пока тихо на работе - спрошу по сборам на отдых

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пока тихо на работе - спрошу по сборам на отдых едем в Нимеччину:) с дитями 9 и 5 лет. что надо брать туда из лекарств? или можно взять только нурофен и нифуроксазид, а остальное при необходимости там купить? что вообще там у них с лекарствами - от головы, например, от рвоты, от горла - названия тамошние вообще с нашими созвучны? антибиотик же ж не повезешь на всякий:)далее - питание. что там с мясом и молоком( не в плане качества - там, я думаю, все отлично), а в плане марок или фирм там, может посоветуете на что обратить внимание. а каши- гречка, овсянка, манка - есть? а картофель нормальный? фрукты нормальные?(это я к тому, что вот в Черногории помидоры-огурцы-картофель и фрукты отвратные, а из каш есть только рис)магазины - мне надо кое-что купить дочери на учебу- куда там можно зайти- интересуют качество и недорого- брэнды не надо, просто добротно, надолго:) быстрее всего магазины будут в Мюнхене обходится. поэтому, если можно, как то с учетом, что будем идти с детьми и надо зайти ненадолго, но чтоб максимально в одном месте или на одном пятачке скупиться барахлом-обувью. И должен же ж быть игрушечный обязательно магазин:)куда пойти посмотреть интересности - это мы себе расписали.может еще что посоветуете именно по быту, питанию и покупкам. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

барахло в центре Мюнхена все сосредоточено компактно, прямо в самом центре+ сразу увидите.По остальному не подскажу, лекарства я брала все с собой, продукты не покупали. Насколько я знаю, то гречку в Германии не едят, овсянка должна быть.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - человек темный в этом плане, кроме Cunda знаю еще Вольсфгин( по моему так марка называется), и вот выписала себе марки рюкзаков - Херлиц и Скоут( а они в каком то спец. магазине?). что там еще можно глянуть? а по обуви?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страховку купіть. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так без страховки ж визу не дают. купили но это ж не повод не поинтересоваться лекарствами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

tam est russkie magaziny grechku pokupat :) horoshei poezdki.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а в обычных их магазинах какие каши есть? а то я сомневаюсь. что я буду бегать там искать русский магазин ради гречки))))) мне проще взять с собой немного. но если она есть в обычном магазине - то зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про лекарства. названия могут быть другие. вы должны знать действующее в-во нужного лекарства и вам в аптеке предложат. учтите, что + большинство АБ у них могут быть только по рецепту. там строго с этим. инъекционные формы тоже многие по рецептам. а простудно-антивирусно-противотошнотное купите свободно без проблем.Про покупки шмоток - распродажи ваше все :) там скидки бывают сказочные! ммм аж завидую :)))[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гречка в русских магазинах Очень дорогая, лучше с собой возьмите, если любите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подскажу, меня больше интересовала детская одежда+ для этого мне обычно достаточно двух магазинов - H&M и С&AЯ не помню точно, но по-моему в Мюнхене в центре есть какой-то аналог нашего универмага, где собрано все под одной крышей, погуглите + там целые торговые улочки с магазинчиками, ловочками, специализированные и не очень.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я до того, що страховий лікар призначить антибіотик, якщо не дай Бог потрібно жарознижуючі, знеболювальне, від застуди у них такі, як у нас. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот+ Karstadtгалерея Kaufhof[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. тогда возьму. я то всеядна:))) но дети))) :))))))) а с картофелем как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо. спасибо. чтоб я там не выглядела, как из глухого села))))))))) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший. Німці взагалі картоплю люблять і їдять багато. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Karstadt прямо у выхода из вокзала, невозможно не заметить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично. тогда жить можно)))) ура. спасибо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно уточняющий вопрос: а как долго вы там планируете быть? (просто для себя, для полноты картины спрашиваю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на магазины выделю не больше 1 дня. а вернее даже часа 3-4 максимум. поэтому есть список, только детям и в сжатые сроки. чтоб не ходить долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще про длительность поездки спрашиваю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канцтовары,рюкзаки и игрушки в Мюллере посмотрите. .Из супермаркетов мне нравится Кауфланд ( домой закупаем там многое от колбасы до стиральных порошков).Вещи - в любом ТЦ .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

картофель разных сортов ,для пюре,для жарки .Когда покупаете -читайте этикетки.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да ,распродажи бывают нереальные . джинсы -2 ойро, эсприт брюки -11 .кашемир.свитер -20( при первоначальной цене 120) пуховик 180 был ,купила за 38 .А игрушки !!!!!!!!!!!!! Беби Борны бывают по 25 . Большие Плеймобили или Лего которые 100 евро - 49.99.Лечу в понедельник - уже в предвкушении.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 дней. но в Мюнхене будет только 1, все остальное - деревня. заказывать с доставкой тоже не стану. поэтому реально по покупкам глобальным - несколько часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень мало, реально бегом прийдется, там огромные магазины. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение