Прошу подсказок в выборе отдыха в августе в Украине

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прошу подсказок в выборе отдыха в августе в Украине Дорогие форумчанки, прошу помочь в выборе отдыха в Украине во второй половине августа. Так как нужно удовлетворить потребности мои (в минимальном оздоровлении) и детей 8, 12 и возможно 15 лет (в бассейнах и развлечениях)Буду очень признательна, если поделитесь рекомендациями о том, какой пансионат, санаторий, база отдыха отвечает следующим требованиям:- зеленая закрытая территория,-обязательно наличие открытого бассейна, желательно еще и закрытый бассейн (на случай плохой погоды)- минимальные хоты бы оздоров. процедуры-массаж, пенка, ванные и т.п.- инет хоть где нить на территории- питание на территории- площадки спортивные и возможность организации спорт.игр- наст. теннис, бадминтон и пр. - желательно наличие рядом какого то природного открытого водоема-то бишь-речка, море, озеро...Всем этим критериям отвечал "Золотой колос" в Алуште, но после последних событий путь туда для меня закрыт..Вот уже какой месяц тщетно пытаюсь найти замену, пока к сожалению безуспешно, если есть одно то нет другого.Смотрела на Затоку: Эдем (остались только дорогие очень номера), Бриз де Люкс - нет лечения, и территория не очень зеленая:-(; Вероника -тесновато и тоже без лечения,Коблево -понравился Элизиум -но....цены!!! отпугиваютМиргород - с открытым бассейном только Хорол, и там уже не осталось мест.Западная Украина - под вопросом-мне кажется там во второй половине августа будет холодно и дождливо..Вообщем очень жду Ваших сообщений-а вдруг-что-то попадет в точку, а то отпуск приближается а я первый раз не знаю где я его проведу, да и дети ждут..Спасибо всем неравнодушным заранее.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите Экспресс в Геническе (арабатская стрелка)+ Азовское море, конечно, в августе не фонтан, но сам пансионат очень приличный. большая зеленая территория, очень ухоженная.Бассейн есть, инет надо уточнять, массаж и сауна за доп. плату есть, пинпонг, бильярд, плюс в пешеходной досягаемости - горячие источники.Питание -шведский стол входит в стоимость.http://www.express-tour.com.ua/about[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если решитесь на Миргород - там река и пляжи Чистая, купаться можно (в смысле замены открытому бассейну в хорошую погоду). Альтернатива проживанию в санатории - можно снимать отдельно стоящий частный дом, а в санатории покупать только курсовки (процедуры). Питаться можно в местных кафешках (если не хочется готовить самим), имхо, это вкуснее, чем в санатории (они там по большей части желудочные, питание диетическое… хотя может сейчас уже есть варианты). [+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Миргороде снимите жильё, возле курорта, питание тут же, в Старе Мисто, бассейн в Хороле (я сейчас здесь) маленький, для детей, но 5 мин такси шикарный бассейн санатория Гоголя. Мин вода, чаи, пенки всё равно платно, для всех. Остальное лечение посредственное. Зато парк, воздух, природа прекрасны. Цена в санаторий вообще себя не оправдывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое уже смотрю :-))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо а в санатории Гоголя бассейн закрытый или открытый? Спс[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закрытый, 10 на 30, очень чистый,27гр, дети 15грн, взрослые 30. Сам санаторий не очень, дряхлый. Если будете 2+2,.то смотрите 2ку Кашинского 4, хозяйка Елена, сландо, это просторный новострой возле курорта, только жильё очень заранее ищите, всё снято сейчас. Она хочет 450грн торгуйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В августе не такая уж она и чистая [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки большое, понравилось... никогда не была на Азове, все Крым да Крым...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои родители только вернулись, жили в самом дешевом дабле, остались очень довольны, питание приличное, на любой вкус.+ я сама не была, посоветовала подруга, они каждый год туда с 2мя (иногда 3мя) детьми+муж ездят, снимают котедж трехместный с отдельным входом+ берут матрас, одно питание докупают.Еще очень удобно - пансионат предоставлет бесплатный трансфер из Геническа или Новоалексеевки и обратно.Спокойный семейный отдых, большинство отдыхающий - семьи с детьми, даже с совсем крошками до года.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за Миргород очень красивая територия курортов - особенно нравиться территория санатория МВД, очень красиво, все в украинском стиле. Каждый год отдыхаю с ребенком в Миргороде, все по моей наводке и отзывам тоже довольны отдыхом там - цены недорогие,чтобы снять жилье в центре, питаться можно в местных кафешках... У меня там родственники живут, поэтому мы у них останавливаемся в частном доме - но всегда обед или ужин после питья воды на курорте из бювета (старались по 2 раза пить) заходим в кафешку и обедаем/ужинам там...В этом году нашли помимо Пицерии, ресторана возле входа в курорт или Козацких розваг, но они чуть поодаль курорта еще и Украинскую кухню быстрого питания нашли, типа нашей Домашней кухни в ТЦ Миргород. Справа вход - там все уже приготовлено, все свежее и тоже в украинсокм стиле и недорого - вкуснючие блинчики с мясом, вареники разные ну и прочие вкусности... Ну а територия санаториев и курорта Миргород не описать - это надо видеть, очень красиво, красочно, ярко, свежий воздух, Березовая роща, и др. достопримечательности...А вечерний музыкальный фонтан...каждый раз я прихожу и как в первый - музыку уже меняют почти каждый день - и как по-новой...А концерты различные у них в Доме культуры...у них самые дорогие билеты по 100-150 грн на знаменитостей..А минимальная цена от50 грн. Я и мой ребенок уже на всех концертах были, и сейчас звоню - она с бабушкой и на концерте Зиброва была, Валевской, на "Кроликов" ходила, Аллу Кудлай, Наталю Май (Миргородская певица), Лесапетный батальон, Фристайл, разные танцевальные концерты...и все за минималную цену...Ребенок счастлив :-) Так что попробуйте, недалеко, красиво и недорого!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если сравнивать с Днепром, то намного чище... Я в Днепр вообще не зайду...а в р.Псьол на курорте спокойно купаюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не уговаривайте вы так людей, и так уже проверенные места с февраля бронируем [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не знала...буду аккуратней :-) ...Я на Сорочинскую ярмарку собираюсь туда...но пока вроде решают будет ли она в этом году...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже ищу альтернативу ЗК. Пока безрезультатно. + Моей дочке кроме всего Вами описанного еще анимация очень нравилась. Хорошие ребята в прошлом году были.Я в этом даже забронировала номер на август, но теперь не поедем. Они еще мне смс-ку прислали "Мы за вас так переживаем! Приезжайте! Мы для жителей Донецкой и Луганской области 50% скидку даем!" У меня муж как прочитал, вообще офигел. (Мы из другой области) Ну не су.и ? (((Извините за отступление. Просто горько от этой ситуации((( Моей малой очень тот климат подходил, у нее поллиноз.Будем искать альтернативу.Мы пока едем в Хмельник. Там природа, питание и лечение хорошие, есть бассейн. Мы там уже были 3 года назад. Но с ЗК не сравнить. Эх(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алушта наверняка не дешево стоила, лучше заграницу поехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите а если поездом то до какого ближайшего города нужно ехать?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там вода в августе цветет просто:( [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не живешь в их санатории, просто заплатить в кассу? и можно плыть? или какие-то личные договоренности с персоналом нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звонила сегодня знакомым туда, там просто заполнено все жителями восточных областей, которые "на неопределенное время" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в кассу, надо шапочку и шлёпки, если есть сан книжка из др.санатория, то всё, если нет, то смотрит их дерматолог за деньги, не знаю сколько, можно их набрать узнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, процентов 70 наверное ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До Геническа теперь ходит поезд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что вдвоем с ребенком хотелось куда-то рядом, в своей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение