Польская виза, с чего начать куда бежать

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Польская виза, с чего начать куда бежать итак надо получить польский шенген. Кто недавно подавался в польское посольство, подскажите как обстоят дела ? с чего начинать и куда бежать?p.s просьба тапками не кидать в визовых вопросах полный профан :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала идете на сайт самого посольства и пробуете поймать дату если таковой нету в ближ время - то на сайт виз центра. Внимательно с пропиской - в зависимости от нее - сответствующий виз центр в ближ городе. Оформление - в теч 7-10 днейСобираете доки по списку и вперед. Обязательно - страховка и бронировка жилья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там сейчас полный аншлаг :( Сначала попробуйте просто поймать дату...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вам срочно, то проще, имхо, купить тур за 100 евро и через агентство визу сделать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проще-то может проще, но надо иметь лишних 100 евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробуйте не на сайте искать дату, а по телефону зарезервировать, из практики, когда сайт не выдавал дат, ближе, чем через месяц, по телефону записали в течении недели. Там и консультацию можно получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а то сайт мне отказывает, пишет, что ранее, чем 16 октября мест нет :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если достучаться до посольства + они все равно отправляют в визовый центр на фрунзе, 60. так что надо туда.[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все просто + идете на сайт визового центра (http://www.polandvisa-ukraine.com) - это официальный посредник, ссылка есть на сайте консульства. услуги центра стоят 310 грн. звоните в коллцентр и договаривайтесь на дату и время визита для подачи документов. на сайте есть перечень всех необходимых документов - смотрите и готовьте. В указанную дату приходите и подаете.перечень документов зависит от типа визы. обязательное для всех - это фото, заполенная анкета (скачать на сайте центра), страховка. Потом могут быть разные там приглашения, бронированные гостиницы и купленные билеты, либо маршрут и копии документов на авто если своим ходом. Так же чаще всего для туристической визы нужна справка о доходах за крайние 6 месяцев. В общем читайте там на сайте. но начните с брони даты подачи через коллцентр - там очередь.[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на прямую польское посольство сейчас не принимает документы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть получается, что дорога ТОЛЬКО через посредника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит отметать это вариант, так как все равно ведь нужно проживание, страховка ну и виза. Вот как раз и получится, что 100 евро (а то и меньше) потрачены с пользой и для дела). Не всегда турфирма это зло))) Просто 1 из вариантов решения вопроса. Если хотите, могу просчитать вариант проживания в зависимости от Ваших дат. Или, если нужна страховка - пишите, сделаю с доставкой и со скидкой.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас друзья приглашают к себе жить так что по жилью проблем нет и приглашением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда понятно [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Визовый центр - не посредник [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение