Расскажите о Скадовске

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Расскажите о Скадовске Интересует все. Пляж, море, наличие навесов, наличие тени.Понимаю, что не Крым. Готова к реалиям, только скажите, к каким. Прошу учесть, что путевка соцстраховская, т.е. почти бесплатная. На меня и двоих детей. Оно того стоит, чтобы ехать туда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была там давным-давно. Там было раньше очнеь мелко. но мое имхо - если дают почти бесплатно путевку - че б не сьездить на море?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я только отказалась от такой мне числа не подошли. вы когда едете? мне там сказали что у них все забито на лето.Я в Скадовске плавать научилась. там мелко и тепло. вот тени я там не помню. медузы меня жалили помню, все пузо горело:) по отзывам я так поняла там они то есть, то нету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 17 июля путевка Я попросила подумать до завтрашнего утра. Вот думаю. Больше всего беспокоят медузы..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скадовск+(негативное) Юля, я там была дважды - с детьми ездили на фестиваль Черноморские игры (2010-2011.)У меня очень негативное мнение о Скадовске. Везде этот ужасный запах тухлых яиц:((( Море очень мелкое. оно тоже как то пахнет специфически. В тот год когда мы были, было очень жарко (это был август), море вообще не охлаждало, очень много детей болели, т.к. море "цвело" . Еще мне запомнились огромные синие медузы. Может все зависит от условий - если хороший пансионат, со своим пляжем, (хотя мы тоже жили в лагере, пляж был только наш) - читала мнение, что многим Скадовск нравится, и даже к запаху привыкаешь.А так - городок маленький, есть набережная с променадом, тогда было два супермаркета (один из них АТБ), цены на фрукты - овощи ниже чем в Киеве. продукты в принципе так же стоили. очень дешевое такси - один тариф в любую точку города:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как я помню, маленькие у берега не жалят, а если на глубину заплыть то там большие кусючие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а выбраться куда-то на другой пляж можно? Или поблизости сплошные медузы? Если такси дешевое - может воспользоваться и ездить куда-то, где их нет?Болячки пугают тоже. Как раз самая жара будет. Мы обычно ездим или в конце лета или в начале. Санаторий соцстраховский, сомневаюсь, что условия будут супер. но пляж свой, отдельный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были там раз, больше ни в жизни. Единственное хорошее - ребенок перестал болеть ангинами. Совсем. А так - мрак и ужас: море по щиколотку, медузы с коня размером и жалятся, песчаный пляж забит под завязку, дальний - такое ощущение, что бетонный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно плавать на Джарылгач (?? не уверена, что правильно помню название), там открытое море. Но не наплаваешься каждый день - недешево и утомительно, и какая там сейчас инфраструктура - не знаю, несколько лет назад с собой надо было брать все, от зонта до воды, потому что пляж был совершенно дикий и бизнесменами с напитками не освоенный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы спрашивали у местных, когда нет медуз. Сказали, только зимой )) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где песчаный пляж? Мне рассказывали про бетонный и вход в поре с понтона. А чуть дальше - сбитая глина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вот ниже написали про остров+ Но каждый день туда не наездишься. Наших один раз возили на пароме (или теплоходе ). мы с одной мамочкой устроили себе сафари - там вместо маршруток на остров ездили такие огромные военные грузовики:((( Люди нбивались сколько могли (ужас, приключение еще то)Но на острове классно, там открытое море , большой пляж типа, как в Евпатории...Ну мы сдетьми были в августе - от медуз спасения нет, в море заходишь по пояс, присаживаешься и сидишь:)))Ну и я уже писала - нет прибоя, нет волн - в о бщем как бы и не море:(((На такси на нормальный пляж не доедешь - там везде такие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че в море сидишь - плавать невозможно потому что мелко или потому что медузы вокруг? И еще: как там с зеленью-тенью? Мне на солнце категорически нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну он тоже условно песчаный, но хотя бы зонт не нужно молотком вгонять )) если не ошибаюсь, этот пляж называют центральным, нам к нему было далеко ходить. Жарились на бетонном и плавали на остров. Имхо - ехать туда можно только если нет больше вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что мелко )) в часы отлива дети плескаются в этой луже, а взрослы рядом с ними переворачиваются со спины на живот время от времени, чтоб хоть до половины в воде быть ))Тень либо берете с собой, либо - платные лежаки под навесом, больше на пляжах тени нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдыхали много раз.С Крымом не сравнить,но мы останавливались на пару дней, а мама с дочкой по 3 недели жили. Рассказываю: июль-август пиковый сезон, пляж будет забит(совет утром бросаете покрывало у парапета и можете уходить) .Вместо песка там твердая масса песка и глины и вход по ступенькам с парапета.Медузы и водоросли ,море мутное в начале,если далеко зайти -нормуль.Мы частенько ходили на корабле на остров.Сам остров : там где причаливает корабль море получше чем в Скадовске,но не намного.Есть лежаки,зонты и кафешка(жаренный бычок- чудо!).Но!есть возможность переехать на ЗИЛах на другую сторону острова, а там ЧИСТОЕ открытое море!!!песочек!дельфины!Дикий пляж без цивилизации.Очень жарко!!!!Вечером жизнь бурлит:качели,карусели,кафешки и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему городской пляж - песчаный+ но людей тьма, ну как в Ялте на городском:(((Там где мы были с детьми был такой укрепленный бетоном пляж (в море нужно было спускаться по деревянным ступенькам). ну а лежать на таком типа песочке вперемежку с камешкамиЯ вот нашла несколько фото из "нашего " лагеря, типичные:http://vk.com/albums-10496029?z=photo-10496029_288415985%2Fphotos-10496029 - мореhttp://vk.com/albums-10496029?z=photo-10496029_288415956%2Fphotos-10496029http://vk.com/albums-10496029?z=photo-10496029_285179932%2Fphotos-10496029 глубина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что мелко:)) там аквааэробикой заниматься хорошо:)))Я там на фото ссылку дала (фото не мои, из контакта , лагерь "Слава") - дает представление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за фото! Что-то подобное мне на словах описывали Ну так а что людей туда привлекает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по соцстраховской путевке я бы ехала, мне кажется там любая того стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были на майские, друзья в это же время отдыхали в санатории "Скадовск" по соцстраху. Городом Скадовск назвать можно с натяжкой, развлечений крайне мало, все старенькое. В санаторий заходили в гости, он прямо на берегу моря, но такое море я не воспринимаю. Питание и процедуры в санатории посредственные, из процедур многие платные.За катер на Джарылгач запросили 1500 гривен.Ездили в Лазурное, там видели дельфинов у берега, и море там гораздо лучше, чем в Скадовске.Еще съездили к горячим источникам, неплохо, но инфраструктуры никакой. Если альтернативы нет, то бесплатно можно и поехать, но мне кажется в сезон там еще и свирепствуют кишечные палочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Привлекает шара. Много людей из разных регионов Украины, запросы у всех разные, если привыкли к комфорту и нестоловскому питанию - это будет кошмар. Ради моря туда точно не надо ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Не вселили вы в меня надежды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шара да, она все побеждает. Я поняла. У нас была в прошлом году в Гурзуфе. Но там было море, парк и нормальная столовковская еда Остальные ужасы, которые были описаны в инете остались незамеченными.Посмотрела пляж, где нет навесов и вколотить зонт нереально, а еще и в море нужно над детьми стоять под солнцем и склоняюсь к тому, чтобы отказаться. Мне солнце категорически противопоказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение