автобусный тур для 16-летки по Европе

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

автобусный тур для 16-летки по Европе Детский с руководителем.посоветуйте что-то. Кроме Болгарии и Венгрии найти ничего не могу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у Аккорда, у Феериии посмотрите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотрела, только Болгария остальные не набираются
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у знайки есть, только надо уточнить берут ли только детей без сопровождения. хотя после моего отдыха в Болгарии в этом году с детками с элитной школы Черновцов, я своего ребенка вообще никуда не отпущу... курение, отсутствие элементарных поведенческих норм, выпивка регулярная и наркота... и слова сопровождающей "это же дети..."
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох, скажите, где этого нет? на улицах этого добра с лихвой, не закрою ж я его в 16 лет дома.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня привело в ступор не поведение детей (хотя я кокретно на них зла), а поведение сопровождения. Ей все равно. она их как кроликов закрывала в 11 часов и хоть убейтесь там! а они как могли так и дурогонили. тренер моего сына возит детей на отдых, реально у них нет ни одной минуты на наркотики-выпивку-курение. А этой было все равно "главное, чтобы не изнасиловали девочек"...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, мой терпеть не может ни тренировки на отдыхе, ни всякие там конкурсы и прочую нагрузку, потому для нас это не вариант, в идеале он хочет поехать с группой например Будапешт - Рим - Венеция, чтобы их там поводили, дали время пошопиться, сходить в какой-то парк развлечений типа Диснейленда. Обычными лагерями его не удивишь, с 5 лет по три-четыре заезда каждый год, то есть 10 лет*3 минимум - мы были на 30 сменах в разных лагерях :) и под Киевом задрипанных и за границей хороших, дальше всего был в Дании. Я сама как-то два лета подряд осталась без работы и на все лето почти находила себе работу в Крыму, один раз в Алуште в лагере Кипарис, второй - в Симеизе Смена вожатой. Захотелось лето именно на ЮБК провести, а финансово, естественно, мы это не тянули, вот и нашла себе работу на лето.Могу сказать точно, что сигареты - да, некоторые курили, но выпивки и наркотиков не было, ну может пиво старшие пили, я так предполагаю, но пьяных я не видела, во всяком случае в моих и соседних по корпусу отрядах. А под своим подъездом почти каждый день наблюдаю толпу малолеток выпивших, сидят с сигаретами и девочки и мальчики, что за интерес. В общем, мое мнение - свинья болото себе везде найдет при желании.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще добавлю что особых иллюзий по поводу нахождения в лагерях я не питаю, но альтернативы не вижу. Я на работе целый день, куда ребенка девать - закрыть в квартире, чтоб сутками телик смотрел или выпустить во двор - так там еще похлеще лагеря, у нас в подъезде и под домом и шприцы валяются периодически и пол зеленый от насвая А обеспечить 3-х месячный досуг со мной или с мужем, к сожалению, не могу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

малой, кстати, в 4 классе пришел с улицы домой и говорит - мама, мне мальчики предлагали пожевать табак, но я отказался. Я еще подумала - странно, сейчас кто-то жует табак? А потом через время оказалось, что эти мальчики годами уже жуют насвай и родители узнали об этом только года через 2 как они начали и научили их в секции по дзюдо или самбо - уже не помню.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я понимаю, просто для меня таки удивительно, что взяв на себя ответсвенность за жизни детей (пусть и взрослых) сопровождающие мило отдыхали, имея вииду все реалии отдыха подопечных. я видимо из другого поколения, я не представляю себе как так можно поступать (повторюсь я о позиции сопровождающих).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна с вами, мне это тоже понять сложно вы еще не видели, как 18-20 -летние вожатые купают детей в море...
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.