А не поехать ли в Грузию?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ньюсы это кто, сори я не в теме [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, там красиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 1 июля в Батуми будет летать авиакомпания Yanair из Жулян. цена билета туда и обратно 3073 грн. Мы вчера купили билеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот смотрите, что нашла. Может, кому пригодится.+ http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=626&t=188586
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на визэйр такие же зверские цены, но yanair хотя бы напрямую в тбилиси, уже приятно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сейчас в Батуми, если есть вопросы, отвечу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите впечатления! Что нравится, что нет. Пляж городской? Людей много? Как искали жилье, нравится? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю: жилье и билеты искали и бронировали сами, заранее, за 2 месяца. Снимаем 2-комнатную квартиру в центре, 15 мин от моря с двумя детьми. нас 4. 50$ сутки.Людей не очень много, пляжи свободны. Вообще тут пляж по сути один на пару км по всему побережью без дурацких волнорезов как в Крыму. Чистый, галечный, бесплатный. И просто ОГРОМНЫЙ. Город не очень большой, можно везде ходить пешком. Шикарный дельфинарий, прикольный Макдональдс:)) (самое оригинальное здание в мире из Маков). Поражает диссонанс нищеты и богатства. Современные постройки времен Саакашвили с одной стороны весьма забавные, с другой стороны вроде как "не в тему". (мое мнение).Что не нравится:1. понятие соблюдения правил дорожного движение - отсутствует в принципе. Как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей. На нас смотрят как на идиотов, когда мы ждем зеленый свет на светофоре:).2. я не увидела местного колоритного рынка. Я ожидала увидеть богатый базар с большим кол-вом фруктов, приправ, орехов и т.д. Такое, знаете, кавказское. Но нет. Продают черешню, арбузы, дыни, яблоки, персики. Причем, персики такие себе. 3. Курят везде: на пляже, в ресторанах и т.д.Нравится:1. кухня. Все очень-очень вкусно, недорого. Но уже соскучились по бульону:) Огромные порции! И еще раз очень вкусно.2. архитектура, церкви, отреставрированные старые дома, узенькие улочки - очень красивые3. очень любят украинцев, не любят россиян, хотя их много тут. Цены вообще приемлемые. Примерно как в Киеве, что-то дороже, что-то дешевле.Если еще что-то интересует, спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Сколько стоит покушать на 4х? Сами готовите или в кафешках? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 4 человек: 1. сходили в ресторан. Объелись нереально плюс забрали с собой 1 хачапури, заплатили 35 лари (с чаевыми). 1 лари=почти 7 гривен, при этом довольны и сыты дети, напились очень вкусного лимонада. Было заказано 5 блюд (одно забрали с собой) + пиво+лимонад+чаевые 10% они их сразу включают в счет:)Дома тоже готовим. Но не каждый день. Мясо дорогое, свинина почти 100 гривен, с рыбой проблемы, с молочным более менее. Дома приготовили первое. И ужин через день. Тут намного дешевле всякие аттракционы. Например, парк аттракционов. Паровозики, карусели и т.д. 0,5 лари на каждый. Это наши 3,5 гривны.... Мы в парке Победы на 20 гривен детей катали на 1 качели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Мы весной были в Тбилиси и Кутаиси, прямо ностальгия, все мечтаем поехать летом в Батуми. Кстати, питание в Тбилиси дороже. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! а как погода? море теплое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишут, в Батуми море не очень чистое, правда? Я тут себе присмотрела частный отельчик в Квариати. Пишут - море чище намного, зато дорога рядом и тыры вечно ездят.+ Уж и не знаешь - кого слушать. И ещё - влажность очень чувствуется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое впечатление море грязное, пляж грязный, крупные камни, раздевалок нет, туалетов нет. рынок есть, но к нему ехать нужно с 2 пересадками[+sign]Никогда не бросайся грязью: ты можешь промахнуться мимо цели, но твои руки останутся грязными.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это где? В Батуми? Или в Квариати?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погода отличная, море 21–22. Днем не больше 26–27 в тени, вечером даже кофту надеваем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Море не то, чтобы грязное, оно мутное:)+ Это из–за рек, которые впадают в море около Батуми и конечно, порта. Чем дальше от порта, тем чище. Но вместе с тем, чем дальше от Батуми, тем скучнее. Туалеты на пляже есть, надо про них спросить, 0,5 лари стоят. Около входа на пляж и вдоль всей набережной есть идеально чистые туалеты, так что про это не надо. Пляжи чистые, их убирают вечером, но местные мусор оставляют, правда. Влажность повышенную на себе не отметила, как в Крыму. Галька на пляже разная, но местами действительно крупная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Батуми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"я не знаю откуда Elya79 решила..." я просто сейчас в Батуми:) раздевалок действительно ни одной не видела.грязных туалетов тоже, может я их не нашла?вход в море абсолютно ровный, но я согласна, что некомфортно в любом случае. Я в принципе гальку не люблю. Мы купили резиновые сандали, в них купаемся, в них же выходим. Очень крупной гальки не видела, на пляже есть очень мелкая, как грецкий орех и более крупная, все вперемешку. Не очень удобно. По породу зонтов и лежаков. Они платные. 4 лари за зонт и не знаю сколько за лежак - мы их не брали. Но именно сейчас лежаков и зонтов больше желающих их взять. Стопочками они сложены у входа. Мы ходим на пляж в районе гостиницы Шератон. Видимо, ситуация с лежаками и туалетами немного поменялась. Еще на пляже около колеса обозрения видела, как ровняли гальку у входа в море после волн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ньюз тревел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что - то я почитала темку и как - то уже не очень хочется на море в Батуми)) много минусов) не аппетитно ))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, или вы настолько мало путешествовали, или мы с вами по разному представляем картину пляжа Батуми:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да за морем - это не в Батуми (если в масштабах Грузии):) за морем в Грузии лучше ехать в Кобулети, еще как варианты- Гонио и Сарпи (там тоже галька правда)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение