Какие правила въезда в шенген для обладателей визы "сопровождающему лицу"?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие правила въезда в шенген для обладателей визы "сопровождающему лицу"? Подскажите пожалуйста, если Польша открыла бизнес- визу мужу, а жена и дочь получили визы "сопровождающим лицам", могут ли жена и дочь ездить без держателя бизнес-визы в страны Шенгенского соглашения? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет категории визы ""сопровождающим лицам" у вас обычные бизнес-визы. ездить можно самим, но первый раз в польшу обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю если вы уже осуществили первый вьезд то далее можете ездить "без сопровождения"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть.там есть графа "цель выдання" 20-сопровождение,04-бизнес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам визу продлили в марте, это уже 3 раз, после этого мы в Польшу не ездили+ Если виза продленная, то все равно правило первого въезда в страну, открывавшую визу, сохраняется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю что такое продлення.у вас тип "С"? каждый раз виза считается новой.кстати вы могли подавать на 5 летнюю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, тип С. Я тут прочитала, что правила первого въезда никогда и не было, + А есть только правило "страны наибольшего пребывания".http://awd.ru/pravilo-pervogo-vyezda/Мы и хотели 5-летнюю, но открыли только на год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я бы сказала что польша обращает внимание на то что вы используете выданные визы для вьезда в их страну.поэтому видимо и не дали 5-ю,не понравилась может быть история использования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в вашем случае наверняка не могу сказать,можно ли вьезжать в другие страны шенгена если первый вьезд.точно можно если не первый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где эта графа? обсмотрела всю свою бизнес-визу - не нашла ничего подобного по темеу меня бизнес-виза, у всех членов семьи - бизнес-виза как для сопровождающих лицно указывается это только при подаче документов, в приглашениисами визы совершенно одинаковыу меня взрослый сын, и ездит он по этой визе иногда и отдельно от меняпервый въезд точно был отдельный, в страну, выдавшую визу - никаких проблем, молча границу прошел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

графа remarks у меня именно такие польские мульты в семье.точно есть отличие.не хочу вносить сомнения,но когда в марте мы летели группой по работе в польшу,таможник в катовице проверил все командировочные у каждого,взял приглашение с польской стороны и позвонил в офис компании в которую мы едем и сверил весь список пофамильно кто должен прилететь.Вообщем вся очередь очень тщательно проверялась.Я думаю это связано с увеличенным наплывом туристов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела в своей визе... есть такая графа но там написано по немецки "трудовая деятельность не разрешена" и все, никаких кодов...дома посмотрю что у мужа и сына написаноаж самой стало интересно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела и у своих детей - в ремарке значится бизнес-виза хотя в приглашении шло - сопровождение мамы. Виза немецкая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно немцы не различают.а вот польша разграничивает(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не различают, сын только что отписался в его и в моей визе все абсолютно одинаково
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в ремарках: cel wydania 20, у мужа 04.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение