Первый раз в Египет+

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Первый раз в Египет+ подскажите, на какие нюансы стоит обратить внимание?по поводу солнца предупредили, буду брать крем с максимальным защитным эффектом.едем с тремя детьми, поэтому хочу подготовиться максимально.так же послушаю, на какие экскурсии стоит ехать, а на какие нет (едем в хургаду).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем панамки, очки от солнца, футболки лучше чем майки, обувь для кораллов (или 5 долларовые тапочки на месте), последите что бы дети не пили воду из под крана.Всё остальное там продумано)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю экскурсию на райский остров, но с тремя детьми атас наверное, спокойней плавать на своём пляже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тапочки и не знаю тут на месте что-то посмотреть или купить там? до конца отдыха этих тапочек хватит?+ лучше именно панамки с полями, а не кепки? не уверена, что старший и средний согласятся на панамки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно на месте полно тапочек, в магазинчиках возле отеля, младшему ребёнку возможно стоит взять из дома (вдруг не будет размера), панамки это я условно))), кепки конечно.Главное фотоаппарат взять)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что там за экскурсия?) ходить много надо?+ в прошлом году в турции мы выбирали экскурсии такие чтобы и детям было не тяжело, и нам с ними) младшему 1,4г, среднему 4)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с фотоаппаратом тяжелее) попробуем обойтись телефонами)))+ а там нет на месте одноразовых фотоаппаратов? старший точно захочет понырять в районе кораллового рифа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из Хургады я бы поехала в Люксор, но с тремя детьми вам, наверное, не стоит Тогда только аквапарк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аквапарк тоже не плохо) а люксор - это что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно нужно: крем с высоким фактором СПФ, пантенол и гель с алоэ вера на случай "пересидели на солнце"+ аптечку с нурофеном, панадолом и тем, что вы чаще всего даете детям (дай Бог, чтобы не понадобилась, но на всяк случай все должно быть под рукой)В дорогу санитайзер для рук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, там ходить вообще не надо)), это морская поездка на остров и там купаются, но я была в прошлом году с двумя взрослыми детьми (8 и 11) и честно скажу не получила никакого удовольствия, одна в одну сторону, другая в другую, потом им приелось (надо бассейн, горку, мороженое), а домой везут только в 16.00. Без них было намного лучше)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там всё есть. Особенно мне нравятся их аптеки, если что-то понадобиться всё есть и отличного качества.Фотики есть, но я не пробовала как они. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Луксор - это древнеегипетский город, бывшая столица Египта (Фивы). Если интересуетесь историей и дети школьного возраста, можно поехать. Но экскурсия на целый день, очень утомительная. Придется немало ходить по жаре, в долине царей и цариц, возле храма Хатшетсуп и в Карнакском храме.Для детей, наверно будет интересна экскурсия на лодке с прозрачным дном. И поездка в гости к бедуинам в пустыню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит обратить внимание на потенциальные риски в воде. Прочтите до поездки, как нейтрализовывать ожоги от медуз и тп, что нужно держать под рукой. К каким рыбам и ракушкам не соваться, покажите их детям (многие, почему-то, считают попугаев и хирургов няшами, что небезопасно. И конусы щупают...). Научите ни в коем случае не трогать кораллы, не кормить рыб и не ходить босиком даже по песчаному дну - там могут греться скаты. Только в тапках с жесткой подошвой. Ну, и тп, целые опусы сложены.Это не понадобиться)))!Но прочтите.Плюс, водопроводную воду в рот детям не пущать, лед в напитки не добавлять. Фрукты самим мыть. Пить лучше через трубочку. Запастись энтеросгелем или атоксилом.В остальном все, как обычно. Хорошего отдыха!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подруга накупила там кроксов (резиновые тапки) и себе и детям по 6 долларов+ там можно купить все, и дешевле, чем у нас. В Люксоре очень интересно, лучше, чем на пирамиды ехать - но с детьми будет утомительно в автобусе. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня "эти тапочки" оттуда за 5 баксов уже лет 5 живут и везде со мной ездят ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык это ж Хургада! Где там те кораллы :) Но объяснить нужно конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:), у меня оттуда часы уже год живут, за 6 у.е,,в Дрим-тауне такие 1500 грн., и не факт что они не из Египта:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там много ежей. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)+ Кстати, мы ведь не знаем отель. Может, их в Марсаалам потом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, есть там кораллы, дочка, вылезая на понтон, такое на ноге себе сделала ((( До сих пор видно на внутренней стороне бедра следы. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с собой лекарства на все случая жизни беру всегда. пол-чемодана) пусть лучше не пригодятся) [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с детьми, думаю, тяжеловато будет, жарища жуткая.. ехать долго.. [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в прошлом подобную экскурсию выдержали на ура)) но правда, среднего укачало и он уснул, а младший в рюкзаке был на мне) отрывался старший с папой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, отлично) спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение