Болгария-Турция

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Болгария-Турция Девочки,ездил ли кто из Болгарии в Стамбул?может кто был на Принцевых островах?поделитесь информацией и впечатлениями.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомые ездили из Солн Берега Дорога там 350 или 370 км в 1 сторону, точно не помню Выехали из СБ в 5 утра, вернулись в 1 ночи 8 часов в дороге. Стамбул большой город, там люди с 1 конца в другой 4 часа добираются Эти наши знакомые конечно увидели немного, но все равно очень довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы б на 2 дня хотели интересуют цены,впечатления.стоит ли?[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ездила, но очень давно. Выезд был ночью, в 6 утра уже были в Стамбуле. Основные туристический объекты и обзорная экскурсия по городу, вечером обратно. Приехали глубокой ночью. Очень тяжело физически, но понравилось.Но я люблю Стамбул и могу в него ездить просто "погулять".На Принцевых островах были (не в тот раз), приятно, но второй раз лично я не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ездили в прошлом году из Солнечного Берега как раз на два дня, на машине Дорога хорошая, да около 400 км в одну сторону.Мы сняли аппарты в центре города и везде пешком, скачали путеводитель, выбрали маршрут по центру и по нему ходили.Да, были с двумя детьми, одному 1, 5 года было, поэтому по музеям не ходили, кроме музея-цистерны. Мечети смотрели по очереди)))Проехали на машине в азиатскую часть города и обратно, но там пробки на мосту колоссальные.В целом понравилось, гуляли до поздней ночи, на следующий день тоже до вечера и потом в обратный путь. Заранее аппарты в Созополе забронировали, потому что возвращались уже в полночь.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, подпишусь на тему :-) У меня прочно засела в голове идея съездить в Стамбул на машине В Стамбул-то хочется, а самолетов - боюсь... А поскольку Болгария на машине уже освоена, буду расширять горизонты.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно в 1дневную и 2-х дневную экскурсию в Стамбул включена обязательно эксурсия по городу - в первой половине дня. Вас забирают и везут в центральную часть Стамбула, где находится Голубая мечеть, с входом туда, Ипподром, потом заезд на азиатскую часть через Босфорский мост. Меня лично поразила длинная крепостная стена времен Римской империи. Просто понимаешь, какое могущественное государство было здесь наэтих землях. Турки хорошо все сохраняют, чтят памятники истории. Они вообще потрясающие живчики насче построить))) 1-дневный тур довольно-таки утомителен, я советую все-таки двухдневный. Отель для ночлега обычно в центре города, близко ко всем достопримечатльностям. На второй день можно поехать в тот же ТОп Капы, в Айя София сходить,, либо взять экскурсии у гида (недешево)НА Принцевы острова надо ехать с утра, чтобы успеть вернуться к отходу автобуса в Болгарию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Натали-спасибо. [+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А экскурсией ,не машиной никто не ездил? Какие хоть цены?[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ездили из Созополя в Стамбул на 2 дня. Жалею что не на 3 и не через уличное агенство. По Стамбулу ходили сами. ПРосто доехали автобусом с турагенством заселились в отель и ушли гулять сами с картой. На следующий день узнали во сколько отправляемся. К отправлению пришли. Вот ссылка в моем жж. о той поездке http://bjsonya.livejournal.com/1796.html там все подробно описано. А если интересно то вот ссылка про поездку в Стамбул в этом году там много из того что мы смотрели, но это уже из Киева леталиhttp://bjsonya.livejournal.com/tag/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BB.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Экскурсии в Стамбул цены июля+ Брали в Несебре. Цены разные - напишу про однодневные:от 105 до 130 лев. В зависимости от времени выезда приезда и наполняемости.Та, которая 105 - выезд из Несебра что то около 3 ночи, приезд в Стамбул в 9.00, отъезд назад в 18.00. И там выше Наташа описсала обзорную по городу с заездом на автобусе в азиатскую часть и посещение базара - так вот именно этой части нет.Та, которая 130 - выезд из Несебра в 22.00, в Стамбуле были в 8.00, выехали назад в 20.00. Экскурсии все, как Наташа описала: обзорная по городу с заездом в азиатскую часть. Дополнительная экскурсия катер по Босфору и какая то достопримечательность (сорри не помню какая, ездил только муж) - это + 45 евро.Входит завтрак и обед, ужин за дополнительную плату 14 евро. По факту на ужин не успели. Вернулись в Несебр в 3,00.Экскурсии двухдневные - как нам сказали - все экскурсии за дополнительную плату либо самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем большое . [+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще разочек посоветуйте собираюсь поехать из СБ в Стамбул,на2 дня,нас 4,сколько дол менять на лиры,экономно.не хочется чтоб лишние остались.сходим на обзорную,остальное сами.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз помогите,пожалуйста собираюсь поехать из СБ в Стамбул,на2 дня,нас 4,сколько дол менять на лиры,экономно.не хочется чтоб лишние остались.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездили, очень понравилось + купили куртку и дубленку. только отель был ужасный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

едем сегодня вечером на 2 дня [+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..Вернулись,кому интересно- 2-х дневная 100 дол,но 2 дня реально мало.мы в восторге,Принцевы острова-это замечательно![+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение