Я смогу покорить Говерлу?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я смогу покорить Говерлу? Предложила мужа взять тур выходного дня и с 8-летним сыном в организованном порядке покорить гору. Он сказал что я не дойду... Говорит что это тяжело, я рюкзак не допру, замерзну, заболею, молнией меня убьет и т.д. Вот интересно мнение тех кто ходил в такой организованный тур. Реально непосильно для 36-летней тетки, пухлой, но как-то нормально передвигавшей до этого ногами...или это ему с дивана лень сползать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу спросить о профессионала..Хотите?)) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребёнка тоже на Говерлу будете брать? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ради его развлечения и затевается:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите, пожалуйста:) а то я для проформы обиделась и пообещала сама в горы уйти.Вторым туром я выбрала рафтинг по какой реке не определилась... да в принципе без разницы. Хотела сына развлечь костром, палаткой, новыми впечатлениями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггг) дойдете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что там идти на ту Говерлу))) дойдете, не переживайте))) [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопрос по погоде. мне кажется сейчас самое время. не холодно и не жарко. Муж считает что мы все замерзнем, промокнем и помру обязательно я на его руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбирайте Днестр, он самый спокойный) А на Говерлу завтра дочь моя пойдет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет как вернется напишите мне здесь ее впечатления, пожалуйста.Рюкзак действительно 20 кг весит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дійдете, рюкзак залиште на базі, ви ж не ночувати там зібралися )[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что там идти? мы с годовасиком туда забирались! Дойдете! Только выбирайте тропу, которая менее крутая. Там официально 2 тропы - синяя и зеленая, везде стоят указатели на деревьях, не промахнетесь. Мы с годовалым ребенком в рюкзаке переноске туда забирались 2 года назад. Единственное- там погода меняется просто в секунду. Мы забирались туда - было очень ясно. На Говерлянке очень красивые пейзажи посмотрели, а потом реально за пару минут снег пошел и сильнейший туман. Назад нас "приютила" команда ребят из Ивано-Франковска, которая была с гидом, т.к. сами не спустились бы. Там с Говерлянки и до вершины Говерлы деревьев уже нет и указатели на камнях нарисованы. Так вот в тумане там ничего не видно вообще. И удобную обувь обувайте!Приятного и легкого Вас восхождения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была - два раза, правда, последний 14 лет назад... дойдете, там только последних 100 м тяжелее будет. Красота оттуда-неимоверная, посидите там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так туры 2-3-дневные...ночевки предполагаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, и у меня вопрос: а есть такие туры, чтобы не топать с рюкзаком, а типа приехать в каком-нить бобике с гидом под гору, за пару часов слазить, знач, на эту самую Говерлу, слезть с нее, и в том же бобике поехать в колыбу есть банош и пить глинтвейн?Ну, такой тур-лайт для асфальтной барышни?Муж завелся, что хочет лезть, пытаюсь минимизировать себе приключения на Ж :-)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенок неделю назад покорил, но одевайтесь теплее. насморк до сих пор лечим((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут все індивідуально. У знайомих дитина піднялася на Говерлу і не помітила цього.А весною група дорослих ходила на Піп Іван (він нижче), то не всі були в змозі піднятися.Для мене піднятися на Говерлу було важко. Мені набагато легше з рюкзаком пройти пару десятків км ніж дряпатися вгору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не уверена, главное чтоб была вода и еда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально, женіть його наверх хворостиною Там тільки під самий вершечок важко. Я байчила, як тітки в шльопанцях заходили :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ще скажіть - куди ви рюкзаки тягнете?? ви що, таборитися там будете? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дойдете все дойдете))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там тільки до заросляка є доїзд, а далі нозями [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, не помрете, много чести! :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ииии..А далеко той заросляк від гори? довго тими нозями топати до неї? [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сможете, конечно+ малой (11) пришел из похода неделю назад - они поднимались, в группе самым младшим было 6 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение