кто ездил в страны шенгена туристом по приглашению, подскажите, плиз

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто ездил в страны шенгена туристом по приглашению, подскажите, плиз Интересуют приглашения от частных лиц (туризм, отдых). Какие подтверждения знакомства с приглашающими Вы подавали?Подумываем поехать в Литву на море, приглашение должно быть от лица, у которого есть свободная жилплощадь, чтобы нас принять (не 5 прописанных в 2к), поэтому приглашение нам сделает подруга тех, к кому мы едем. Муж ее хорошо знает, но никакого подтверждения мы дать не можем, фотографий нет, мы не общаемся.Знаю, что в более сложные страны (Британию, например), могут отказать по причине "не доказал связи с приглашающим". Как можно повысить шансы?Есть другой вариант - забронировать без предоплаты на Букинге отель в Клайпеде на 2-3 недели и так подаваться, а потом отменить, но очень не хочется обманывать.Много раз были в Литве, но до того, как она стала страной шенгена. Тогда все было просто, прислали приглашение и не надо ничего доказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что в Литву особенно при наличии ранее выданных виз про фотки и др.доказаельства спрашивать не будут (если остальные ваши доки будут в порядке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Литовцы весьма лояльны. Вы можете как забронировать отель, после (после пересечения границы) его отменить - бронь. Так и указывать в анкете визовой, что едите к знакомым. Приглашение покатит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а как у Вас получилось анонимом написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а доказательства сразу не спрашивают, просто отказ влепить могут. читала на фб нашу форумчанку, которым отказ в Ирландию поставили из-за того, что не доказала связь с подругой но они подали апелляцию и в итоге визы получили. с доками будет все ок, но думаю, как подстраховаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю) написала - меня выбило и ник стерло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так то Ирландия. Литовцы направо и налево раздавали мульитки полугодовые когда мы разовую визу брали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бронируйте отель и не морочьте себе голову [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про приглашение ничего не скажу, но прошлым летом летала как турист+ дали визу легко, без лишних хлопот.из подтверждающих - билет туда-назад, отель.из забавного - просили расписать маршрут, куда буду ездить и какие достопримечательности смотреть.[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году были во франции по приглашению подруги+ никаких подтверждений о дружбе и т.д. не надо было. Она оформляла приглашение, где указывала доказательства, что может нас принять, разместить, накормить:) и в случае чего обязывалась отправить нас назад. И все. + билеты в обе стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. подруга писали, что расходы по вашему проживанию берет на себя? мы собираемся выписки со счетов подавать, справки с работы и т.п. и думали написать, что все расходы мы берем на себя. скажем, чтобы указали, что в случае чего отправят нас назад :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы обязательно указывали свои доходы и копии счетов+ но она к своему приглашению прилагала копию своей последней декларации с указанием места работы и уровнем зарплаты. Может, это заморочки французов, но письмо было действительно убедительным. И она действительно написала, что обязуется оплачивать наше пребывание в стране, если вдруг у нас не окажется денег. Отправить домой тоже обещала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы летали вдвоем с дочкой. мой муж еще отдельно выступал гарантом нашей финансовой состоятельности. Все выписки из банка были его. А свою гарантию он закреплял нотариально (на том же бланке, где давал разрешение на вывоз ребенка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за информацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение