Вопросы по Стамбулу +

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопросы по Стамбулу + -чем лучше добираться из аэропорта Ататюрк в отель в центре Стамбула такси, бус или ? будем там всего три дня, что посмотреть и посетить обязательно? Где нужно обязательно отведать кухню? И где недорого хоть чуть пошопиться? Спасибо за подсказки............... [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таксі. а що мається на увазі під центром)? султанаахмет? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что у вас центр? шопиться - есть моллы, есть аутлеты, базар - что купить хотите?+ еда - НЕ кушать на галатском мосту - разводняк для туристовиз мастхева - голубая мечеть, айя софия, топкапы, долмабаче, цистерна базилика, мечеть ортакой, галатская башня. таксим- туфта, не тратбте времямне нравится бродить по улочкам султанахмета и фатиможно выбраться аж до церкви хора и пешком топать обратно, мимо римских гимназий... половину дня я бы отвела на азиатскую часть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

метро в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до мастхеву додам мечеть Сулейманіє [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот , что пишут об отеле - Отель удобно расположен, Голубая мечеть, Айя София, Ипподром, Топкапы - все в пешей доступности. [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

название отеля дайте))) там таких "удобно расположенных" мульен. и все рядом. ибо в масштабах стамбула "рядом" - это относительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купить хочу что нибудь стоящее из верхней одежды, но на мировые бренды я увы не претендую. [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Hali Hotel [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть целый район с мелкими индпошивами - кожа, дубленки... Лалели и район Зейтинбурну - но там можно неделю лазить, их мнооого. магазины мне их не понравились вообще - ни моллы, ни аутлеты - говно-говном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... не далеко. значицца так: из отеля идете к T1, и вдоль путей прям к ипподрому, колоннам и т д выходите. минут 15 топать. о, вспомнила, где вкусно в центре кормят: значиццо стоите вы на площади, по правую руку - голубая мечеть, по левую - софия. идете прямо, мимо розового 2хэтажного здания - бани, начинаются кафешки-еще метров 20ть, и по правую руку как бы в яме будет шатер. там тусят местные, вкусно и не дорого. за ним еще типа улочка с сувенирами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, а таксисты сами называют сумму, надо ли торговаться? и сколько стоит добраться из аэропорта в среднем? может заказать трансфер, но это 50 уе если здесь заказывать[+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо - записываю))) [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще нужно наверное купить экскурсию, это в любом месте на улице? [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем таксисты?дорого и неоправданно. общественный транспорт отлично развит. купите карточку, по типу нашей метрошной - акбиль - на все виды действует, нааамного дешевле проездвот вам карта)http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/30/Istanbul_Rapid_Transit_Map.pngубегла за малым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нынада экскурсий! самое-самое все прям на одном месте. давайте вечером? опаздыва!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из аэропорта лучше трансфер закажите, мы именно так и делали. Нам сами местные не рекомендовали пользоваться такси, т.к. многие таксисты "люди с гор", возят по навигатору, часто кругами и не всегда быстро и дешево получается.Метро по городу на метро - оптимальный вариант. И лучше купить карточку, так одна поездка дешевле, чем 3 лиры выходит.[+sign]Время, проведенное в путешествии, не засчитывается в общий срок жизни человека. Живите путешествуя :)![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте, буду ждать возвращения)) [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком районе отель? Зависит от времени прилета. Такси до Таксима будет стоить 50 лир, если нет трафика.Лучше садиться на автобус Хаваташ до ТаксимаУже прочитала, У вас отель между Аксараем и Таксимом, значит нужно садиться на Хаваташ до Таксима и ехать до Султан-Ахмета.Просто спросите у водителя как он едет и есть ли остановка на Султан-Ахмете.стоить это будет 10 лирВторой вариант - метро. Смотрите по карте метро. До конечной остановки едете, кажется Топ-Капы. Там подниметесь и возьмете такси. Такси по счетчику относительно недорого.Еще вариант: звоните в отель и спрашиваете как дешево и ненапряжно доехать до отеля[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу предостеречь не есть в кафешках где нет цены и не дают меню сразу. Там очень дорого [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из аэропорта в центр шаттл бас ходит В Таксим и Султанахмет, 10$ с человека... Такси - 40$Мы по городу катались на такси или на корабликах, такси не дорого, около 5$ по центру, только надо сразу договариваться.Посмотреть - цистерну и голубую мечть... В Софию мы не пошли тк дорого вход. На кораблике покатайтесь вечером, тур по Босфору, красиво) и копейки стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просите и контролируйте что бы включали таксометр если будут пробки - выйдет дороже 50 лир (25 долл)метро обойдется до 3х лир[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, он называется Хаваташ и стоит 10 лир а не 10 долл, деньги можно поменять сразу в аэропорту (20-30 дол) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно трансфер заказать можно на метро до зейтинбурну, там пересадка на трамвай до султанахмета. Таксист нас нагреть хотел, но мы не первый раз в Стамбуле, знали как ехать, сразу же резко перестал понимать и русский и английский))) Недорого кушать можно в локантах местных. по вечерам ходили в ресторанчики в центре, в принципе везде вкусно кормили. мне понравилось в социальных ресторанах вот этой сети http://tesislerimiz.ibb.gov.tr/. Мы были в 2-х - один на набережной в районе малой айя софии и второй возле аквариума во Флорье,кстати, если с детьми едете - очень рекомендую этот аквариум, моим понравилось очень. Шмотки покупали в Лалели, это пару остановок на трамвае от Султанахмета, можно и пешком. Аутлеты еще в прошлый раз не понравились, из торговых центров были только в Сапфире, там кстати прикольная площадка смотровая и симулятор- можно типа на вертолете полетать над Стамбуломю Спрашивайте, может еще что интересует, люблю Стамбул))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение