отдых на море, Одесская обл., куда?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отдых на море, Одесская обл., куда? Отдых в Крыму отпадает по понятным причинам, заграницу, наверное, не потяну. Решила смотреть в сторону ближайшего моря, то есть в Одессу. Есть возможность попутной машиной доехать, а потом буду на местных автобусах, маршрутках ехать куда-то.Подскажите, на какой населенный пункт обратить внимание?А то я, кроме всеми ругаемой Затоки, ничего и не знаю.Вводные:- вторая половина августа- мама и парень 12 лет - хотелось бы какой-то частный пансионат- питание - с возможностью самой что-то легкое приготовить, но в основном общепит.- чтобы было удобно добираться сдо Одессы.в принципе, мне достаточно, что бы вы мне подсказали хороший поселок, а дальше я бы сама что-то там искала. А то у меня с географией местной туго, была только в центре Одессы, а пригороды знаю плохо.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в этом году - в Коблево. А раньше в Южный ездили+ но Южный это город, пансионат там один, "Портовик", порта "Южный". Квартиру снять можно было недорого, сейчас не знаю. В Коблево пансионатов - полным-полно, на любой кошелёк. Бывалые говорят - шумно, особенно на молдавской стороне. А другие пишут - супер. Короче, у каждого свои впечатления :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коблево точно не хочу)) может кто-то был в грибовке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в Коблево квартиру снять можно? пока не нахожу в Инете, пансионат не хочу, для 4 - дорого (2 взрослых+ 2 детей) + нужна кухня.. (извините автор, тоже очень актуально, новую тему не хочу пока заводить...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У цьому році подружка із сімєю їдуть, зняли квартиру 2к за 150 грн /доба. я так розумію, не занадто великий наплив туристів там зараз, бо минулого року ми за таку ж ціну знімали.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там город своеобразный. Умца-умца до рассвета - почти нету, в основном родители с детями. Понтов нет, тихо-мирно. Скукота, вот публика и не валит косяками :) А мне так очень нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы про Коблево что-то компроментирующее знаете? *тревожно оглядывается*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старые воспоминания))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где там квартиру присмотреть не подскажите ли? или там только пансионаты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы ехала в край одесской географии)) Белгород-днестровский р-н Добираться канеш подальше чем в затоку или коблево - но и места там и чище, и дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это где? В Коблево? Для сравнения - в Южном 1-к 200-300 грн/сутки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Ильичевск почитайте недавно тут обсуждали.[+sign]Оля, Катюша 29.09.2001 и Настюша 21.04.2009[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу только все ту же Затоку посоветовать, база "Вероника" там правда только с питанием (тоесть самой приготовить нельзя,). Закрытая территория, место уютное, тихое, со своим пляжем и всеми удобствами. До моря 10 м и бассейн имеется. У них есть свой сайт, можете глянуть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите плз, какой номер у Вас был? за вид на море сильно много просят они) а если балкон во двор, я боюсь уже, что шумно будет. Можете поподробнее про них рассказать? спасибоа, и про питание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы там несколько лет подряд отдыхали брали номер и с видом на море и боковой вид (балконы в котеджах все угловые) 1-2 этаж. 3-й этаж мансардный без балкона :(, я бы не советовала. По ценам посмотрите разницу на их сайте.последний раз мы там правда были года три или четыре назад, но кума была и в этом году, сказала, что питание нормальное, сервис хороший.по поводу шума... все относительно... наверное как везде на базах ))), это же не отдельное жилье))))). Менее шумно чем в турецких оллах )))))) (наверное потому, что база маленькая).Мне в целом нравится Вероника :))))))))). Посмотрите http://veronika.in.ua/ фото соответствуют действительности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, спасибо большое, прозвонили их уже, предварительно на 1 августа забронировали. но цены у них... капэць!)) и по всей одесской области такие, шо характерно. Еще 2 вопроса можно: про пляж не поняла вообще. Вроде свой, а вроде и не свой. Тот, что огорожен, вроде как платный (берешь лежак и сидишь). Оно того стОит? (надо ж деньги уже сейчас рассчитать). И по поводу номера (если знаете): мы берем двухкомнатный, но он какой-то условно двухкомнатный: комната одна и вторая крохотная без двери (ну, вроде как угол отгороженный). Это у них все такие или мне просто повезло?) спасибо еще раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела цены - капец. Там хоть питание достойное? Шведский стол или шо дали, то и ешь? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шо дали, то и ешь. Но такие цены по все одесской области, где более менее приличные условия. В основном, от 1000 грн в день на четверых без питания, здесь - с едой. Другой вопрос, что мы столько не едим))) и меня это напрягает: платить за еду, которую мы не осилим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои родители сейчас на арабатской стрелке (Азов)+ в Экспрессе, дабл с очень приличным шведским столом на двоих = 665 грн за ночь, бассейны, приличная ухоженная территория, правда лежаки и зонтики на пляже тоже платные. Это конечно Азов, но море зато теплое, в Одессе сейчас холоднющее.Знакомая берет обычно 3 местный котедж, он прямо на море, живут в 4м или даже в 5м, доплачивают за питание. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут на покупоне появился неплохой вариант судя по описанию, правда в самой Одессе+ 7 дней, 6 ночей на 4х - 3000 грн, без питания.http://pokupon.ua/kiev/turizm/50284-taki-da-otdyh-v-odesse-3-4-5-6-ili-7-dney-v-otele-volna-ryadom-s-samym-izvestnym-plyazhem-odessy-otradaно надо читать отзывы[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на Азове была один раз, до сих пор содрогаюсь) боюсь повторения незабываемых эмоций, от моря в том числе. Спасиб за совет) на Затоку больше надежд на положительные впечатления)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пляж свой бесплатный, шезлонги платные а место на песке бесплатное :). Скорее огрожен просто кусок пляжа, но уточню до завтра. Мы, правда, всегда брали шезлонги (они шли в комплекте с зонтиками). Номера такие все "условно двухкомнатные" :) или "условно трехкомнатные". В первых в больщой комнате двуспальная кровать, а в маленькой комнатушке диванчик и холодильник, во вторых - еще плюс комнатка с полуторной кроватью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Затока, есть замечательная база До 12 июля 400 грн номер, потом 500 грн, без питания. Первая линия и все удобства, с кондером и гор. Водой. Двуспальная кровать иесли надо, то доп.кровать 80 грн сутки, но мы накачали большой матрас и сын 5 лет спит на нем ине согнать его) питание сами с мультиваркой илина соседней базе оч,нормальные цены. Блинчики 7-10 грн, первое 15 грн, отбивная 24 грн. Море холоднющее третий день, но детвора купается. Отдых замечательный, мы на этой базе пятый год,. Ихоть каждый год мы выезжаем за границу на отдых, сюда хоть на недельку приезжаем, пожить на море. А еще здесь полно детей, в каждом номере, тихо и душевно..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с дочкой сейчас в Южном, до Одессы 30 км, ездили в Одессу гулять, в Дельфинарий + Ездили в Коблево в Аквапарк, остались очень довольны. Квартиру сняла возле рынка, магазинов и автовокзала. Двух- комнатная мне обошлась в 250 грн. в сутки[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение