Отдыхаем в Польше на Мазурских озерах

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отдыхаем в Польше на Мазурских озерах Рекомендую очень, красота неимоверная, природа замечательная... Карпаты надоели, да и там сейчас, наверное, там уже как летом в Крыму )) ехать к нам на шацкие - гадюшник.. В Польше это та же система озер, что и шацкие - на севере. Очень красиво, много всего на любой вкус и кошелек - от просто домиков до от личных отелей. Еда вкусная и не дорогая. Ехать до границы по варшавке 4 часа (на ягодин), от границы - смотря куда) до Мазурии (где мы сейчас, в Мронгово) не очень близко, но оно того стоит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

kakoy blizhaishiy aeroport? posmotrim....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как туда добраться не на машине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и какая темп воды в озерах, можно ли купаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Варшава От Варшавы на северо-восток пару часов, наверное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купаться можно, конечно) Одно курортное озеро есть вообще в 40 км от украинской границы, но мы туда не заезжалиБез машины не знаю как - наверное, никак)Учитывая, что поляки сейчас раз дают шенгены, может, кто-то хочет в Польшу но не знает куда, так вот не обязательно только в Краков ехать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите. пожалуйста, поподробнее!! интересует стоимость жилья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Набирайтесь сил и терпения для отправления туристов за кордон!:)) А мы пока будем поковать чемоданы на морЭ:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за тему, у меня вопросы - а какое озеро самое теплое;- могли бы вы порекомендовать конкретное место на озерах, которое вам понравилось, и выход к озеру и пляж для детей, и какие - то развлечения для них, младшему ребенку наверное поковыряться в песке, а старшему ей бы развлекаловки какие-то типа аквапарка, может по дороге есть;- есть ли там шопинг, чтобы уже раз:-)Спасибо заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела картинки - Красота. Комариков много? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нашла в инете, как добраться+ Как добратьсяВ Мазурское поозерье можно добраться на поезде, автобусе или автомобиле. Ближайшие международные аэропорты расположены в Варшаве, Гданьске и Вильнюсе. Основной транспортный узел региона — город Элк.Железнодорожные станции Варшавы, Гданьска и Вильнюса сообщаются со станцией Элка, которая в свою очередь, связана сетью ж.-д. дорог с Гижицко и Миколайками.Обширная сеть автобусных маршрутов соединяет поозерье со многими польскими городами. В Гижицко налажено регулярное автобусное сообщение с Венгожево (6.7 злотых, 55 мин), Ольштыном (18 злотых, 3 ч), Миколайками (9.3 злотых, 1 ч), Кентшином (6.9 злотых, 40 мин), Сувалками (16 злотых, 2 ч) и Варшавой (35-48 злотых, 5 ч). Ежедневный ночной автобус отправляется из Гижицко в Вильнюс (50 злотых, 8 ч). В Миколайках налажено регулярное автобусное сообщение с Мронгово (6.2 злотых, 40 мин), Сувалками (15.5 злотых, 1 ч 45 мин) и Варшавой (35-50 злотых, 5 ч.)Читать полностью: http://tonkosti.ru/%D0%9C%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жилья на любой вкус и кошелек Поищите на букинге, регион - Мазурия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комаров нет вообще .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по месту мы пока в Mercure Mragowo resort&spa, отличный отель но не оч бюджетно если на долгий срокв отеле есть пляж, детская зона внутри и на улице огромная площадка и батут, спа-зона с бассейнами и горкой и тд, номер на 1м этаже с выходом на зеленый луг и лесно когда выбирала отель там практически у каждого есть что-то для детей, вокруг озера дорожки и тоже много лазилок и площадок детскихрядом есть веревочный парк, минизоопаркв общем и целом мне очень тут в Мрагово нравитсязавтра поедем куда-то дальше, пока не решили куда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вода по температуре теплая?у нас есть опыт на озерах, но только Блед и каринтийских, там вода с июля теплая, а в этом году в ту сторону на машине очень небюджетно:-)я смотрела польскую балтику - холодная, а мазурские озера рядом, поэтому есть смущение по температуры воды в озерахи еще может не совсем корректный вопрос - а рус туристов очень много?:-) это их направление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вода пока не подскажу, погода особо не пляжная сегодня +18 воздух)) дождик с утра былмы в марте были на Бледе и в Каринтии на Фаакер-зее, но там же детей вообще развлечь нечемтут красиво тоже очень, но инфраструктура как для отдыха лучше, особенно если с детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На месте действительно нет, там есть рядом аквапарки, зоопарки классные, канатный город и всякие маленькие фермочки с экскурсиями в районе Каринтии и озера Бохиньв летнее время на Бледе организовуют горки для детей в купательной зоне, осенью и зимой пусто, только каток закрытый, но он по-моему круглогодичный; весной мы там не былии еще 4 года назад там очень редко, где можно было встретить наших славянских туристов, сейчас летом это мекка:-)Расположение для поездок удачное, на Бледе дождь - в туннель вьехал и ты в Каринтии - солнышко:-) рядом итальянские аутлеты и итал городок Тарвизио с классной кондитерскойЭх, что-то меня увело в сторону:-)))Приятного отдыха)))) П.с. не могу найти инфы по тому, какое озеро теплое считается, вы не знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю((( тут в озере вода сейчас около 18-20 градусов но в отеле есть спа и открытый бассейн теплый)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, Мазуры - это гордость поляков:) да, там хорошо и лагеря для детей очень хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переехали на другое озеро) вчера, город Gizysko . Тут получше))) сняли домик-апартаменты на территории яхт -клуба, но тут их один на другом опять же. Озеро это теплее, много всяких развлечений типа яхту взять или водн.мотоцикл, купались) тишина , людей нет) может на выходные будет больше . Природа сказочнвя, сам городок покрупнее первого, в округе много всего от веревочных парков до зоопарков, но мы ленивые - сидим на терсссе рыбу с пивом едим и никуда не хотим) решили что будем ездить сюда еще и еще.Приеду солью фотки, реально отличный отдых - поляки молодцы, много вкладыаают в развитие туризма, у них сильная гос.поддержка в этом плане. Напрягают только дороги - ограничение 50 в городах и отсутствие автобанов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв, очень красиво, судя по фоткам, я в Польше отдыхала в Закопане летом, там тоже потрясающая природа, каждый день по новому маршруту ходили, даже не верилось, что это один и тот же заповедник. То пещеры, то озера горные, то водопады - каждый день природа открывала для нас свою новую прекрасную страничку. Как мне визу польскую доделают, можно будет и на озера съездить. Правда, 20 градусов для купания - ну очень мало. Я и в 24 не всегда полезу купаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно вода теплее намного судя по кол-ву пляжей и инфраструктуре, просто сейчас воздух 15-20 градусов, отсюда и вода такая)А так смотришь на это все и понимаешь, что поляки уже ушли далеко вперед от нас - Евпропа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где можно фото посмотреть? спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение