29 вещей которых нужно сделать, если вы в Киеве

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

29 вещей которых нужно сделать, если вы в Киеве скопировано из вкшной группы "Это Киев, детка! [Типичный Киев]"1. Поплавать под открытым небом бассейна Юность на Бастионной, 7.2. Залезть в мыльный пузырь в Музее воды.3. Послушать концерт органа с оркестром в костеле св. Николая4. Пройти сквозь шкаф в единственном Музее М. А. Булгакова.5. Посчитать ступеньки по дороге на Замковую гору, что на Андреевском спуске.6. Играть в шахматы с местными гроссмейстерами в парке им. Т.Г. Шевченко.7. Принести в литературное кафе "Купидон" прочитанную книгу, чтобы обменять ее на другую, и остаться на чашечку кофе или чего покрепче.8. Трогать котят, хомячков и щеночков на куреневском зоорынке Птичка (Фрунзе, 166).9. Сделать кружок на фуникулере, который, к слову, был вторым после одесского на территории бывшей Российской империи.10. Преодолеть 374 ступени, чтобы подняться на Большую Лаврскую Колокольню.11. Узнать откуда берутся облака в "Экспериментаниуме" – новом научно-развлекательном центре (Верхний Вал, 2а).12. Сесть на Контрактовой на трамвай №12 и уехать в Пущу-Водицу.13. Подняться вверх по ул. Грушевского к Детскому кукольному театру, который был построен в стиле Диснеевского замка.14. Хотя бы раз заглянуть в Золотые ворота.15. Увидеть все достопримечательности города сразу в парке Киев в миниатюре, который находится в Гидропарке возле ресторана Млын.16. Побывать в одном из самых древних киевских монастырей - Выдубицком, который находится практически на территории Ботанического сада.17. Напрягать глаза, рассматривая подкованную блоху и шахматную доску в Музее миниатюр.18. За 1 час и 20 минут объехать весь Киев на городской электричке.19. Прокатиться на чертовом колесе в Голосеевском парке.20. Стрелять из лука, катапульты, сражаться на мечах и делать прочие рыцарские глупости в Парке Киевская Русь. 21. Смотреть на современное искусство в одном из самых больших европейских выставочных комплексов Мыстецкий арсенал.22. Обойти столицу под землей по цепочке киевских пещер и вылезти в самом неожиданном месте.23. Гулять среди мельниц и украинских хат в Пирогово. 24. Любоваться классиками русского изобразительного искусства в Музее им. Репина.25. В один из выходных дней проехаться на метро до ипподрома (пр. Глушкова, 10) и посидеть на скачках.26. Пройтись по Пейзажной аллее, где сидя на мозаичных скамейках, смотреть на закат и панораму города.27. Кормить белок в еловом лесу Ботанического сада на Печерске. 28. Забраться на верхотуру самых интересных городских крыш города: универмаг Украина (проход прямо через 4-й этаж паркинга), жилой 34-этажный дом на Позняках по ул. Григоренка, 7а (крыша открыта для посещения), или Краснозвездный проспект, 4а (вся крыша сдается для особых мероприятий).29. Уйти на целый день в Голосеевский парк с его бесчисленным количеством озер, переходящий в красивейший Голосеевский лес, а затем и в Китаевский монастырь – самый приятный в Киеве.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п. 8 вычеркиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я б й 22 викреслила. а білок мені й під домом вистачає, в іншому парку) а загалом прикольний список, багато чого вже зроблено) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п. 9 тоже пока вычеркиваем -фуникулер закрыт на ремонт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсанусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п. 19 работает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам большое 20 лет в Киеве, большей половины не охвачено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п.8 вычркиваю тоже, уже имели неосторожность погладить собаченку:)) По остальным пунктам согласна, большая часть уже сделана:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я читала этот список на ФБ. Спасибо!+ Буквально пару пунктиков мне осталось сделать:) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п. 19 - это жестоко. Оно часто зависает))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои мальчишки уже покатались) [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в какую цену этот экстрим?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение