Из Шарля в Орли. За сколько?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Из Шарля в Орли. За сколько? Подскажите, кто проделывал данное перемещение. За сколько по времени это реально сделать? Будет ли еще возможность выйти из метро и увидеть Эйфелеву башню? Время трансфера 5:20. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму Тоже ожидает. Но у нас 4 часа. Знаю, что ходит автобус между аэропортами. Можно на метро, так дешевле. Учитывайте 1час мин пути плюс за 2 часа регистрация на рейс. Посмотрите инфу в аэропорту. Есл будет информация отпишитесь, как будете добираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы планируем только в сентябре. Я так понимаю, вы раньше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме не подскажу, к сожалению, но Вы не много потеряете, если ее не увидите)) [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я знаю)))) Просто надо отметиться, чтобы тему "Париж" закрыть на ближайшее время)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, восторгов не понимаю. И тем более стояния в очереди часами. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 Нічого особливого )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу сильно примерно, но не меньше часа-полутора. Там км 45 примерно, если верхом+ на машине по пустой дороге час. Общественным транспортом (RIR+метро) чуть меньше часа до центра Парижа, до Орли еще минут 20-30 будет. Я бы не рисковала с Эйфелевой башней и таким временем стыковки. Тем более девы выше правы - огромный кусок железа, ничего нового, кроме того, что на всех открытках))Но я паникер - мое детство прошло в регулярном опаздывании на поезд. Т.е. первой в отходящий поезд закидывали меня (в силу возраста), потом сумки, потом заскакивала мама и ходила по всему составу, собирала вещи))) Так что я стараюсь приезжать везде заранее[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, спасибо в моем понимании посмотреть эйфелеву башню - это выйти из метро наверх, увидеть ее вдалеке, сделать пару фоток и обратно в подземку продолжать маршрут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только если на метро (+) У меня как-то в начале июля (правда была пятница) была стыковка в 4.5 часа, думала спокойно переедем и пообедаем. В итоге еле успели на самолет из-за пробок.В обычном режиме около часа занимает на такси.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне нравится Эйфелева башня, если не будет очередей. Такого цвета никогда не видела, огоньки мигают.. романтично...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Света, вы на такси ехали или автобусами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю Sveta_323P (+) если путь лежит через Париж и ближнее подПарижье, то наилучший вариант - RER. При езде по Периферику и ближайшим окрестностям попасть в жесткую пробку можно в любое время суток, кроме глубокой ночи, и любой день недели. Поэтому автобусы и такси при малом запасе времени - абсолютно не Ваш вариант.Насчет башни (без подъема), то, решайте сами. Если будете без багажа и уже с посадочными на руках на стыковочный рейс, то может быть успеете впритык. Но учтите, что если вдруг какой сбой на 20-30 мин при прилете и выходе из ШДГ, то лучше не рисковать. ШДГ огромный, и между посадкой самолета и попаданием в вагон RER с уже купленным билетом, особенно с непривычки, может пройти ооочень много времени. :)Сайт http://www.ratp.fr/plan-interactif/ предполагает, что от момента посадки в RER в ШДГ до момента прибытия на станцию Champ de Mars-Tour Eiffel Вы потратите 1 час 03 минуты с учетом пересадки. Если на башню только посмотреть и чтобы "с хорошим видом" на фотографиях, то я бы, возможно, ехала на метро Trocadero на противоположном, правом, берегу Сены - там получится открыточный вид на башню. Если хочется вблизи (очень красиво, когда смотришь в небо, стоя под башней :) ), то тогда без вариантов - RER-ом на Марсово поле-Эйфелеву башню.От башни до Орли французы обещают на все это удовольствие при проезде с 2-мя пересадками минимум 46 минут.Итого: минимум 3-3,5 часа на "посмотреть башню" в быстром темпе.Можно заранее выбрать как и чем доехать до Орли: http://www.aeroportsdeparis.fr/ADP/en-GB/Passagers/Access-maps-car-parks/Paris-Orly/Access/public-transport/ - и уже от этого строить маршрут. Если сразу из ШДГ в Орли, то это прямая ветка RER-а + ORLYVAL - ок 1:15 пути, не считая времени до и от станции RER.Я бы при желании увидеть башню 2-2,5 часа закладывала только на транспорт, а в остальном - ориентировалась по ситуации с прилетом в ШДГ. Возможно, в вашем случае, все таки есть смысл рискнуть. :)[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, спасибо вам огромное за такой развернутый ответ. Можно еще пару вопросов? RER от Шарля до станции Марсово поле - это прямая ветка, без пересадки? И уже с марсово до Орли, 2 пересадки? Т.е. я опять сажусь на RER и еду до ORLYVAL?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До Марсового поля (+) нужно сделать пересадку на станции Saint-Michel Notre Dame с ветки В на ветку С (только смотрите на экранах, чтобы в списке следующих станций была Champ de Mars-Tour Eiffel, не перепутайте направление).А до Орли потом возвращаетесь обратно на станцию RER переходите на станцию 6-й ветки метро Bir-Hakeim (направление: Nation), едете до Denfert Rochereau, там - пересадка на RER В и до станции Antony, где пересаживаетесь на ORLYVAL.Есть еще прямой автобус от Denfert Rochereau до Орли - http://www.ratp.fr/fr/ratp/c_22586/billets-acces-aeroports/ 30 минут за 7,50 с носа. Автобус также может оказаться кстати, т.к. это там по сути автобус идет сразу на выезд из города, имеет всего 3 остановки, окружная проезжает поперек, не петляя, но выезд на автобан может оказаться проблемным, если это час пик вечером (после 16-17 в будние и с 14-15 по пятницам).Еще вариант с одной пересадкой, но более долгий - 40 минут по прямой ветке С от башни на станцию Pont de Rungis, а дальше - наветт еще + 25 мин + время на пересадку: http://www.aeroportsdeparis.fr/ADP/en-GB/Passagers/Access-maps-car-parks/Paris-Orly/Access/public-transport/rejoindre-quitter-orly-rer-c.htm По моим ссылкам + сайт Орли приведена вся матчасть, позволяющая посмотреть/посчитать варианты. Я бы выбрала метро+РЕР+Орливаль как самый быстрый и надежный, хотя и затратный. :)Да еще пару моментов, о которых всегда предупреждаю:Вы, наверное, в курсе, что за границей с одной платформы поезда, метро и РЕР могут идти по одной ветке, но в совершенно противоположных направлениях? Поэтому выпишите заранее на бумажке все названия пересадочных и конечных станций в тех направлениях, в которых собираетесь ехать, и следите за мониторами на платформах, когда приближается состав - там обычно пишут несколько ближайших от текущей станций или весь маршрут.И по покупке в ШДГ билетов на RER/метро/транспорт: лучше иметь карту с чипом или наличные. В кассы иногда бывают огромные очереди, до 1,5-2 часов. :) Лет 6 назад билетные автоматы в ШДГ наши карты не принимали вообще, затем стали работать с чипованными, возможно сейчас уже и обычные принимаются, не проверяла. На крайний случай, если и в кассы очередь, и карта не примется, то можно попросить кого-нибудь из ЕС-граждан оплатить с карты, а сумму отдать сразу же наличными.[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кажется начинаю понимать смысл выражения "Увидеть Париж и умереть") кошмар, как в этом можно разобраться? Это же нереально! Надо открывать карту и пошагово смотреть маршрут, который вы мне написали. Спасибо вам огромное! Таня, если вдруг у меня будут еще какие-то вопросы, можно вам написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне подскажите Как быстрее попасть четко шдг орли силь ву пле!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такси (+) друзья ехали автобусом за день до нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тяжело давались пересадки (+) с одной линии на другую и с РЕР на метро.. думаю после башни было бы проще Вам на автобусе, если не врем пик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было выше (+) Можно заранее выбрать как и чем доехать до Орли: http://www.aeroportsdeparis.fr/ADP/en-GB/Passagers/Access-maps-car-parks/Paris-Orly/Access/public-transport/ - и уже от этого строить маршрут. Если сразу из ШДГ в Орли, то это прямая ветка RER-а + ORLYVAL - ок 1:15 пути, не считая времени до и от станции RER.[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый по своему желанию и финансам выбирает (+) если правильно подготовиться, разобраться с маршрутами, то все не так и страшно :)на 2-х человек такси экономически невыгодно + есть шанс попасть в пробки (имели счастье наблюдать в час 20-км пробку на въезд в город + ползущий в обоих направлениях Периферик с его безумными развязками :) )на 3-х - уже стоит рассматривать как вариант[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Изучу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас 4 было (+) если мы в свободном режиме и никуда не спешим, пользуемся ногами и автобусами сититур.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение