подводные камни раннего бронирования в этом году

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подводные камни раннего бронирования в этом году Девочки, хочу всех посвятить и предупредить о неких рисках в этом году по раннему бронированию. Туроператоры иногда переносят даты вылетовпо турам, которые куплены давным - давно. Это касается всех направлений, так как попадосы случаются не только по Турции, например. В этом году( раньше такого не было) - те , кто бронировали и бронируют туры за 2 - 3 - 4 месяца , к сожалению, могут столкнуться с тем, что туроператоры ( например - Корал , Пегас) переносят не только время вылета - это понятно - это чартер, такое по - умолчанию возможно. Но переносят и даты вылетов. на 1 - 5 дней.вперед - назад от заранее прописанных и оплаченных дат . Так как это всегда - нервы, переживания, смена ,а порой просто крушение всех планов на отпуск, ибо заранее все его уже запланировали, на работе договорились и пр, имейте в виду такую неприятную штукенцию. С одной стороны - цена по раннему бронированию ниже намного, безусловно, и не со всеми повально такое происходит - но, вероятность такую теперь приходится держать в голове(( За последний месяц у моих пятерых клиентов серьезно сдвинулись даты туров по вине туроператоров. Отакэ. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да... если на работе отпуск согласовывать надо со всеми, то приятного мало... Я в прошлом году впервые покупала по РБ. Тоже напереживалась, как только выбрали отель и оплатили, его перестали продавать в Украине. Хотя в этом ничего страшного не было, как оказалось :)[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Пегас, Туи, Анекс перекроили свою полетку еще в конце апреля - начале мая, всех туристов предупредив заблаговременно. Сейчас разве что время вылетом меняют.[+sign]Время, проведенное в путешествии, не засчитывается в общий срок жизни человека. Живите путешествуя :)![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет Это не так. И речь еще и о Корале) Но вы же во всех темах - будете спорить со мной, правда же?))) Или то, что люди в феврале купили тур, а в апреле узнали о переносе дат - фигня? Главное же - предупредить - и делов - то? А школы, экзамены, подписанные приказы на работе о дате отпусков и прочие вещи - да ну их,подумаешь какая важность)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например у меня группа 36 человек забронировала очень недешевый отель для проведения танцевального конкурса в Турции - и даты сместились по вине туроператора. Слава Богу - все устаканилось и почти все, за исключение одной пары - улетели и подкорректировали свои планы, но это было очень неприятно для всех. И оповестили об изменении дат только за 3 недели до предполагаемого вылета. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, не собираюсь я с Вами спорить, говорю, как было с нашими бронировками. Все как-то благополучно устаканили еще в апреле - мае.Спасибо операторам, что заранее предупредили.У Корала с таким не столкнулись. По Пегасу практически все заявки по РБ перекроили, но как- то все удачно, туристы с пониманием отнеслись.Анекс слегка нервы потрепал, но на них я не удивляюсь, самый пофигистический оператор, что к агентствам, что к туристам.[+sign]Время, проведенное в путешествии, не засчитывается в общий срок жизни человека. Живите путешествуя :)![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не считаю нормальным что туроператор переносит даты рейсов.Это мешает нам работать. Раньше такого безобразия не было. К Анексу у меня претензий нет в этом году. В прошлых годах были, но по другим поводам. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что все агенты так считают Но, как показывает практика, многим операторам до наших "считалок" особого дела нет. Они к туристам вроде как никакого отношения и не имеют.[+sign]Время, проведенное в путешествии, не засчитывается в общий срок жизни человека. Живите путешествуя :)![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо, что предупредили! Т.к. я планировала прилететь из одной страны и на следующий день уже лететь в другую..... как раз хотела тур брать. Теперь не рискну....Скажите, за сколько дней лучше покупать теперь, чтобы быть хоть как-то застрахованным от переноса дат? И имею ли я право отказаться от тура, если оператор самовольно меняет даты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему же- речь о турах, которые покупали в феврале м марте Если не чере 3 месяца лететь собираетесь- можно) я помню Вашу тнмку с вопросом в какой регион Эмиратов полететь. Я Вам отписалась- посоветовала Рас аль сид. Так как Вы туры покупаете у другой форумчанки нашей- я не хочу ссор и наездов на форуме- если есть вопросы- всегда отвечу Вам в приватной переписке. Моя почта в подписи. Я сейчас улетаю на выходные- смогу ответить Вам в понедельник. Заранее спасибо за понимание)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я собиралась сейчас брать тур на сентябрь но вот посмотрела, что уже цены полные (не раннее бронирование) и думаю, что лучше не рисковать, чтобы не иметь гемора потом с переносом, возьму тогда в августе....Если честно, я не совсем поняла, какие могут быть ссоры и наезды - если я брала ранее туры у другой форумчанки (всем довольна и благодарна ей за наш отдых уже 4 года) или не послушала Вашу предыдущую рекомендацию по отелю, а самостоятельно нашла другой отель в ОАЭ (чудесный! всем готова рекомендовать!) - разве это проблема?Удачного Вам перелета и хороших выходных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет-нет никаких проблем для Вас - по выбору агента - это только Ваш выбор. Просто мир тесен настолько, что Вы даже и не подозреваете.)) Вы просто не так меня поняли. ) Это не Ваша проблема, а моя) Но к вопросу покупки тура на сентябрь - это не имеет, безусловно, никакого отношения. Я бы посоветовала не покупать сейчас - подождать минимум до конца июля. Решать Вам, безусловно. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду ждать до августа уже Чтобы без лишних проблем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так случилось, но у нас и без этого волнений прибыло) Бронировала Грецию в марте.Вылет планировался 10 июля на Салоники. Я взяла 10 дней- с 1 по 9 июля на подачу документов дочери в ВУЗ. Забронировались. Рейсы по четвергам отменили и оператор предложил раньше-позже. А тут в связи с ситуацией в стране начало вступительной кампании переносят на 11 июля(((( и я с письмом и уговорами- перенесите на 14 июля вылет, плюс перевод на англ постановы мин образования. Взяли на рассмотрение, согласились с форс мажором, обещались перенести)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, а когда нужно смотреть перенос времени вылета? За сутки? Не может такого быть, что утром они перенесут вылет с вечера на раньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. за сутки только не переживайте - они сообщат на месте, если что) отдыхайте хорошенько) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, чемодан утрамбован уже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение