Знатоки Барселоны посоветуйте

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Знатоки Барселоны посоветуйте Посоветуйте (или может в инете можно почитать отчет с подробными инструкциями) как грамотно, не мечась по городу, обойти/объехать все самое главное для первого визита в город.Который день уже читаю в инете, все подряд, рассматриваю карту, пытаюсь запомнить названия, в голове все путается. Я и не думала, что центр такой большой, а еще ж есть что смотреть в ближайшем пригороде.Как оплачивать и как ориентироваться в общ.транспорте? Есть ли (на всякий случай) в городе справочное бюро для туристов с русскоговорящими сотрудниками? у меня англ. хороший, но судя по поездке во Францию он мне вообще не помог, приходилось жестами))Бас туристик - красный, синий, зеленый. Нужны ли они? правда ли что там есть вай-фай, в какой последовательности ими пользоваться? на каких остановках выходить обязательно, а какие достопримечательности можно проехать мимо, посмотрев с автобуса?Какой бы Вы составили план на 3-4 дня? Втиснется ли в такой график пляж-море хотя бы на 1-2 часа в день?Сколько вообще нужно денег для одного человека на экскурсионные дела? на основное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно вопрос - вы отдохнуть хотите или галочки поставить? зачем вам все -все достопримечательности галопом, вы же еще и с ребенком...Есть места, которые можно посетить неспеша и с удовольствием - парк Гауди, погулять по Рамбла и по набережной, подняться на фуникулерчике на гору в олимпийскую деревню.. посмотреть Саграда Фамилия ( снаружи), вечером обязательно поющие фонтаны... Пожалуй, и хватит)) В Барсе шикарнвя набережная, на Рамбла рыбный рынок, где можно покушать свежих морепродуктов... Ну и гулять, пляж...Имхо, бас туристик и галопом носиться по "достопримечательностям" это лишнее - ни уму, ни сердцу в итоге, купите набор открыток аэропорту ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю))) не галопом конечно, но и не гулять вокруг одного квартала целый день. Что-то среднее.ну и достопримечательности смотреть люблю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бас туристик видела цену неделю назад - 35 евро на два дня красный. Если денег не жалко, можно взять, помогает сориентироваться в новом городе. А лучше (если английский позволяет), сходите на free walking tours, в конце экскурсии отставите чаевые. Обычно очень хорошие ребята попадаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если у вас мальчик можно еще на стадион НоуКамп а так - за 3-4 дня больше ничего и не нужно) бас туристик смысла брать нет, там общ.транспорт отлично ходит- метро, автобусы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я автобус брала 2х этажный и выходила на всех понравившихся остановках :) Шикарный город!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к автобусу) Можно целый день кататься, выходя у основных достопримечательностей, а посмотрев садиться и ехать дальше. Из первой поездки запомнилось еще жуткое отравление морепродуктами в ресторане на набережной. Поосторожнее там)))Не спешите в один приезд охватить все, лучше неспешно погулять, посмотреть, почувствовать)))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже за бас туристик! Удобно и бюджетно, и думать не надо, как доехать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, ездили весь день с остановками, начали в САграде, закончили в зоопарке) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

35 евро на 2 дня не очень то и бюджетно) учитывая, что билет на общ. транспорт в 20 раз дешевле)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на канатной дороге спуститесь в центр[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ощущения совсем другие) Сидишь на верхней "палубе", слушаешть в наушники экскурсию и смотришь на красивый город))) [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+НоуКамп, Канатка, гора Тибидабо (+) Зоопарк Можно еще окенариум.Насчет бас-туристик - я их везде люблю, но реально в Барселоне действительно очень хорошо с транспортом, можно купить карточку типа Т-10 от Плана и пользоваться ею. Центр города мы обходили с детьми пешком. Совмещение с морем - я бы до обеда была бы на море, с часов 14 уже на экскурсии ходила бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, для Барселоны 3-4 дня - вообще ничто, а особенно с детьми. выберите пару мест, наиболее интересных. Остальное - на следующий раз. Я была 4 дня, туристка опытная, бегала ног не покладая :) Но и то, успела лишь половину увидеть.С детками - с утра на пляж, потом после обеда можно на Монтжуик, или в зоопарк, или парк Гюэль - гулять, наслаждаться видами.А носиться не стоит - только нервы зря потратите.[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите+ этот фотоотчет.Автор замечательно рассказала о Барселоне, правда, была там ,большее кол-во дней. Можете определиться, что интереснее и важнееhttp://www.turpravda.ua/forum/topic.php?id=152315
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автобус берите. Мы на два дня брали. Очень удобно. Все Посмотрели, сориентировались. Я сравнила прогулки пешком, очень утомительно я Вам скажу. Тем- более, что там наплыв туристов огромный, впрочем как и везде сейчас. На автобусе одно удовольствие! Вам правильно советуют. И на русском экскурсия по наушникам слушаешь, очень интересно. И сразу понятно, где и что. Где достопримечательности, где пляжи. Выходить можно на каждой остановке. А еще мы сходили на футбол! На матч Барсы! Это настоящее шоу! Рекомендую)). Сама футбол терпеть не могу, но получила море удовольствия! Настоящее погружение в среду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

затопчуть на Рамбла, я б її з дитиною стороною обійшла. А вот набережна - це маст, велосипеди взяти з дитячим сидінням - і вперед! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам вистачило 5 днів дуууже нєспєшно :) Правда, ми не були на Тібідабо і на стадіоні. але багато часу провели просто сидячи на набережній. Втикали. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

велосипеди беріть, приморська частина міста абсолютно під них пристосована. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми з 3 під час Євро 2012 (+) були там і спокійно ходили потім присіли і додиились фінал. Потім вболівальники пішли до балкону якогось там і там влаштували виставу. Ми все сиділи. Дітям було 11, 12 і 5.5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ми з подругою бігали мов скажені, але встигли подивитися лише половину. але ми на день у зоопарку, в океонаріумі та на пляжу зависли, не встигли подивитися королевський дворець, Монтжуік, ще купу всього цікавого.[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите а запись в посольство Испании за визой подскажите а запись в посольство Испании за визой в Киевекак выглядит-живая очередь?по какому адресу обращаться?или только через визовый центр?на сайте электронной записи нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите а запись в посольство Испании за визой подскажите а запись в посольство Испании за визой в Киевекак выглядит-живая очередь?по какому адресу обращаться?или только через визовый центр?на сайте электронной записи нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение