прописка - Київська область.Дякую уклінно.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шенген дают на срок + не позднее, чем за пол года до окончания паспорта. если к примеру ваш паспорт заканчивается в мае 2016, то визу дадут до декабря 2015. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всім чи лише дитині? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не позднее 3-х месяцев. Немцы так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пустых страниц - мин 2, по-моему это общее требование, у всех+ визу на срок больше, чем срок действия дока (и за вычетом еще 3 мес минимум) не дадут (мне кто-то тут помнится писал, что такой случай был в реале, хотя я плохо понимаю, как это..) так что лучше новый док, имхо.у нас немецкие шенгены - немцы не любят некруглых сроков, типа 1,5 или 2.5 года. поэтому просто лепят 2 года, на сколько б длинный шенген ни был у родителя.в частности - подавали вместе мы с ним, у меня 5 лет, у него 2. хотя его проездной действует еще 8 мес после срока окончания визы. в заявлениях на визу все было одинаково у нас (так и советую писать - к примеру всем на 3 года). а дадут так, как дадут.про выдачу проездных - недавно писали про городской центр админуслуг - вроде там мало людей и все ок.я тут укр внутренний паспорт получаю в районном таком ЦНАП - врагу не пожелаю..:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше новый сделать .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немцы дали до пол года как раз. еще записочку прицепили что жутко извиняются, но больше не могут из-за срока окончания паспорта. по венграм не скажу. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 новый сделать и не волноваться. время ж есть еще [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, теж схиляюся до того, щоб новий документ зробити, час дійсно чекає. Дякую всім ще раз :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может потому что на 9 мес. они не дают? 6 мес., год, два и т.д. на сайте посольства указано про 3 мес. действ. документа после возвращен. из поездки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте ей паспорт, его тоже дают на три года, но страниц гараздо больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я колись тут читала, що для вироблення паспорту дитини необхідне якесь спеціальне обгрунтування, типу на збори дитина їздить або на змагання... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем случае ограничили только детям. Мне дали на 5 лет, детям на 2 года . Но это немцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, как у венгров с "кратностью" визы? Немцы, например, дают только кратно году То есть на 2,5 года не дают. У меня дети так получили визы только на 2 года (хотя по сроку действия проездного можно было 2,5 года)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.паспорт просто так сложно получить.нужно или обучение или частые соревнования или дипломат. ребенок нам в 16 отказали,делали еще один проездной документ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите ходатайство на имя начальника овира, оьосновываете Зачем вам надо, ну там собираетесь получить кучу виз в ближайшие полгода, ребенок собирается надолга заграницу, приложите письма с намерениями, бронировкамт и тп, идете на прием, он вам подписывает, несете подписаное им ходатайство с документами в отдел. Я так получала на Березняковской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и еще поищите какие страны и впишите в ходотайство, Требуют чтобы у ребенка бал загранпаспорт а не проиездной документ, напишите что ребенок намерен посетить эти страны, например учиться один семест в какойто школе. Короче, овир не должны отказывать, им надо чтобы было подшиты некие документы в дело, ну там ходотайство, бронировки, намерения, и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а в 8 лет ребенкиных тоже могут дать паспорт? может, посоветуете, кто может помочь составить бумаги?Заранее благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми робили так обом (+) зробили новий паспорт і думали отримати 3 роки. Нам з чоловіком дали візу на 5 років, дітям на 2 роки через обмеження строку дії проїзного дитячого. Ми подавали додатково старий с минулими візами. Я ще думала зробити звичайний дитячий синій паспорт, але він теж дії всього 3 роки, багато мороки, включаючи отримання іденкоду для дитини, тому не має сенсу. Потім на англійську візу старшому зробили ще один проїзний, не поспішаючи за звичайною процедурою, щоб заощадити сторінки для штампів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение