Чехия или Словакия?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чехия или Словакия? Планируем осенью поздку в одну из этих двух стран, а если хватит бюджета - то и в обе сразу. Интересует все - как дешевле ехать, где дешевле останавливаться, какие нюансы будут? Едем втроем - я, дочь 18 лет и сын 15 лет.Пока самый дешевый рейс нашла автобусный - 550 грн/человек Ивано-Франковск-Братислава, буду признательна за подсказки куда смотреть и где искать, что стоит посмотреть, увидеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, Чехия интереснее в смысле достопримечательностей. Останавливаться - может квартиры посмотреть на букинге? Мы когда-то в Чехии жили в российском посольстве - они унаследовали все здания посольства СССР, с жилыми домами вокруг, одной России столько не надо было, часть квартир они сдавали туристам. Причем, судя по всему, неофициально - мы платили долларами прямо в руки без квитанции :)))Но это давно было, контакты потерялись, я к тому, что есть и вот такие экзотические варианты (было дешево тогда). [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы доехала до Братиславы, вышла и махнула в Вену :)) там рукой подать [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне Словакия больше понравилась:) хотя в Чехии достопримечательностей таки больше, но как-то там так людно, что и смотреть уже не в кайф... а в Словакии все как-то посвободнее. Пещеры возле Кошице прекрасные. И Банська Штявница и Банська Быстрица замечательные. Братислава скучновата, но в принципе, в ней тоже есть свой шарм. Ну и на тот момент, когда ездила я (2005-2006 годы) то Словакия была значительно дешевле Чехии. [+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ехать до братиславы там 1.05 и ты в венеи около 3 часов (точно не помню) в Прагена поезде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение