Египет во второй половине июня с ребенком. СтОит?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Египет во второй половине июня с ребенком. СтОит? 6 лет не была в отпуске. Хочу поехать вдвоем с дочкой. Бюджет не позволяет в Турцию - цены подскочили, ничего горящего нет(( Предлагают Египет. ООчень смущает жара - мы обе белокожие, особенно я, плюс мне нежелательно загорать. Надо срочно решать, а меня терзают смутные сомненья(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит(. С учетом того, что вы белокожие, я бы разве что Болгарию на этот период рассматривала. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, нормально, выбирайте отель без длинного пирса, я была в и июле, и в августе. Ребёнок тоже ок, никто не сгорает, беру детский гарнье спф 50, панамку, фуболку, если не в в воде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Болгария отпадает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как жара переносится? Я в Египте была только в мае (жарко было, но взрослому терпимо, и в ноября - классно). А июнь боюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как обычно, там же не 70, ну градусов 35-37, сухо, вокруг куча бассейнов, море. В обед всё равно в помещении.Мы летим через пару дней в Шарм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ Ночь еще есть на раздумия)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вам какой отель предлагают? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предложили несколько пока: HAUZA BEACH RESORT 5*XPERIENCE KIROSEIZ PARKLAND 5*и Фортуну 5* (сразу отказалась). Сказали, что за 3-4 дня лучше Египет выкупать - много горящего. У меня из пожеланий - 1-я линия (желательно), детский клуб или хотя бы анимация, хороший вход море (без понтона).И бюджет до 1200 максимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже недавно рассматривала Египет на конец июня. На многих турфорумах пишут, что жара не чувствуется, т.к. сухой климат, и в отелях полно отдыхающих европейцев. Мы были в мае при +35 - отлично было.Но так и не решилась я на лето туда...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из-за жары не решились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, хотя я жару люблю )) но дочке тоже солнце не очень желательно, поэтому туда не летом...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы еще добавили мне сомнений)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не хотела )) сама туда мылилась, и цены мне очень нравились по сравнению с Турцией и т.д. Но в несколько агентств зашла, называя Египет. А мне сразу: жарко-жарко. Вот я и поддалась...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня выбора практически нет( читаю в и-нете - кто-то пишет, что это ад, для кого-то вполне нормально...Боюсь испортить такой долгожданный отпуск(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, все индивидуально... может, рассмотреть ветреные бухты, чтоб хоть ветерком продувало...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я склоняюсь в сторону Хургады.. А ветряные бухты - это какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы взяла фортуну, мы очень часто ей пользуемся, отели разные , но всегда 5, приемлемые, а иногда супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Шарме та же Набк бей очень продуваемая, но как там летом, даже не знаю...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и только шарм, в хургаде в недорогих отелях моря нет, по колено километрами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!) буду смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но в Шарме же в основном понтоны. Или нет? И читала, что там тяжелее жара переносится. Я Фортуну с ребенком боюсь. Хочу знать, куда еду и чего можно ожидать ))) Сама бы поехала , не задумываясь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не тяжелей, там вообще легко, понтоны могут быть короткие, и с заходами с берега. С длинным понтоном мы бвли в ориенталь резорте, ребёнку очень понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Буду думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летом в Набку можно ехать смело Хауза бич , которую Вам предлагают - как раз там. Отель не плохой, у меня там недавно клиенты были. Первая линия, заход с берега для ребенка есть, Территория ухоженная, питание -обычное, но никто не умер с голоду)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение