Кума зовет в Крым. (Кача) Ехать с малым? Билеты туда есть, назад не вижу.

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да то я так. Каждый решит для себя. Мне кажется тему даже стоит в Беседку переносить. уже поднимаются вопросы патриотизма, этики и т.д. она не об отдыхе уже... из моих знакомых в этом году в Крым никто не поедет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Их моих тоже, ттт. А проведать родных это святое. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне эта Кача ну совсем не понра Мы с мужем еще без детей пытались там отдыхать, н сбежали на ЮБК.Если у кумы бесплатно жить, то тогда ладно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в Болгарии и в Хорватии есть отели где можно хорошо недеорого отдохнуть с питанием. Английский не нужен - поздравляю с днем славянской письменнности - всем известную кириллицу доработал болгарин Климент Охридский)))Перчить и солить там не будут, все европеизировано в отелях, соль и перец на столе - хочешь - соли.Насчет санаторного отдыха, увы, шара йокнулась. Нету в Болгарии санаториев, по путевкам. Но мест для отдыха - предостаточно!Вы сначала поедьте, посмотрите, а потом уже говорите, что не так.Многие однажды побывав в Болгарии в Крым уже не ходоки. У меня знакомые были с годовалым ребенком, обедали в кафе и всегда их спрашивали, что им приготовить на завтра. Может природа и беднее, но люди РАДУШНЕЕ, это 100%, просто надо знать куда ехать.Я в Болгарии практически живу, и могу долго писать различия, и они есть, я их вижу каждый день, но не в пользу Украины и Крыма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, странная история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня по этому поводу вот какие мысли: У нас там хорошие знакомые держат весьма приятный и качественный мини-пансионат. Тихий и спокойный Солнечногорск. Предположим там еще и городской пляж почистят и оборудуют, допустим. И продукты в магазине будут. И наши знакомые нормальные вроде и вменяемые люди всегда были (ну да, сейчас радуются, что перешли под крыло России, но там есть русские корни, и влияние их сильное). Предположим, что большая часть соседей тоже адекватные люди. Но, я уверена, что запросто найдется парочка соседей-алкашей-отморозков, которые легко могут унизить или учинить насилие над приехавшими из Украины "бендеровцами". И что, тамошняя милиция меня защитит? И мне что, разговаривая по телефону с украиноязычным кумом, говорить по русски. когда я всегда с ним на украинском говорю? И дергаться, что ляпнут мои дети, встречавшие Новый год на Майдане? Та ну его на фиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 такие же мысли [+sign]- Будьте любезны, в каком направлении мне идти? - спросила Алиса.- В известном тебе, - ответил Кот.- Оно мне не известно.- Значит, в неизвестном. Во всяком случае, известно, что в известное время ты окажешься та-ам или ту-ут, - мурлыкнул Кот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мы не бандиты, мы благородные пираты") [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наталья, а можно Вам на е-мейл написать? хотела посоветоваться))Заранее благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу, сама в Болгарии не была, но были друзья отель по типу все включено, остались очень довольны. До этого отдыхали в Турции в подобном, сказали, что теперь только в Болгарию. Я сравнить не могу не была ни в Болгарии ни в Турции, но Болгарией они остались очень довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, крымчане говорят, что у них спокойная обстановка. Они так говорили и когда рос. войска вошли, и когда стреляли Говорили, что это не войска, это миротворцы.Я тоже очень люблю Крым. Очень хотела поехать в июне. И как-то странно: когда я осознала, что ехать в Крым нельзя, почему-то захотелось именно туда особенно сильно:) Ностальгия, наверное. Я там работала 6 лет (в смысле только летом) подряд в студенчестве (4 лета на практике и 2 лета в командировке).С ребенком, правда, ездила туда только один раз. Вот хотела еще раз съездить.Что останавливает помимо отношения местного населения: вдруг понадобится мед. помощь - не уверена, что её окажут; невозможность обратиться в правоохранительные органы в случае чего.Жизнь и здоровье важнее. Хотя многие ездили в Египет в разгар войны и не боялись. Каждому - свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно. тоже вспомнилось, как кто то ездил в Египт потому, что дешевле. Мое мнение отдыхать нужно там где комфортно во всех отношениях. Иначе какой это отдых *?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю больше Турцию. В Болгарии очень все скромнее как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, детё письма в саду часто пишет "хочу в крым" и рисунок с морем,ох,в сердце щимит забираю из сада, малый дает мне конверт с письмом и так через день....мечтает ребенок о море ( отдых в каче и в саках была традиция раньше финансы, везти его в турцию, болгарию и т.п. сейчас не позволяют. а тут кума приглашает,вот и задумалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так египет был рад туристам, а нас уже десять раз прокляли [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно! не могла зайти на форму неск дней - мой мейл [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну раз приглашает и бесплатно жить. Здоровье ребенка на 1 месте главное что бы доехать и там все безопастно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о безопасности речь вела, моральная сторона другой вопрос м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот последняя итнфа. случайно наткнулась http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=776903&start=1925Мы уже не ходим туда. С нашими копейками делать там нечего.Я вон уже месяц не могу масла на хлеб намазать к чаю, или нет его, или по 20 гривен за какую-то херню из непонятно чего.А губернатор на это повлиять не может, не в его это силах цены диктовать.Да и парковками он не занимается - вон на 5 км троллейбус нормально не может людей высадить на конечной, машинами все забито(причем беспорядочно), и мер об этом знает.А вообще - кинули нас тут жестоко. Такое с людьми сделать, - это еще надо постараться. Если эстренно не начнут поднимать зарплаты - это писец, тут при таких ценах будет голодуха.к я о том же..зарплаты как были так и остались.. а цены выросли в 2-3 раза...выходит,что те кто получал к примеру 3 тыс гривен...сейчас с нынешними ценами..живет как раньше бюджетнк с 1200..Что за бред?! :devil:как этоне может повлиять? совсем прям нерегулируется это или как? гдетогда покупать продукты? в Новусах тоже дорого все.... на рынке..ну скажем не сильно дешевле.. :|а ребенку как объяснить что йогурт и памперсы выросли в цене в 2 раза и надо меньше какать и просить кушать?!:twisted:зачем нам такойгубернатор,который занимается только законами о сносах высотных домой и стоянками на Нахимова,в то время как люди кушать хотят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в аналогичной ситуации не едем. Туда, допустим, доехали.....А назад? Пишут, что наши собираются визовый режим вводить, эти в долгу не останутся. А досмотры в поезде по 2 часа?! А вдруг завернут ( мало ли, какие могут быть причины у идиотов). Поэтому будем зарабатывать для поездки в Одесскую область.[+sign]Мама, посмотри какой я красивый! Это я умылся наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Украине кроме Крыма еще море осталось. Можно объяснить ребенку, что в Крым ехать опасно и поехать, например, в Одесскую обл. или в Херсонскую, или в Запорожскую, или в Николаевскую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, папа в Евпатории говорит, что где-то на 30% подорожало все, никак не в 2-3 раза. Правда, может, по другим местам Крыма ситуация другая,за весь Крым не скажу. Реально многие уже ропщут и недовольны, это да. Но в конце все равно говорят, что "зато теперь мы - дома":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо ложиться под горой. Мне Кача очень нравиться, там обалденное море, особенно в сентябре но в этом году не поедем, обижена я на Севастополь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так там одна сплошная гора. И где завалит, одному господу известно. Да и море, когда не спокойное, всё в глине. Видимости "0". Гора солнце прячет толи утром, толи вечером и т.д. Нам не понравилось и мы на следующий день переехали на западное побережье.[+sign]С уважением, Валерий и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение