Туроператор Ильтур - будьте осторожны

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Туроператор Ильтур - будьте осторожны http://delo.ua/lifestyle/na-turisticheskom-rynke-ukrainy-vozmozhno-novoe-bankrotstvo-239761/ офисе туристического оператора "Ильтур" в Киеве прошел обыск, инициированной налоговой службой и правоохранителями. Причиной обыска стала недобросовестная работа оператора. Так, 14 июня отдых для 185 туристов, прилетевших в Турцию по путевкам туроператора "Ильтур", начался с того, что их отказались заселять в забронированные отели. Турагенты, чьи клиенты были среди пострадавших, пытались дозвониться в офис компании, но безрезультатно. Спасать отдыхающих взялась принимающая сторона, которая расселила туристов в другие гостиницы Турции. Однако жилье, которое им предложили, многих туристов не устроило, кроме того, оплачивать проживание они должны были самостоятельно.23 июня печальная участь постигла туристов оператора "Ильтур", которые поехали отдыхать в Болгарию. Их также отказались селить в гостиницы. Ситуация разрешилась также, как и в Турции, клиентам предложили переселиться в другие отели. Более того, один из автобусов, который вез туристов из Киева на курорты Болгарии, доехав до Тернополя, развернулся и без объяснения причин повез туристов обратно в столицу Украины.На сегодняшний день все пострадавшие туристы расселены либо в ранее забронированные отели, либо в отели предложенные на замену принимающей компанией и ждут компенсации и возврат дополнительно оплаченных средств за проживание.Вину за случившееся руководство "Ильтур" в лице гендиректора Романа Егорова переложило на "ОТП Банк" — якобы банк задержал перевод, в результате чего турецкие отели, не получив деньги, отказались селить туристов. "АО "ОТП Банк" сообщает об отсутствии своей вины в данной ситуации и рекомендует клиенту-туроператору лучше наладить бизнес-процессы со своими контрагентами, а также процессы оплаты для обеспечения надлежащего сервиса в дальнейшем", — заявили в свою очередь в пресс-службе банка.Как отмечают в банке, в последнее время у туроператора "Ильиур" были зафиксированы неправильно организованные процессы оплаты (несвоевременное предоставление документов, ошибки в платежных поручениях), что требовало от АО "ОТП Банка" дополнительного времени, значительных усилий и нестандартных решений для обеспечения корректного и срочного перевода средств.В свою очередь участники рынка отмечают, что часть вины за сложившуюся ситуацию лежит не только на туроператоре, но и на агентствах, которые продавали туры не будучи уверенными в надежности "Ильтур". Одно только то обстоятельство, что туроператор — новичок на рынке туров в Турцию — забронировал целый чартер, да еще дважды в неделю, должно было бы минимум насторожить турагентства."Этот скандал — повод в очередной раз напомнить о необходимости серьезного пересмотра туристического законодательства, в частности раздела о финансовых гарантиях. Они должны быть не только прописаны на бумаге, но и реально действовать, защищая туристов от подобных ситуаций. А туристам я могу порекомендовать обратиться в суд, имея на руках документы, подтверждающие оплату тура и подписанный договор", — поясняет коммерческий директор TEZ Tour Ukraine Аркадий Маслов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая-то странная статья, вверху про Болгарию, внизу про Турцию ездили с ними в Болгарию 2 года назад, все нормально прошло. Вот так закажешь тур в феврале, а в июле получишь фигу.... очень сочувствую туристам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрела недавно репортаж об этом (касательно Турции). кошмар просто! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что странного? раньше Болгарию продавали, сейчас начали еще и Турцию - не справляются (([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они уже и там, и там "отличились". [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не читая. ДА!. Обанкротились. Подруге агенство за свои деньги покупало, тк за два дня до вылета окащалось, что ехать некуда. Улетела сегодня в Черногорию. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проще говоря - собрали бабло и свалили() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя сотрудница в Болгарии сама за отель платила а самолет им обратный консульство организовало...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение