Турция, дикий отдых, что взять (+)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Турция, дикий отдых, что взять (+) с собой обязательно?Аптечку беру. Беру гречку, овсянку и манку)))Что критично взять с собой из того, чего там нет?Есть ли там буряк свежий?Как-то всегда жили в отеле, а тут сняли себе жилье в Белеке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф. подскажите на каком сайте снимали и через кого летите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не припомню буряка)) Хотя я его не искала там никогда. У них конечно, овощной ряд крутится на баклажанах, окре, помидорах...В аптеках есть почти все, привычное нам (конечно, речь о не препаратах постоянного приема) - тот же Отривин и Тантум верде дешевле и лучшего качества. Ферменты и антигистамины - то же самое. На случай орз все доступно. Вот страховку - да, обязательно на самобронь. Права еще возьмите), джипиэс.Все остальное можно и на месте найти.Диски лицензионные с мультами можно взять, если дети привыкли смотреть - эфэсы всякие не работают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деньги брать, все там купите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это лучший вариант был бы (+) учитывая, что самолет ночью сегодня и из дома выезд в 1-30 ночи....основные лекарства есть, страховка есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в самом Белеке выбор вас не устроит, то один раз съездите в Анталию Автобус из Белека ходит в Анталию, стоит недорого. В Анталии сходите в супермаркет и купите все, что вам надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в Стамбуле буряк точно есть, а вот в Белеке... А зачем он? Борщи варить? ;)+ Если синмаете жильё, возьмите разговорник, словарик какой-никакой. Будет комфортнее. Приветствие и "спасибо" лучше знать - турки так радуются, когда иностранцы что-то лепечут по-турецки :)Страховка имеется? Это, в принципе, важно. Цены на медицину там жестокие.И ишшо. Электричество там дорогое. "Уходя, гасите свет!" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некоторые везут сосиски, твердый сыр, свинину. Сосиски там есть, но они другие, сыр почти весь - соленый и мягкий. Свинину найти непросто.Я бы взяла какой-то антибиотик, например, аугментин.Гречка там есть, свекла есть, но найти непросто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Белеке с прод. магазинами неочень, больше шмотки на отельных туристов больше расчет[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо (+) Антибиотик всегда вожу. Сосиски действительно другие, чего-то я забыла. Куплю. Гречку и свеклу купила, манку тоже нолик взяла))Без свинины переживаем).Страховка медицинская есть тоже . Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы даете! Я бы не решилась в турцию дикарем. Очень интересен ваш отзыв потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мы не совсем дикарем (+) Дом мы сняли заранее))) просто впервые без отеля и сервиса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так уже пятый год едем. Очень довольны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. У меня будет доступ к машине (+) в крайнем случае так и сделаю, но не хотелось бы тратит время((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, куда же без борща))) (+) для него и везу)). Переводчик в айпад закачала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С ума сошла)))) Ну вы на сколько туда едете?))) Сколько вы не можете прожить без овсянки, гречки и борща, а?)))))))))))))В Турции офигезные продукты!!! ))) На рынках еще лучше по качеству, чем в отелях )))Ну кому я рассказываю!)))) Кто уже ннннн-ный раз бывал в Боран Маре?)))))Я в турции от еды тащусь и ни о каком борще даже не вспоминаю)АБ возьми канешно, хотя я в последнее время не беру ))) Если что - страховка, а врачи в турции лучше наших. Приходилось сталкиваться.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такого? езжу по несколько раз в год и подолгу вы так пишете, как будто это Уганда, а не современная развитая страна, где есть все, кроме тампаксов)) (тампоны ob есть и котекс)))так и в Уганду у меня друзья ездят ежегодно, с голоду никто еще не помер))[+sign]Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее- наша задача![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

света, буряк є на ринках Ковбаси наші у вакуумі- іхній суджук або ніякий, або такий перчений, що неможливо. Манка є у мігросах, вчора бачила в метро. Питайте, я зара тут на такому ж відпочинку.Треба взнати, коли в белеку приіжджає селянський ринок, там шикарні базари.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цікаво, чому? :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продукты там намного вкуснее,таже овсянка,я от нее балдею Манка-семола или семолина(желтенькая,одна в одну крупиночка), а булгур?мммм,я на него конкретно подсела, фирмы duru (как мыло название проще запомнить,есть и другие марки,но этот самый чистый) только в пакетах по 1кг,он дробленый, молочные каши-нечто,или плов. Овощи на базаре находили все! И фрукту,даже не в сезон.даже оливковое масло самое простое брали, в банках железных-отличное!В аптеках есть все,и качество лучше нашего в разы!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На месяц приехали (+) Я домой 10, дети до 30. Свеклу, гречку, овсянку и манку при тарабанила конечно на первое время)))) Аб взяла так как с детьми потом буду е я, спокойнее, чтобы все было)) Все остальное тут уже купила, сегодня даже интернет купили с wifi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А об интернете подробнее расскажите, пожалуйста. ЧТто-где-почем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую (+) Буряка я таки приходила з собою й по пачці манки, гречки та овсянки. Селянські базари -знати б де вони й коли було б добре. Сьогодні купила кавуна в корфурі смачний, однак незвично, хотілось би базарного))) і рибки свіженькоі, бо щось в мігросі і корфурі не надибала. Дякую!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купили turkcell. (+) Модем с wifi (до 8 подключений ) 10 г в месяц +карточка -250 TL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра буду недалеко от вас судя по всему )))))))) может увидимся?)))))напиши на [email protected][+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение