посольство Германии. подавали доки. есть ли шанс?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

посольство Германии. подавали доки. есть ли шанс? итак. подали доки в визовый цент. что смущает - подали без справки ребенка из школы, что он там учится. и без моей справки из налоговой( в Шенген раньше не ездила).что есть в доках- спонсорское письмо от мужа о полном обеспечении меня и детей на отдыхе( распечатки счетов и т.д. - вообщем средств хватает), есть справки с работы с приличной ЗП, есть данные о недвижимости и транспорте, есть прошлогодняя виза в Англию.идти в налоговую таки за справкой? или не морочить себе голову?брать ли справку ребенку в школе или тоже не морочить себе голову?о, еще. есть проплаченные и не подлежащие возврату билеты Люфтганзы и жилье на один день бронь оплачена(((( вот этого жальче всего( просила мужа не платить вперед, но он уперся- типа это нам поможет)поездка в июле.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думю дадут. не волнуйтесь. немцы сейчас достаточно лояльны. тем более речь идет об одноразовой визе, насколько я понимаю [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да. срок небольшой. цель - показать детям леголенд в честь окончания школы( 4 класс), так сказать.пожелайте нам удачи:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи вам! поделитесь впечатлениями по приезду? тоже хотим в будущем [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) спасибо. очень надеюсь, что не придется переименовать дачу в Германию)))))за детей просто обидно будет, они ж без меня не поедут))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы уже доки подали:))) Какой смысл теперь мучаться?:)) Ждите, скоро узнаете:) По теме скажу, что французы просили справку даже из садика, у меня ее не было, сказали, ладно, но для старшего обязательно нужна из школы, она у меня была, слава богу взяла, а о садике не подумала как-то. А какая справка из налоговой? У Вас ЧП? Я подавала спонсорское нотариально заверенное. Насчет билетов, нууу, не знаю, например, американское посольство не любит, когда билеты уже выкуплены, французы и испанцы просят тоже не выкупать билеты. Как насчет немцев, увы, не знаю, но думаю, все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у немцев есть такой пункт - справка из налоговой для тех, у кого не было шенгена в последние три года не пойму почему автор не взяла эту справку, ничего сложного в ее получении нетв справке из школы - тем более справка эта не для подтверждения фин.обеспечения, а для подтверждения укоренения в Украине - типа налоговая подтверждает, что чел официально работает...как-то так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я про нее и не знала. я обычно этим всем не заморачиваюсь - муж все собирает он сказал - взять о доходах. я взяла. он и сам удивился - говорит, я ж ей, мол, все расходы на себя беру, зачем ей еще из налоговой то справка? но это риторический вопрос. он, видимо, решил, что либо о доходах с работы, либо( если ЧП там или не работаешь) - то из налоговой. вот так и попали.по поводу справки из школы тоже сказал - мы ж летом едем. Англия требует эту справку на период, если едете в течении учебного года вроде, там мы брали. а тут мы еще и переходим из одной школы в другую, т.е. у нас есть справка, что нас берут в новую школу, только она пока - другие то нам еще не дадут - в старой мы уже не учимся, в новой - еще не учимся:) но муж и не думал, что надо ее брать на каникулы:)говорить то, понятно, поздно - уже только ждать решения. по поводу оплаты билетов тоже согласна - я не хотела, чтоб платил, но ему почему то показалось - так надежнее. плюс у него открыта Америка виза на 5 лет, плюс он показал расчетный счет и кредитки- как то вот так. обидно будет, если им всем дадут, а я тормозом окажусь.о, еще вопрос. а вот такой нюанс. на работе мне нарисовали справку о реальной, но неофициальной ЗП. теперь иду я беру справку типа в налоговой о реальной ЗП и шо? как переделывать справку с работы? или не парится - рисовать официалку, брать у мужа опять спонсорское и подаваться еще раз, если будет отказ? просто интересна последовательность моих действий при отказе.это я расстраиваюсь, конечно. хрен бы просто отказали, денег за билеты и отель просто очень уж жалко будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты. а если в садик не ходит - то откуда? мой просто не ходит.муж говорит. что скоро будет безвизовый. абы деньги не потерять. думаю, что как раз в Германию мы еще съездим, расстраивает факт невозможности вернуть оплату билетов и отеля(((хотите прикол - в прошлом году мы летели в Англию 23 марта))))))))) рейс отменили. но тогда деньги за билеты вернули, а вот 1 день гостиницы - нет((( так что нам на роду, видимо, написано ездить с приключениями:) в Англию поехали в мае))) прекрасно съездили, радовались, что 23 марта был снегопад - было бы холодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, я не пойму, а за что с вас содрал деньги визовый центр? разве они не должны поверять у вас наличие всех документов? консультировать как и что лучше заполнить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как за что? они нам сказали - мы не можем вам гарантировать , что вам дадут визу. но и гарантировать что не дадут тоже не можем. будете подавать или не будете. мы сказали - будем:) рискнули, так сказать. я как подумаю про необходимость мне идти в налоговую. просить справку, потом что-то делать еще со справкой о доходах с работы? а ребенку как взять при наших раскладах?т.е. решение таки подать доки - наши, визовый обратил свое внимание на отсутствие этих 2 справок, но мы таки решили подать.вот так:) я к чему. из всех нас проблемы могут быть со мной, я так понимаю. ну не верю я, что справки из школы может помешать ребенку поехать. вот и задаю вопрос - время еще есть. я могу сбегать за справкой в налоговую и переподать доки при отказе. но решила уточнить - может кто подавал недавно с таким же нюансом и успокоит, мало ли. тут же я еду при полном обеспечении мужа, т.е. вопрос в необходимости этой справки острой вроде не стоит, да, может есть она в перечне, но не так важна при таких раскладах. мало ли. поэтому и спросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верю в безвизовый. Да и сначала надо биометрические паспорта получить, которые не делают пока. Если в сад не ходит, не нужна справка, я указала в анкете, что ходит в сад, потому они и справку потребовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла. что если мы получим какой то другой шенген в другую какую то страну то в германию уже не надо будет справка из налоговой. ее видимо не везде требуют. т.к. у меня куча народа ездило в офисе- ситуация как у меня, но никто без Шенгена в германию не ездил, те, кто ездили в нее, уже до нее имели Шенген в другие страны.вон Англия не требует - красота:)надо в Испанию попробовать - может там проще будет. НО БИЛЕТЫ(((((((((уууууууу:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справку надо брать в любой период, каникулы или нет, ребенок же где-то учится, не висит в воздухе. Не знаю, почему так мужу показалось насчет билетов, ему виднее, но на всех сайтах обычно " рекомендуем билеты не выкупать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Испании просто было, минимальный пакет. Самое удивительное, проще всего с визой в Штаты, заполнил анкету онлайн и вперед, у меня никаких бумаг не попросили вообще - ноль, молодцы, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот насчет справки тут же ж нюанс у нас. как ее взять в старой школе мы сейчас забираем доки. а в новой их еще нет. какая тут справка) есть же ж нюансы. короче - ждем. держим кулаки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сбегать в налоговую не получится) справка делается недели две... сначала вы ее заказываете, потом приходите получать в назначенный деньдают ли визу без справки - не знаю)) я всем своим подопечным всегда собирала абсолютно полный комплект документов (это я на работе отвечаю за визы для сотрудников)и еще раз вам говорю - эта справка - не для подтверждения доходов! так что обеспечение мужа тут ни причем абсолютноона подается для подтверждения вашего трудоустройства, т.е. экономического укоренения в Украине, точно также справка из школы говорит о том, что документа ребенка из школы не забраны, и он по идее собирается туда вернутьсякроме того в перечне документов об укоренении она стоит первым пунктом...вы какие-то другие документы по укоренению подвали? недвижимость, справка из ЖЕКа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я подала справку о доходах с работы с указанием должности там, оклада и что за мной остается рабочее место на срок поездки, потом показали право собственности на квартиру и на машину. ну и счета в банке. они право собственности посмотрели и все - не брали его. вот так. так и в Англии было:)я по этим справкам с налоговой и с работы не понимаю. если дают с работы, то зачем еще с налоговой? и ее ж( с налоговой) не все посольства требуют, да? реально у нас ездят многие, но в налоговую не ходил никто, говорят, что мы сперва там куда-то ездили, то нам потом в германию и не надо было, раз был шенген. это мы - турки:) ездим редко, поэтому и не знаем:) я б раньше у народа выспросила - но я не интересовалась- муж у меня ездит. сам все собирает, я этим не парилась никогда. он 2 раза в германии был до этого, ни разу в налоговую за справкой не ходил. мы с ним очень удивились- как же ж он тогда туда ездил - у него по ней тоже был первый шенген в 2010 году. правда виза была - бизнес, и было приглашение от германской фирмы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для дошкольников такие справки не нужны А для школьника- да, у меня даже отдельно проверяли наличие справки - но, правда, я на многолетний мультик подавалсь - проверяли справку для ребенка и даты в ней.Может, для одноразовой пройдет и без справки - все равно доки подали уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая разница кто и как ездил без справок? зачем вообще у людей что-то спрашивать, если у немцев на сайте все четко и ясно написано - какие доки они хотят видетьпо сути я и сама не пойму, зачем они ее просят... типа не доверяют справкам с работы? думают, что они "липовые"? не знаю... теперь что уж... ждите ответа от консульства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да. ждем. мы еще у девушки в центре спросили мол, а чего. ее недавно стали требовать - эту справку из налоговой. она говорит - нет, всегда требовали. короче непонятка. ну ладно, чего уж уже. я просто думала, может кто сталкивался. ну значит первой буду:) результат оглашу. другим будет наука, если что.просто с нашими по большей части серыми ЗП в германию нереально выходит поехать? а народ вроде ездит)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда её требовали, а года 2 как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да точно дадут. Я про отказы в последнее время не слышу вообще)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. ну вот и объяснение. как мой муж умудрился получить у них шенген в 2010. а девушка, видимо, просто работает не более 2 лет - могла и не знать. должна ж быть логика:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 2012 точно не было в 2013 - уже дадругой вопрос - как ваш умудрился не заметить эту справку в списке:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение