несколько вопросов об Ильичевске

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

несколько вопросов об Ильичевске выбор сделан, билеты куплены, квартира забронирована...есть вопросы:1. приезжаем в Одессу поездом поздно вечером, такси из Одессы как лучше заказывать? может кто-то поделится конкретными телефонами надежных такси? и сколько примерно будет стоить2. пляж - сколько стоят шезлонги-зонты? есть ли стационарные навесы? если не арендовать шезлонг-зонт - то есть ли место просто покрывало постелить и свой зонт воткнуть?3. где хороший выбор и цены на продукты? жить будем на Парковой, 26 4. экскурсии - хотим съездить в Белгород-Днестровский, и возможно в Вилково. Как лучше - самим на обществ. транспорте или купить экскурсию готовую с трансфером?5. хорошие недорогие кафешки тоже интересуют, есть ли что-то формата Пузатой Хаты -чтоб не по меню заказывать, в было видно уже готовое блюдо (с моими детьми заказы по меню очень часто остаются не съеденными из-за несовпадения желаемого с действительным:)))спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. в прошлом году приехали в Одессу в 12 ночи. Там и ночью на Ильичевск ходят маршрутки. Ходят зазывалы.Ходят таксисты предлагают свои услуги. Но цены у них завышенные.Мы просто вызвали по мобильному такси из службы. Так вышло дешевле - в том году было 120 грн.Заранее выпишите себе на всякий случай номер какой-нибудь одесской службы такси.Продукты покупали в Таврии - большом супермаркете. Есть еще рынки там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а такси вызывали из ильической службы или одесской? хозяйка квартиры предлагает прислать таксиста за 150грн...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую за відповідь! я як саме знайти пляж "дитячий"? парасольку теж планую свою брати, аби не шукати місце під навісами... та ї сидіти полюбляю ближче до води і до дітей, які там постійно бовтаються:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це легко. ви будете жити якраз навпроти приморського парку. у парку декілька спусків на пляж. а там вам підкажуть. дитячий пляж- це пляж під красивезними монументальними сходами, які зараз споруджують. тому спуск до нього через сусідні пляжі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одесская служба Наверное сейчас 150 будет уже, бензин подорожал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно была в Одессе, еще в 12 ночи на вокзале ходили зазывали и объявляли маршрутки у меня сохранился номер такси 0935306333, кстати именно они приехали на вокзал, а с другого номера был отказ.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маршруткой не хочу - дети будут сонные, а от маршрутки надо будет еще и до жилья добраться прозвоню заранее несколько служб и вызовуили пусть хозяйка своего присылает, если цены одинаковыев этом году у нас уже было две поездки, которые хотелось сделать максимально бюджетными, так вот я поняла. что на трансфере я больше экономить не буду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю - такси взяли прям на вокзале 250 грн. 7-ми местная машина (но как сказали местніе - єто очень дорого). Маршрутки кстати прям за углом ЖД от центрального входа налево. - На пляже ценртальном есть и навес и шезлонги. Мы ходили в сторону морского порта там свободно со своим можно расположиться. Зонтики часто выдают сами хозяева ( у нас так было) - самый хороший выбор - Таврия-В - это недалеко от Парковой 26, на улице Ленина - но там все недалеко, и такси в любую точку города 15 грн. - Экскурсия в Вилково дело сложное. Выезд в 7 утра от ж/д вокзала в Одессе - напрямую из Ильичевска не добраться. - про Белгород я тут писала отчет посмотрите ниже по ветке. Туда ходит из Ильичевска Маршрутка на Арциз. примерно в 9-30 утра. Но можно на любой доехать до поворота на трассу Одесса - Затока-Рени, и перейдя дорогу поймать маршрутку до Белгорода - они ходят каждые 10-15 минут.- пузату хату не посоветую, но были в Итальянком дворике - Пица и макароны - они везде пица и Макароны - съедобно вполне. и да простят меня поборники злдорового питания - рекомендую шаурму на углу Данченко и Ленина. Глав Мяс чегото там называется заведение. Вкусно, Очень вкусно - и мы все остались живы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, еще про рынок вспомнила. Очень хороший рынок около церкви не помню как называется но он по моему там центральный. Там все вкусное. Творог запеченый понравился, горы фруктов, и мелкая свежепойманная рыбка со смешным название сардель. Берерте ее сырую, в нее дома жменю соли, вечером промыть, оторвать головы - и классная вещь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я ваш отчет читала)) именно после него и захотелось в Белгород))пиццу и макароны я и сама приготовлю за 10 минут:))мне бы найти где борща-голубцов-вареников детям купить... я не планирую такое на отдыхе готовить, а дети любят...хотя вареники можно купить замороженные наверное и не париться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году в Таврии-В на втором этаже было подобие Пузатой хаты, в этом году я туда не поднималась, не знаю. Мы брали заморозку пельменей и вареники.Парковая 26 очень удобное расположение. Рядом огромная детская площадка, ночь может быть слегка шумновато, напротив ночной клуб, но то такое. Овощи и фрукты лучше брать на рынке "Уртреннем", вам далековато, но такси 12 грн. Мы два раза в неделю там скупались. Есть рынок Дельфин, там по утрам обалденная тюлька, если любите. Детский пляж сразу за платным, там для деток огорожено место для купания, возле вас будет сразу спуск на пляж, но там узкая береговая линия и очень тесно.[+sign]Оля, Катюша 29.09.2001 и Настюша 21.04.2009[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про платный пляж интересно... сколько стоит и что туда входит, в стоимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, у мужа там сестра живет, если хотите, я могу дать ее почту, напрямую спишетесь, зададите все интересующие вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика спасибо, неудобно беспокоить)) да и в принципе все выяснила уже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. там классно, честно. Каждый год туда с детьми ездим))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в стоимость входит шезлонг с матрасом и тумбочка к нему. Шезлонги ставят под навес, но можно и у воды. Есть муниципальный платный пляж и частный Мартиника. Вам ближе Мартиника, там навесики в виде зонтов из соломы. Цены в этом году не уточняла, мы поклонники детского пляжа. Кстати песок каждое утро пылесосит трактор, так что если бы не наши недобросовестные соотечественники, то было бы очень чисто.[+sign]Оля, Катюша 29.09.2001 и Настюша 21.04.2009[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) будем ориентироваться на месте уже) и опытным путем подбирать подходящий нам пляж:))еще спрошу - "детский сразу за платным" - это слева или справа, если лицом к морю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу проще спускаетесь по лестнице возле своего дома и идете налево. Сначала будет Мартиника (зонтики из соломки), потом муниц. (навесы), а потом детский, там очень широкий пляж и людей меньше, прямо под Потемкинской лестницей. [+sign]Оля, Катюша 29.09.2001 и Настюша 21.04.2009[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) "под Потемкинской лестницей"... задумалась... это типо пешком до Одессы по берегу?)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нееее, у нас теперь своя будет круче чем в Одессе, все по багатому, як у Пшонки)))))).[+sign]Оля, Катюша 29.09.2001 и Настюша 21.04.2009[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение