Израиль, Эль Аль – куча вопросов

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Израиль, Эль Аль – куча вопросов Попросили меня купить билет в Израиль на осень.Добрые люди (спасибо Галя) подсказали где и как лучше смотреть, поделились инфой.Но в процессе поисков у меня возникли еще вопросы.1 – Какой авиакомпанией все же выгоднее лететь?2 – багаж в Эльале действительно ВЕСЬ платный?3 – если да, то ГДЕ его оплачивать онлайн, не могу понять когда это делать – когда покупаешь билет, или уже после покупки билета?4 – есть ли украиские поисковики, на которых можно сразу выкупать билет, если подходит цена?А то мне попадаются только российские.5)можно ли вывозить в багаже кораллы?Очень большое спасибо всем советам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эль-аль будет дороже. Мы летали обычно с МАУ. Кораллы нельзя, но если это небольшой кусочек мертвого, те что на песке валяются, то может и пропустят. А вообще это везде запрещенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а я смотрела Мау – вроде дороже выходит + Или это не всегда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брала сыну билет, прошерстила и Ель- аль и Мауп. В итоге взяла на Мауп через fly.up вышло дешевле. Недавно смотрела на сентябрь были билеты по 1700 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри МАУ, просто телефон исправляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, как вспомню досмотр эль аль аж взрогну.. [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эль-аль можно найти от 99 долл. в одну сторону без багажа. багаж +20долл. в одну сторону (если покупать через сайт). итого билет с багажом от 240 долл. Сейчас на сентябрь там билеты от 1186 грн. багаж можно купить сразу или потом добавить в заказ ("управление заказом"-добавить багаж). всю информация есть на сайте http://www.flyup.com/ru/Ukraine/Pages/HomePage.aspx. кораллы нельзя вывозить ниоткуда!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, увидела, но если платить+ и за багаж и за регистрацию и за еду - то по итогу выходит выгоднее в Мау купить?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, с багажом выходит 240 долл. в МАУ выходит дороже. питание на борту: сендвич ок.7 долл.+напиток 2-3 долл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яна, отвечаю по порядку: 1 – Какой авиакомпанией все же выгоднее лететь?хорошие цены у лоукоста UP (это подразделение Эль аль) - уже дали ссылку, но если акционных нету билетов, то вполне можно и МАУ поискать. Вообще нормальная цена на Тель-Авив - ок 3000-3400 грн. Надо покупать или очень заранее или искать даты выгодные по бюджету2 – багаж в Эльале действительно ВЕСЬ платный?В Эльале нет, у лоукоста - да3 – если да, то ГДЕ его оплачивать онлайн, не могу понять когда это делать – когда покупаешь билет, или уже после покупки билета?можно в аэропорту4 – есть ли украиские поисковики, на которых можно сразу выкупать билет, если подходит цена?есть, много - Эйрлайф, Айфлай и прочиеА то мне попадаются только российские.5)можно ли вывозить в багаже кораллы?ни в коем случае. Вообще если летите Эль аль или ЮП - нужно быть готовыми ко всему. Очень большое спасибо всем советам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам уже многое про UP написали. Из неохваченного советами - регистрация в аэропорту стоит дополнительно 10 долларов. Поэтому лучше бесплатно сделать регистрацию на рейс в интернете или в сером терминале под надписью Self check-in (прямо возле входа, в центре зала).Багаж тоже лучше оплатить заранее, потому что в кассу может быть очередь, а так Вы экономите время. В Борисполе с перевесом очень строго, в Бен-Гурионе гораздо гуманнее.Даже если Вы летите только с ручной кладью и у Вас есть распечатанный посадочный, Вы обязаны получить отметку о досмотре службы безопасности авиакомпании, которая находится возле стоек регистрации UP. Если Вы просто придёте прямо на посадку в gate, не пройдя этот досмотр, Вам могут отказать в перелёте.Питание у Мау дорогое и отвратительное (мивина растворимая, к примеру). Воду нальют бесплатно и в МАу, и в UP. [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё про еду. Если не хочется брать с собой, то в дьюти-фри продаются неплохие готовые сендвичи (65-85грн) и запакованные салаты. Называется Henry, кажется. Либо захватить с собой пару бутербродов, а в аэропорту после контроля купить напитки. Еда в Эляле вкусная, порядок цен не подскажу, не помню[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летала в мае Эль-алем через лоукост FlyUp. Покупала прямо в приват24, еще в феврале, вышло 2400 грн туда-обратно. В стоимость входит только билет и ручная кладь, багаж отдельно каждое место. Я с ручной летела и туда, и обратно. Регистрация за сутки онлайн -бесплатно, в аэропорту - 10 долл. Допрос мне учинили серьезный, звонили подруге в Израиль, которая приглашение присылала. Досмотр вещей израильтяне всегда проводят оооочень тщательно.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, спасибо за ответы+ я до выходных в селе - приеду - напишу или повзвоню еще кое-что уточнить по Израилю ))спаисбо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем большое спасибо )). Уже все боль-мень понятно )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня лично только бы допрос Эль Аля остановил как вспомню так вздрогну...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, да?))) я думала, поседею [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в таможне свои люди )).+ офф Тань, ты куда с жж пропала? вернись!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не таможня, это безопасность авиакомпании, таможня меня вообще не трогала [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня 3 часа допрашивали, я все время стояла...не спросили разве только про месячные [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в фейсбуке в основном сейчас [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а расскажите подробнее, что спрашивали, как все это выглядело вообще и сколько времени заняло? А если лететь не ЭльАль - нервотрепки меньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала ее нет вообще меня лично 2 часа допрашивали, я все время стояла... звонили мужу, который был в тот момент в Израиле, звонили его эчару... спрашивали все, даже имя батюшки в церкви куда я хожу...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, ничего себе! То есть если не хочу допросов, надо лететь, МАУ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение