Наш отдых на Крите. Может кому-то пригодится.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Наш отдых на Крите. Может кому-то пригодится. В этом году решили отдохнуть там. Были 1,5 месяца.По деньгам:1. Визы (2 взр + реб) 70 (2 взрослые)+20 (обслуживание)=90 евро. Страховка 1700 грн.2. перелет (билеты покупали сами) 133 евро х 3 = 399 евро3. сняли квартиру 300 евро / месяц (2 лининия, 3 мин пешком до моря) + 100 евро комунальные (за 1,5 месяца) = 400 евро. (50 евро нам хозяин отдал обратно :))) скидку сделал)4. Питание (приблизительный расчет 15-40 евро/день на семью). Я еще с Киева привезла полную сумку разных каш т.к. гречку, ячневую и т.д. в Греции нет. Продукты закупали в "Карфуре" (подобие нашего "Сильпо", только намного больше).5. Другие расходы (заправляли машину, страховка на машину, игрушки дочке) прибл. 150 евро.6. обратный перелет 430 евро.Минусы отдыха - нет развлекаловок для ребенка и готовила кушать сама. Хотя борщ получался вкусный )))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а плюсы? и итого расходы не написали? [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и период напишите плз. И место :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чего страховка такая дорогая ? Это туристическая ? а
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где вы такие билеты дешевые покупали? интересно очень.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное на год (+) И с покрытием бассейна. Я покупаю на 90 дней в году на 4, около 2200
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

800 евро на 3 дешевые ? (+) -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, потом поняла. что 400-это только ттуда. не дешевые конечно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я на год покупала, правда 60 дней 110 гривен с
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, спасибо ! ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мы на 90 и спортивную (+) -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну мы не спортсЭны, так любители))) достаточно и обычной м
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вам понравилось или нет? как море? как пляжи? и где вы нашли квартиру? через интернет? -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

постараюсь ответить на все вопросы: 1. чего страховка такая дорогая ? Это туристическая ? - почему такая дорогая не знаю. Это скорее вопросы к "Провидной". Страховка на 3-х человек на 6 мес. Гостевая.2.билеты покупали у греческой авиакомпании: aeganairlines.comЕсли кто-то знает как туда долететь дешевле - пишите, буду знать.3. мы были с 17 апреля. Вначале вода была холодная, но уже после майских можно купаться. Пляжи чистые, песочек. Мы были в таком месте где по грудь взрослому бедет через 50-60 м от берега. Вода прогревалась хорошо. Людей было много. Были в 20 км от Ханьи (западное направление).4. квартиру нашли через знакомых на Крите.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо:) () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить бАндеровка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас ровно такая же сумма за 17 дней вышла. правда, мы жили в пяти разных городах, обьехали весь кипр на арендованой машине и ели ближе к 40 евро в день, т.к. не в каждом отеле была кухня, на которой не страшно было б готовить.Развлекались в чужом отеле с крутыми детскими бассейнами бесплатно :)2 взр + 2 ребенка.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно вопрос по визам На взрослых я поняла по 35 евро а на детей с какого возраста и по какой цене ?И какие требования к докам по визам или посоветуйте где посмотреть ? Как долго делали в посольстве ? Какие требования по подтверждению платежеспособности на члена семьи на день , 2 взрослых 2 ребенка 8 и 10 лет ?Какие выписки из банка нужны , можно текущий счет СПД ФО. Собираемся на 10 дней на Тасос .[+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отвечаю 1. Про всех детей не знаю. Нашей 6 лет - бесплатно.2. на сайте. Мы подавали все доки сами, сами собирали все справки.3. 5 дней (точно вам скажут при сдаче документов в визовом центре). У нас получилось чуть больше т.к. попали на какой-то греческий праздник и они в тот день не работали.4. точно не помню, но вроде расчет 50 евро/день на взрослого и 25 на ребенка. Мы показали сразу большую сумму.5. со счета СПД ничего не надо. Им нужно показывать карточный счет с деньгами на нем. Выписка с банка с карточного счета с печатью. Но нужно показывать за пол года отчет в налоговой по СПД. Вам нужно будет показать отчет за первое полугодие 2014 года. С печатью налоговой. Можно ксерокс.Сайт в помощь:http://www.greecevisa-ukraine.com/russian/how_to_apply.htmlХорошего вам отдыха!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста а как вы жилье подтверждали, Вы же у частника, насколько я поняла, жили?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, еще вопрос можно 1. отчет СПД за пол года подают в налоговую только с 1.07 , скорее прийдется показывать прошлый годовой и первый квартал. Печать на нем круглая налоговой или достаточно штампа налоговой о принятии, на копии тоже штамп или печать, какие требования- первый раз подаю сама.?2. Остальные доки по каждому отдельно, как скреплять в пачку и степлером или в папку ?3. Деткам кроме анкеты и моего паспорта брони тоже надо подкалывать в пачку, и нужна справка из школы /сада ?Справки готовлю/собираю сама , нам не лишние 100 евро визовому центру дарить, едем машиной.[+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Визовую анкету заполнять на английском ? И бронь из Букинга тоже на английском распечатать ?[+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по всем вопросам лучше звонить в визовый центр, они хорошо консультируют и информация будет более точная. На сайте http://www.greecevisa-ukraine.com/russian/how_to_apply.html есть телефоны
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы его не подтверждали, у нас гостевая виза. Нам грек высылал приглашение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 1. за пол года, какой у вас есть со штампом налоговой, можно просто отметка про сдачу. Но она же то в виде печати (прямоугольник с подписью)2 + 3. этоти вопросы уточните в визовом центре по телефону
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.