Облегчение визового режима в Чехию

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Облегчение визового режима в Чехию Получила рассылку от туроператора по Чехии сегодня: Шановні коллегиПовідомляємо, що Чеська Республіка прийняла рішення про подальше полегшення візового режиму для громадян України з негайним впровадженням.Усі представництва Чеської Республіки в Україні запроваджуватимуть полегшення процедури при видачі шенгенських віз у найширшому розумінні Постанови Європейського парламенту та Ради (ЄС) № 810/2009 (візового кодексу) та угоди між Європейським Союзом та Україною про полегшення у видачі віз, що на практиці втілиться у таких заходах:1. Звільнення від збору:Окрім груп осіб, звільнених від візового збору згідно з актуальними правовими нормами ЄС, збору не платитимуть також усі заявники віком до 26 років, у тому числі заявники, які подаються на туристичні візи. Від сплати збору звільняються також заявники, які доведуть чеське походження.2. Надання короткострокових мультивіз з подовженим терміном дії:Окрім випадків, передбачених нормами ЄС, громадяни України, які належним чином використали одноразову шенгенську візу (враховуючи туристів, що подають заяву особисто), можуть подати заяву на мультивізу з терміном дії на один рік. У випадку належного використання цієї візи далі можна подати заяву на отримання візи з терміном дії до 5 років.3. Інші заходи для заявників, які мають чеське походження (земляків):Якщо заявник надасть Підтвердження про приналежність до земляцької спільноти, видане Міністерством закордонних спав Чеської республіки, або документи, необхідні для видачі даного підтвердження, заявник може подати заяву на мультивізу з терміном дії на один рік; при належному використанні цієї візи наступна віза може бути видана на 2 роки, далі – з терміном дії на 5 років. Умовою є ретельна перевірка наданих документів з боку представництва.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и в чём облегчение? липовые справки делать не надо? платежеспособность доказывать не надо? кучу бумаг переводить не надо? спонтанно спланировать поездку можно стало или как? весь этот гемор остался. аж бесят такие новости! хоть бы не издевались...придумали называется облегчение, зла не хватает...[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, что Вас раздражает, очень хорошо понимаю! Мой муж, к примеру болгарин, и со своим паспортом может путешествовать где хочет в Европе без виз, а я не могу. Вот взял билет и полетел хоть завтра а хоть и сегодня. Но тут другая ирония судьбы - он у меня не летал ни разу и боится летать)Насчет виз в Чехию на данный момент: предполагается бесплатная виза для молодых людей до 26 лет (а не до 18 как ранее). Во-вторых, будут выдавать мультики, тем у кого уже был 1 шенген однократный и правильно отъезженный. Возможность получить мультик до 5 лет. Это тоже плюс.Давайте будем реалистами, что без справок и подтверждений нам пока Европа не светит. Это облегчение придет не скоро. Я бы не сказала, что люди, которые хотят ездить - не ездят, и им не сложно собрать документы и подать их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец, что выложили! Инфа действительно позитивная! От себя добавлю, что Турция - снизила ограничения для граждан Украины и теперь можно въезжать в страну со сроком годности паспорта 1 месяц после окончания тура.А по поводу Чехии - теперь молодая семья (до 26 лет) + ребенок (дети) - могут сэкономить на изготовлении виз. Раньше они бы выложили - от 70 евро (около 1150 грн) только за визы. Ведь ПОЗИТИВ же! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иммитация бурной деятельности по упрощению визового режима(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, правильно использованная однократная виза - это не чешская имеется ввиду и в течение какого срока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, любя шенгенская однократная виза. даже хорватская и болгарская подойдет, потому что они сверят по шенген базе в последние пару лет. Правильно использованная - значит, въехали в заявленную страну, использовали по назначению (не работали, ничего не нарушили) и выехали из страны в положенный срок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) А как вы хотели? Сразу на 10 лет всем 45 миллионам??? Неуждели тогджа в Европу хоть кому-то захочется поехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а просить мультик на год у них можно с планируемыми подтвержденными несколькими поездками в Чехию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, эти жмоты как всегда что-то придумают и по факту зажмут мульты. у моего брата уже минимально четыре чешские визы, все с хорошей историей, подавались в марте на мульт, на год, на 90 дней в каждом полугодии(классика) и что вы думаете?? эти жмоты дали коридор в полгода, мульт(!!!) на 27 дней!!!! Нут не идиоты???нах мульт при 27 днях???Далее, я читала это постановление в оригинале и там написано, что только при ЛИЧНОЙ подаче. Ну и записываться на подачу только через сайт чехпоинт, это я думаю все знают.Т.е. по факту пока экономия только в 35 евро и то не всем.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно можно. просить можно все что угодно. может и дадут. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я понимаю, что можно. Я имею ввиду, чтобы просить мультик все равно нужно подтверждать документально, что будет много поездок именно в Чехию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. полностью документально показываете первую, а просто просите больше. там, в анкете есть пункт, где указываете, что хотите на 365 дней. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я почти уверена, что было в связи с событиями у нас в стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, это отличный вариант) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

использованный именно чешский или любой другой подойдет? и в этой 5-летней срок пребывания они будут 90 дней в полгода шлепать или?[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

облегчение не только в Чехию мой приятель месяц назад получил немецкий туристический шенген на пол года, до этого приходилось на каждую поездку новую визу получать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Arsenia, объясняю в чем облегчение если вы идете по пути липовых справок и т.д. (Я вас не обвиняю, сама таким грешила), то вы эти справки теперь можете сделать 1-2 раза и кататься по европе сколько душе угодно, а не делать их каждый раз отдельно под каждую поездку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но я чехам не верю, они наши с мужем документы послали на доп. доследование в полицию, когда даже шенгеном не были хотя паспорт мужа был отъезженный, мой слегка поезжен[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне после третей кратковременной дали сразу мультик на год. [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага теперь и дети платят за визу, в чем облегчение то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы о чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне швейцария дала, теперь я люблю ее больше :) [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение