бывают ли гостевые шенгенские мультивизы?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бывают ли гостевые шенгенские мультивизы? Возможно ли получить литовскую мультивизу, используя приглашение от литовцев (получается, это будет не туристическая, а гостевая виза)? Прочла инфу от 2012 года, что гостевые мультишенгены не ставятся. И что нам делать, если планируем поехать в июле с ребенком на море к друзьям в Клайпеду, но хотели бы попросить мультик т.к. планировали съездить на день посмотреть Калининград (если будет плохая погода, то может еще куда-то поедем), осенью планируем проехаться по Литве, Латвии, Эстонии и, имея мультик, может на НГ в Литву съездили бы.Забронировать отель на даты поездки и просить туристическую мультивизу, а потом отменить отель? Это как-то проверяется?Сейчас многие ездят, бронируя жилье "у частников", это значит, что у людей уже есть мультишенген или как-то можно показать такое жилье в посольстве?У мужа около 10 литовских виз, у меня - две, но все старые - до того как Литва вступила в шенген. За прошедший год есть еще разовые греческий и венгерский шенген.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, бывают я не знаю как у литовцев, но немцы точно дают гостевые длинные мульты, у меня подруга замужем за немцем и все ее родственники имеют 5-летние гостевые мультивизы для посещения члена своей семьиу вас же там родственники, да? т.е. вариант частых визитов вполне серьезная причина, чтобы просить мульт, и сразу на несколько лет, тем более у вас шенгены уже былипусть ваши литовцы у себя проконсультируются как правильно составить такое приглашение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приглашение будут делать знакомые, из-за нормы "свободного жилья". считаем, что родственников в Литве у нас нет, они уехали работать в другую страну по контракту, оставляют нам квартиру, но пригласить нас не могут. для посольства мы просто едем в Литву на море, не имея родственных связей в стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно просите мульт) сейчас вроде все лояльнее и лояльнее становятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, просить надо в любом случае, меня интересует - как правильно податься и максимально увеличить шансы. и надоело каждые 3-4 месяца собирать доки, подаваться и платить за визы. отсутствие мультика тормозит или отменяет некоторые поездки, не всегда можно запланировать отпуск заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня брат получал в марте этого года гостевую мульти. ему дали мульт, правда всего на 27 дней, но это уже совсем другая история....[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. интересно, нормально ли воспримут пограничники Греции, например, если к ним въезжать по гостевому литовскому мультишенгену. конечно, первая страна будет Литва, но потом-то мы можем в любую страну поехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально воспримут если у вас есть действующая шенгенская виза, вы не можете одновременно получить еще одну, но в другом посольствепоэтому если вам надо в Грецию - вы едете в Грецию по визе, выданною Литвой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая, правда латышская, а не литовская Основное требование - хорошая визовая история. Т.е. я регулярно езжу и возвращаюсь много лет. Недавно дочке сделала. У нее первый мультик. Но у нас приглашающая сторона в приглашении указала, что все расходы во время пребывания за ее счет в течение года, на который приглашает, ну и адрес проживания свой. Посмотрели на количество виз за последние три года и дали без проблем.Хотя мне первый раз мультик поставили, когда я одноразовую просила, и приглашение было не на мультик.Но то латыши, а не литовцы.И да - по Шенгенской визе любой страны въезд в любую страну Шенгенской зоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение