Посольство Чехии, есть вопросы по визе

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посольство Чехии, есть вопросы по визе Девочки, кто самостоятельно в этом году подавал документы на визу, подскажите - как сейчас обстоят дела с бронировкой/оплатой проживания? Нужна оплата? Нет? Меня интересует только момент с жильем. Букинг наверное не подходит? Раньше нужно было официальное письмо из отеля о том, что такие-то товарищи забронировали номер, сейчас я не поняла трактовку на сайте посольства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верю, что никто не делал, ау))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я условно делаю периодически.... я затрудняюсь Вам ответить, т.к. непонятна конкретно ВАША ситуация визовая... Первый раз у нас просили полную оплату с мокрой печатью(пару лет назад). По мере того, как этот человек подавался дальше и правильно отъезжал все полученные визы, достаточно было сканкопии резервации отеля.Тема чешских виз мне близка... если есть более конкретные вопросы - задавайте. Как гостевых, туристических так и длинных(свыше 90 дней).[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя визовая ситуация - в паспорте есть несколько шенгенских виз за последние 3 года, последний шенген еще открыт до 9 сентября нужно открыть визу в октябре, буду подавать документы в посольство 19 августа, мне нужно знать, что делать с отелем, просто бронь, или просить выслать подтверждение брони?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в марте и пареле при подаче было вполне достаточно просто брони отеля. тем более, что при желании они же в отель прозванивают, чтоб подтвердить.Какой отель, если не секрет?[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подходил неоплаченный букинг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отель еще не бронировала, бронировать буду без оплаты, т.к кто знает, что к концу октября в стране будет, билеты авиа выкуплены. Я думаю, что цены должны немного понизиться, т.к уже не сезон будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы перестраховалась и просто попросила в отеле подтверждение на бланке. хотя обычно у всех, акромя немцев и поляков, прокатывала распечатка с букинга. на сайте посольства сказано, что: ОРИГІНАЛ ДОКУМЕНТУ ПРО ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ЖИТЛОМ для іноземця на період перебування на території ЧР:1. путівка (ваучер) із зазначенням мети перебування – туристична, в якій будуть зазначені ідентифікаційні дані про власника (ім’я, прізвище, дані про оплату послуг на території ЧР), печатка організації, що видала путівку (ваучер), та підпис відповідальної особи;2. путівка медичного або санаторного закладу в ЧР із зазначенням мети перебування – медична, в якій будуть зазначені: ім’я, прізвище заявника, дата народження, період, за який сплачені послуги на території ЧР, дата видачі підтвердження, печатка юридичної особи, яка видала зазначений документ, і підпис відповідального працівника ;т.е. нужно письмо от отелявывод: писать письмо либо звонить (я так делала с испанцами, немцами и поляками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сезон? шутите?! это ж не моря-океаны. тут это самый настоящий высокий сезон. Это сейчас низкий. А сентябрь-ноябрь всегда аншлаг. Потом НГ (23/12 - 15/01) и следующий 7/3 - 20/5 примерно)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, получила официальный ответ из посольства, бронь с букинга подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аллилуйя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение