Неаполь - есть ли там что делать неделю?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Неаполь - есть ли там что делать неделю? спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, неделя много мотнитесь на пароме на Искью и Капри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы летим в Неаполь, там сутки, оттуда Рим, и потом Венеция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, из Неаполя в Рим поездом добираетесь? бронируете заранее билеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там есть что делать. Посетить Помпеии, музей под открытым небом, Проехаться по побережью до Салерно, посетить национальный парк, обязательно остановиться в Сорренто на день, очень атмосферный южный город, пожить на Капри, походить там пешком, спуститься к пляжам, подняться к древним развалинам, поехать в Анакапри к голубой бухте. Там есть что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как база для поездок очень неплохо В Неаполе чудесный археологический музей ну и разное по городу есть что глянуть, хотя город специфический. Но из Неаполя можно посетить: Капри, Искью, Помпеи и Геркуланум, Сорренто и все Амальфитинское побережье (Амальфи, Позитано и др.). На каждую их поездок день уйдет. Если это первый визит в Италию - можно и в Рим, но мне показалось, что Рим сейчас весь на реконструкции - многое закрыто щитами (фонтан Треви, фонтан-лодка на пл.Испании).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. планирую поездом, билеты еще не бронировала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС в Неаполе есть что посмтреть мы едем, например в Неаполь и несколько дней бронировали на искье отель. Там термальные парки. На искье еще не были, а и в самом Неаполе есть что псмотреть, хотя. как по мне, немного непривычный для меня город))) хотя мне и Рим с первого разу не совсем понравился, а потом на неделю поехали и показалось мало))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда еще посоветуете, если машину взять? Альберобелло, Матера- стоит на другое побережье мотнуться? Амальфийское побережье понравилось.. На Капри и в самом Неаполе не хочется время тратить., Рим - были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем раньше поккпать билеты на поезд тем ниже цена обычно с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Испоьзовать как базу для поездок на острова неэффективно Если имеется ввиду, что жить в Неаполе и каждый день оттуда куда- то выезжатьПолдня- за вычетом дороги туда и обратно- на Искью, например, очень малоТам один поход в замок- крепость полдня займетИ Неаполь - не просто специфический, а очень специфическийГруды мусора, ободранные дома и белье на веревках - мне этой экзотики хватило на два дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

груд мусора не заметила, а дома такие только в историчском квартиле, там не везде так. Обязательно на фуникулере поднимитесь вверх, там совсем другой район и супер вид с замка на город и везувий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но это проще делать, живя на побережье, т.к. все указанные места находятся именно там..Помпеи-Везувий-Сорренто-Амальфи-Равелло-Салерно-Капри (катер)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Искье очень советую посетить замок:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подтверждаю, причем... существенно. Я на конец января купила билет Венеция-Рим за 9 евро. В прошлый раз брала билеты Рим-Флоренция тоже по 9 евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю, но мы летим Виззэйром, а он уже 2 раза менял дату вылета((( Поэтому поезд пока боюсь бронировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите о термальных парках? тоже подумываю о Неаполе. Билеты доступные на визейре. Виза есть:)[+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неделю в Неаполе делать нечего , автор же про Неаполь спрашивает, а не про Искью Лучше пять дней на Искье провести- термы, Белый город, замок, а на сам Неаполь пару дней хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дату или время ? Мне на Неаполь время менал. дату меняли один раз на день раньше, для нас это было некритично, учтывая, что мы билеты по 500 покупали. Я искала разные пути и аваикомпании, пока альтернативы визам не нашла. Цены везде намного дороже получались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а что там интересного ? Я вообще то не фанат замков)) мы настроились на парки. Но не против сходить, если что то там есть интпересное, а не только замок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в термальных парках еще не была, но читала отзывы приеду напишу, что там за парки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы скоро едете? прочитала, что они до 30 октября вроде бы работают красиивво там:)[+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дату, сначала с 26-го на 27-е, а потом с 27-го на 28-е, я в Неаполе хочу задержаться сутки, но из-за этих изменений не могу ничего забронировать. Но виззэйр я люблю, цен таких действительно больше нет. И иногда их изменения в тему, нам на Грузию тоже меняли 2 раза даты, и в итоге мы попадаем на Тбилисоба в Тбилиси. Это мечта!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение