Миргород. Куда стоит сходить-съездить?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Миргород. Куда стоит сходить-съездить? Собственно весь вопрос: какие есть достопримечательности в округе?Будут свободны выходные и вторая половина дня.Девочки 12 и 4 года. Период - июль. Без машины.Также буду благодарна за советы, куда стоит заехать по пути следования Миргород-Киев (на авто).Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы никуда не ездила, брала бы каждый день катамаран, купалась, гуляла в парке, вечером смотрела фонтан, в парке живут павлины, разные зверюшки, пруд с лебедями, а какие чудные черепахи, у нас взрослые не отходили, не то что детки. Обязательно сходите в Успенскую церковь, в ней есть что-то особенное.Покушать - кафе Козацькі розваги, вкусно, недорого.С машиной можно было бы страусиная ферма, конезавод.По дороге туда заедьте в Мгарский монастырь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду с детьми в санатории 3 недели, как-то развлекать их надо + муж будет на машине нас забирать: поставлю на заметку страусов, конезавод и монастырь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Вы их с пляжа не выгоните, детей там куча, вечером такие посиделки у них, серьёзные))), мамы в сторонке.Я тоже в этот период планирую быть)), может встретимся. Там очень-очень классно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, у меня как определится точно, я с Вами спишусь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 вечера полных уйдет на знакомство с территориями других санаториев - они в разных частях городаим ГоголяиМВДочень красиво + в Опишню рекомендую - центр керамики Украиныа так скучно) как почти местный житель говорю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при санаториях есть экскурсионные бюро, они возят по окрестностям, на тот же конный завод, в Мгарский монастырь, в Полтаву, там есть из чего выбрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дубровка, Великі Сорочинці, Опішня, стаусиная ферма, Мгар город глубоко провинцыальный, все горожане на курорт ходят на прогулку, так как больше погулять негде, поэтому вся ваша жизнь будет там сосредоточена+местные рестораны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пою хвалебную песнь любимому Миргороду! Это моя самая любимая тема. Я живу возле океана, но в Украину приезжаю к маме каждый год. И вот последние 5 лет в обязательном порядке отдых в Миргороде. Мы всегда снимаем дом возле городского пляжа. Река Хорол- не широкая река, и можно любоваться её красивенными извилистыми берегами с склонёнными ивами. Вода в реке имеет теже свойства, что и в источниках миниральных вод. После пляжа кожа и пятки как у младенца, а в душе моешься и такое чувство, что не можешь смыть мыло. Кстати, воду для чая, кофе, компот покупали в Сельпо, а то не вкусно. Когда мы пошли на курорт( по-нашему центр), то на аллее стоят много представителей городского экскурсионного бюро. Берите с собой деньги, оплата экскурсий сразу же этому агенту. Очень советую съездить на экскурсию по Гоголевским местам, для детей это не утомительно, тоже ездили с детьми 4 и 6 лет. В Полтаву едут на целый день с 9 до 18 , поэтому для малышей тяжело.Но такого интересного музея Полтавсой битвы я нигде не встречала! Сейчас очень модно зелёный туризм. Посетите экскурсию Вечорныци у Татьяны, или другое имя. Стоило 140 гр. Это как будто Вы побывали на украинской свадьбе в селе. Не бойтесь ехать с детьми. Хорошее время- с 18 до 22. Везут автобусом туда и обратно, в живописное место, встречают как самых дорогих гостей и начинаеться вкуснятина, танцы и гульня. На богатом столе разные вкусняшки, но хочу предупредить, это не ресторан - изысков не будет,но по сельскому по-простому будет всё! Ешь-сколько душа пожелает, пей -сколько сможешь. Ну пошли дальше... Советую на месте взять телефоны такси. Куда бы я не шла- Вызывала такси, особенно вечером, Там это дешево 15 гривней и ты дома, класс! На курорте очень красиво. Можно гулять каждый вечер и не надоест, лебеди и гуси, черепахи и множество рыб в пруду,всегда беру с собой кусок хлеба- малые кормят уток и рыбу, не возможно оттащить. А я сажусь на скамейку и кушаю мороженое. Так... про скамейки- они есть везде, кованные, красивенные.Такой чистоты как в Миргороде-я не видела нигде! Про мороженное-оно не дорого и очень вкусное, что бы выбрать своё любимое нужно много перепробовать. Я люблю с ежевикой.Стоило 3.50. А теперь про Дом Культуры. Каждый вечер в Доме Культуры проходят концерты известных и не очень артистов. Обязательно сходите, билеты покупайте на последние ряды, стоит от 40 до 80 гр. в зависимости от популярности певца. А садитесь на первые ряды, там никто не соблюдает места.Я посетила за 40 гр. Циганский ансамбль с Киева- очень понравилось, да детям билеты не нужны, а посадите на места. На Шифрина ходила уже за 80 гр. Билеты покупаю перед началом концерта в 20.00. Про белых павлинов в огромном вольере и про поющие фонтаны нет сил уже писать. Я желаю Вам приятного отдыха! Не ждите что кто то будет Вас развлекать, развлеките себя сами!!! Да, про базар... Миргородское сало- это самое лучшее сало на свете! Базар там ранний, как в селе, понедельник - выходной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг, боюсь 3 недели будет мало :) да и про бюджетный отдых похоже стоит забыть :) + спасибо, вы так "вкусно" все описалисмотрю что я не прогадала в этом году с местом отдыха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Миргороде очень понравилось, городок очень живописный. Превзошел все ожидания, и вода очень сильная, мы были не в санатории, нас предупредили, что самостоятельно пить ее литрами не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда езжу на 10 дней. И стараюсь организовать досуг правильно. По 2 мероприятия в день. Например, утром идем на пляж, вечером к 19.00 идём на курорт, гуляем до 20.00 и идём на концерт. А в 21.30 после концерта тутже поющие фонтаны. В 22.00 идём домой. У Вас наверно будут процедуры, поэтому на месте разберётесь. Да, я забыла, мы очень любили прогуляться вечером в часов 18.30-19.00 к подвесному мосту. Если перейти этот мост то там местные продают для отдыхающих всякие пирожки и вареники. Какие там вкусные пирожки с вишнями! А днём всё там же за мостом в берёзовой роще часто стоит молодой парень с конём. Можно покататься.10гр. за круг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а там уже есть рестораны? была в 2009-10 был один сомнительного вида ресторан и одна пицерия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо написано! Спасибо! Мой папа любит тоже там отдыхать. и вова, и красоты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обычно отдыхаю в Великой багачке -это примерно в 18км от Миргорода, сам Миргород мне очень нравится, милый и чистый городок. Всякий раз думаю,что мне приекрасно бы в нем жилось на глубокой пенсии))Вода и в Хороле,и в Псёле очень мягкая,потому кожа потом супер,а волосы пушатся,как одуван)) Меня очень впечатлило,когда я в этой воде замочила белую хлопковую ветровку и грязь с рукавов(где резинка на краешке рукава -обычно тяжело отстирывать) отошла просто САМА)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как хорошо описали. Насчет воды - заметила, она словно консервирует)люди хорошо сохраняются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как Вы аппетитно все описали!! А Вы сможете посоветовать хороший санаторий для детей с сахарным диабетом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю что сд занимается Берёзовый гай санаторий, но ничего не знаю об условиях. Мы поедем в Хорол, с жкт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно детками с сд ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только он один? Что-то не очень он мне, да и отзывы плохие((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант, в Миргороде можно снять квартиру, есть варианты прямо возле курорта (Кашинского 11, например, новый дом в котором сдаётся много квартир), только готовить самому, но там рядом рынок, есть Сильпо, есть Козацьки розваги (отличное кафе), а так всё тоже самое что в санатории, хотите пейте воду (50 грн врач проконсультирует какую, сколько).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, все-таки хочется все на месте, мне главное, чтобы не совдепия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще можно договорится и питаться в столовой санатория, во всяком случае в Трускавце мы пару лет назад платили...21 грн за 3-х разовое питание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение