Закарпатье летом- нужен совет.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Закарпатье летом- нужен совет. Збираємося у гори :) Дуже хотілося щоб подалі від людей та глибше в гори, добре щоб і озеро якесь... Зараз роздивляюсь Драгобрат - може хто був там влітку - як знімали житло, куди ходили, де харчувалися... Дуже, дуже буду вдячна за поради. Їду з синочком 8 років. Можемо скромніше бо хочемо подовше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ще питання, може підкажете як, що без авто, то чи дорого наймати водія, щоб відвіз у горне село...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Драгобрат не подскажу, но + водители дорогие, бензин же подорожал сильно. С нас взяли за 80 км - 500 грн. Но микроавтобус Мерседес, может легковушка дешвле будет, но не намного. Озера в горах все холодные, если что. То есть пляжный отдых вряд ли удастся. Может смотрите где бассейн есть,[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого... НУ А ПОРАДЬТЕ ЯК ЗНАХОДИТИ ЖИТЛО бо фото красиві, а як там на справді та й головне харчування. А де відпочиваєте ви у Карпатах? Порадьте своє улюблене місце і ще у скільки (приблизно) обходиться відпочинок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теж саме цікавить,послухаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навіщо вам гірське озеро, температура води не більше 12 градусів, в Лумшорах(Перечинський р-н) відлюдно, річка є, якісь приватні будинки бачила, готель теж є біля так званих чанів. Навкруги глухий ліс.Я була там тільки 1 день, в інеті щось пропонується туристам, може є сенс розпитати хазяїв.Ще подивіться житло біля готельного комплексу "Озеро Віта"(Межигірський р-н), там більш жвава атмосфера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибі. ..Думаю там занадто людно, подивимось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не були, але сподобалось, їдемо цього місяцяhttp://erney-laz.org.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасный сайт - крпаты инфо. На любой вкус и цевет жилье. мы любим Закарпатье. Яремче любим. в конце июня едем в Шаян Червону руту.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми хочемо ходити в гори, на водоспади, ліс, панорама... подалі від галасу, будь якої музики та розваг... Розкажіть, а чи легко зняти житло приїжджаючи в горне селище? У кого досвід?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Озеро Віта" - по мне, так гостиничный комплекс совсем зажухлый... Мы были рядом, в Пилипце. Все очень понравилось. Жили в частном секторе. Отдых бюджетный, а впечатлений масса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я Пилипец пиарю )))) Мне там просто очень понравилось. Там и лес, и речка, и родник за огородом :) , и водопад Шипот в 2-х км, и горы. А на горе возле подъемника Найвища чайовня - там збитень вкусный и вид из окна красивущий. Есть лошадки, есть велики. А у хозяев кролики по двору бегают (это кто с детьми)Если заскучаете - Вам организуют любую экскурсию, и недорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Розкажіть будь ласка, Які там ціни і взагалі чи легко зняти житло без домовленості заздалегідь. Дуже хотілося мені скласти так маршрут щоб побувати в Косові - відвідати їх відомий базар та все ж таки помилуватися красою на Драгобраті (от думаю, там готелей багато, а місцеві хіба житло не здають, чи там на горі лише бізнес :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Розкажіть.... розкажіть які ціни на житло і взагалі скільки виходить харчування, та якщо можна координати де ви проживали, чи тепла вода у річці, чи є гаряча вода постійно в домі, чи є інтернет:) скільки коштують підйомники... Спасибі Вам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да да тоже интересует и контакты , если можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу, что знаю по Закарпатью. Вход к водопаду Шипот платный. Был 3 грн., вот недавно подорожал до 8 грн.По горам можно гулять и любоваться видами бесплатно.Подъёмники в оба конца 30 грн.Все речки холодные, так что остаются только чаны или бассейны. В Берегово и Косино - термальные источники.Ближе к курорту и подъёмникам - цены на жильё выше, но и условия лучше. Чем дальше, тем дешевле.Можно ехать до остановки Воловец, а там автобусами по интересующим Вас сёлам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цены демократичные в сутки с человека с питанием и проживанием в хороших условиях 120 грн.Да, думаю можно. Еще в Воловце можно найти, если ехать поездом. Там на вокзале маршрутки-таксисты, они и отвезут, и поселят. Или в селе самом поспрашивать. Но я боялась так, наобум, ехать, поэтому бронировала заранее. Почему бы Вам не зайти на карпаты инфо и не составить маршрут с проживанием?Косов - это Косинь? Или я что-то путаю? Там, где термальные источники? А что там за базар знаменитый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю вода там ледяная, речка мелкая, поплавать не удастся, так, ноги помочить )Проживание 60 грн, 2-х разовое питание тоже 60 грн с человекаДети до 12 лет - 50% скидка, до 3-х лет, кажись, бесплатноГорячая вода в доме постоянноИнтернет естьПо подьемниках не помнюК водопаду вход платный, но я в 9 утра на велосипеде ездила, так там в это время охранников еще не былоПосмотрите "стара хата" пилипец в интернете - первый этаж белый крашеный, второй - сруб. Это и есть дом, где мы жили. Хозяин ВасилийХа, вспомнила: через день мы ездили на экскурсии, он нас возил. Компания все та же, все друг друга знают, при чем люди, которые живут у него. А он каждый раз, как все в машину сядут, говорит: "Доброго дня, мене звати Василь, сьогодні я ваш екскурсовод, таксі, гід і інструктор по лижах" :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ребенок в пилипце на базе подобовец2000 сейчас (сказка рядом) + ребенок без меня, но судя по фоткам и рассказам я сделала вівод что в єтом году и я сїезжу))[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

karpaty.info - там можно поискать и картинки посмотреть. телефоны хозяев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже ездили? расскажете? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение