Виззейр - в Мемминген - что можно?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Виззейр - в Мемминген - что можно? поделитесь опытом. Лечу с дитем в Мемминген. Дите с проблемной поджелудочной. Можно ли взять с собой лекарства. Их оператор утверждает, что НЕЛЬЗЯ. Кто летал по этому маршруту - подскажите. Можно-нельзя? если что куда положить? как досматривают? И еще хочу там кое что купить из гомеопатии. Получится провезти? или лучше даже и не пытаться? 2 - размер багажа. Опять таки, оператор утверждает, что максимальный общий объем - 158 см. Моя сумка по размерам, заявленным от производителя 161см((( Что-то другое подбирать? или это пройдет. Размеры: 74*36*51. Кошмар! Уже не знаю, что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут недавно тема про дорожні аптечки була, люди везуть з собою стільки ліків, що торгувати можна в багаж покладете, хто там буде переглядати. Чи ви тільки з ручною кладдю летите? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с багажом (по которому тоже вопрос, по размеру) у виззейра в правилах написано, что лекарства запрещено перевозить в зарегистрированном багаже. Оператор говорит, под вашу ответственность - увидят, выкинут((( вот и спрашиваю у тех, кто летал по этому маршруту - поделитесь опытом...это с сайта компании - "Можно ли в зарегистрированном багаже провозить свои медицинские препараты?В регистрируемом багаже не должно быть медицинских препаратов. Тем не менее, разрешается перевозить в ручной клади медицинские препараты, которые могут понадобиться во время перелета. Ознакомьтесь с нормами безопасности провоза жидкостей на борту. " http://wizzair.com/ru-RU/useful_information/faq#8 странная формулировка - "во время перелета". Они мне во время перелета могут не понадобится, а вот там... на всякий случай просто необходимы. И что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та нічого, везти в багажі, та й усе [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Мемминген летали почти 3 года назад, как всегда с полной аптечкой для ребенка всего что нужно. Провозили в багаже. Термометр электронный. [+sign]zago.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

термометр - це не ліки :)))) Хоча декому допомагає :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а оттуда? можно там купить, что надо? хочу кое-что из гомеопатии - типа Хеель, Умколор...Ой, еще вопросик - водку провезти можно? в каких объемах?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Анталію везла десь 6 пляшок горілки, 0,75, теж ВізЕр крім цього, чотири упаковки якогось індійського бальзаму, велику упаковку ношпи, три чи чотири пачки спазмолгону і ще щось. А, ще штук 8 мочалок :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть... но они акцентируют именно на маршруте лечу вообще первый раз. Дальше России нигде не была, вот поэтому такая дотошная до противности. Вы уж, извините. Просто самой с ребенком как-то страшно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вернулись с Меммингена пару дней назад, ехала с полной аптечкой (все что необходимо) в багаже. Никаких проблем не было, да и по размеру багажа то же. (Таких правил даже не знала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное, успокоили. а не подскажите, куда можно мальчика 9 лет сводить? кроме музея БМВ у нас реально дней 5 вразброс (3+2)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немецкий музей, музей транспорта, музей охоты и рыболовства, зоопарк, океанариум, Олимпияпарк, обзорные экскурсии на автобусе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, это я про Мюнхен Мы там были, от Меммингена 1,5 часа на поезде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постоянно летаю виззейром - в багаже везу все что мне нужно без ограничений И огромные чемоданы брала, никаких проблемВ ручной клади тоже вожу лекарства, главное чтобы жидкости были в мелких флаконах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, мне Мюнхен и нужен мы просто прилетаем в мемминген))). А подскажите, как там с транспортом - легко разобраться? что там с билетами по зонам? боюсь запутаться... или есть какой-то единый билет на все зоны? как для ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы планируете быть только в мюнхене? Или поездить по баварии тоже?Для поездок по окрестностям есть баварский билет, очень удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы покупали баварский билет, он дает право проезда во всем транспорте + региональное направление (день перемещались по городу, а вечером в другой город), дети бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

билет этот выгоден только если между городами нп электричках ездить Если только для городского транспорта, то полуится дорогоБилет однодневный, стоит 26 евро на двоих взрослых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы первые 3 дня планируем жить под мюнхеном км 50, потом переезжаем во Франкфурт на несколько дней, потом именно в мюнхен на 2 дня. Маршрут насыщенный. Но хотелось бы успеть увидеть в мюнхене побольше. А может что и в окресностях. Получится? и что именно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в баварским билетом немного поняла. Если мы первые 3 дня под мюнхеном и ездить в мюнхен, то должен подойти? а вот когда будем собственно в мюнхене - каким билетом можно воспользоваться? есть такой, чтоб на все виды транспорта и по всем зонам? или как? если выбрать, например, музей БМБ, там вроде океанариум не слишком далеко (или я расстояния не так понимаю?) то можно как-то иначе? и еще, подскажите, кто-нибудь водил ребенка в баварскую обсерваторию? там 9-летке будет интересно? вопрос по дороге, конечно, тоже стоит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баварский билет покрывает региональные поезда и муницмпальный транспорт по всей баварии Я бы советовала первые три дня под мюнхеном посвятить поездкам по окрестностям, не заезжая в сам мюнхен - это может быть леголенд, замок нойшванштайн и например, поездка в нюрнберг, ну или на ваше усмотрение что-то...А все мюнхенские достопримечательности оставить на те два дня, что будете жить в самом городеПо билетам на городской транспорт не подскажу, мы пользовались баварским, так как жили а аугсбурге и оттуда всюду по баварскому ездили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, входные билеты ьуда покупать на месте, или через интернет удобней? леголенд - где находится? баварский билет подойдет туда добраться? За рекомендации спасибо, пошла изучать окрестности...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и муж за несколько раз перевезли лекарств на все случаи жизни - виззами через будапешт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В багаж ! Возила кучу лекарств , как себе , так и на заказ в Германию. Иногда по 20 упаковок , проблем не было ) А с собой , в ручную кладь -только необходимое )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем огромное спасибо. Успокоили. Надеюсь, по-крайней мере, успокоюсь. А то я особа впечатлительная... вот сказали мне... и начинаю себе мозги выносить((( Буду настраиваться на хорошее, лучше постараюсь занять себя культурной программой - буду пытаться маршрут выстраивать... если поможете буду очень благодарна. Что реально увидеть в Мюнхене и в окрестностях в графике: 3 дня живем под Мюнхеном (прим. 50 км), потом 2 дня - в Мюнхене. Ой, еще будет 2 дня под Франкфуртом (что на Майне) - вот что там можно посмотреть для меня вообще загадка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение