Кто был в Израиле?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто был в Израиле? Поделитесь опытом, хочу лететь одна, какие-то проблемы могут быть по прилету в Тель-Авив? Спрашивают что-то? Расскажите, к чему быть готовой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я летала в мае. Допрос на вылете, в Борисполе (служба безопасности ЭльАль), почти полтора часа. Спрашивали все! Куда, зачем, какие планы там, где буду жить, кто дал деньги на поездку...фамилию классного руководителя :) (у меня приглашение было от подруги-одноклассницы). Просили показать переписку с ней в скайпе. Звонили ей в Израиль, тоже спросили фамилию классной (25 лет прошло, еле вспомнила :)). По прилету допроса не было вообще. Ну и досмотр вещей израильтяне всегда проводят тщательный.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Света, а что нужно приглашение? А просто так нельзя поехать? [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, но тогда нужна бронь отеля или другого съемного жилья. Оплаченные экскурсии тоже хорошо показать. В любом случае к серьезному допросу нужно быть готовым.Приглашение -просто бумажка с адресом, телефоном приглашающей стороны, могут позвонить, уточнить.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если я еду к сыну, который учится в Израиле, тоже будут проблемы? Может тогда лучше МАУ лететь?[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не будет проблем :) В самом сложном случае ему позвонят уточнить. Может это только мне "повезло", да и за 1500-2000 грн разницы в цене билета я готова потерпеть :)[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, ужас! А приглашение, Вы говорите, просто бумага с адресом? Не надо его делать в мэрии и ставить печати? А просили показать деньги или остаток средств на счёту? Спрашивали обратный билет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть приглашение от руки? А если лететь МАУ , то не так проверяют жестко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По пунктам: Обратный билет - обязательно нужен.Приглашение - просто текст (мне на емейл прислали), там на 3 языках (русский, англ, иврит) адрес, телефон приглашающей стороны и просто написано "я такая-то приглашаю свою подругу такую-то к себе в гости" и все. Никаких печатей, ничего не надо.Деньги тоже не спрашивали, у меня были наличные и совсем небольшая сумма.Может и не всех так допрашивают, не знаю, но я была готова в принципе. У меня еще "скользкий момент" в паспорте: 5 месяцев пребывания там 4 года назад, может поэтому такое внимание.Главное - не нервничать :) Зато потом ни в Бен-Гурионе, ни на обратном пути вообще никто ниче спросил ни разу.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А как считаете, лучше все таки какой компанией лететь, чтобы меньше дергали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу посоветовать, к сожалению. МАУ не пробовала. Мне был приоритетнее вопрос цены билета, разницу лучше потратить на экскурсии :)[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение