И снова ВиззЭйр. Остались всего два самолета(

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И снова ВиззЭйр. Остались всего два самолета( http://ubr.ua/market/transport/u-wizz-air-v-ukraine-ostalos-tolko-dva-samoleta-289918Флот авиакомпании Wizz Air Украина сократился до двух самолетов. Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на представителя компании, самолет, который должен был базироваться во Львове, авиакомпания вернула в парк материнской авиакомпании. Раньше компания вернула Wizz Air Hungary свой самолет из донецкой базы. Компания оставляет два самолета на своей киевской базе.Wizz Air Украина намерена окрыть рейс Киев-НеапольПресс-служба Wizz Air Украина сообщает, что открытие львовской базы, запланированное на 30 апреля, откладывается на неопределенный срок - до нормализации рыночной ситуации. "Мы наблюдаем значительный спад спроса на путешествия в/из Украины. Мы надеемся, что такая ситуация является временной и вернемся к прежним объемам, как только пассажирский спрос восстановится. Сейчас мы вынуждены реагировать на ситуацию изменением нашей маршрутной сети и сокращением мощностей", - пояснил генеральный директор авиакомпании Акош Буш.Вследствие этого временно отложен запуск шести новых маршрутов из Львова в Барселону, Неаполь, Кутаиси, Тель-Авив, Рим и Валенсию. Рейсы в Дортмунд, Милан и Венецию будут выполняться."Wizz Air Украина" сокращает маршрутную сетьКроме того, два рейса из Киева - в Софию (с 2 мая) и Вильнюс (с 30 апреля), а также рейс Харьков-Кутаиси (с 1 мая) также временно приостановлены.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так це було ще коли Анталію відмінили. Позабирали літаки у них. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в Софию рейсов нет с мая..... Жалько. Долетела на днях - 309 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки да, несколько направлений приостановлено http://wizzair.com/en-GB/about_us/news/wizen241 жалко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Але планували ще 1 зі Львова. Тепер і його нема, і Софію з Вільнюсом відмінили [+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужто свернут украину совсем а может еще все устаканится..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, опять придется ехать на машине и сдавать билеты :( [+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только распробовал народ... и тут соли на хвост насыпали :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так есть уже рейс Киев Неаполь, а рейсы, которые отменили может популярностью не пользовались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну много направлений есть, и надеюсь остануться те, что востребованы, думается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох я и злая... Выкупили билеты на Вильнюс, ребенок в ожидании встречи с родственниками, а тут новости... Даже на почту ничего не прислали и в моем личном кабинете на сайте Визов быстренько убрали заказ. И они ещё предлагают оставить деньги на счету и воспользоваться другим направлением!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже злые т.к. ребенок никакой транспорт, кроме самолета, не переносит, а в эйр Балтик 1200 грн на одного :(((( Автобус отпадает, ребенка даже в метро в последнее время тошнит. Ехать в поезде до Минска, а там на автобусе с пакетиком до Вильнюса с ребенком не хочется.Если не сложно, поделитесь идеями, пожалуйста, как Вы теперь планируете добираться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МАУ МАУ пока как вариант, но там тоже дороже. Автобус и поезд отпадает, нам бы побыстрее на месте быть с малышкой( И потом стояние на границах при поездке машиной-поездом-автобусом совсем не вдохновляет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, мало желающих и нерентабельно отправлять самолет. бОЛЕЕ Востребованые направления все остались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю, что с Минска до Вильнюса ходят скоростные поезда(типа электрички) вот по ссылке одной девушки из Минска, можно прочитать чем добраться в Вильнюс очень подробненько, она каждый выходной мотается туда. http://stogova.livejournal.com/532955.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос не только в том, есть спрос, или нет. Вопрос не только в этом, а ещё и в том, как по свински они это сделали. Мне до сих пор никаких извещений нет, зато вчера я увидела, что информацию о билетах в моем личном кабинете на сайте успели убрать. Нет её совсем. То есть хорошо, что я распечатала билет, и не удалила с электронки их письмо. В противном случае попробуй докажи, что ты у них что-то бронировала. Люфтганза о забастовке предупреждает заранее, а тут полностью отменили рейс и ни жу-жу. И буквально недавно звонила знакомая, которой сказали, что вполне возможно Визы совсем свернут свою деятельность в Украине. Насколько точная инфо - не знаю, но уже ничему не удивлюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду утверждать на 100%, но где-то в предыдущих темах мелькало что сообщение об отмене рейса приходит на мыло за 2 недели.Свернут, не свернут, покажет время, но убедилась "дешева рибка- погана юшка"((( Подосрали они людей конкретно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не оправдываю Виззейр, но они лоу-кост, и никак не Люфтганза. Именно поэтому у них цены ниже в разы иногда, чем у регулярных. Регулярная за такую отмену рейса должна была бы всех известить все все компенсировать. У этих же - договор какой-то очень ограниченный - мы ни за что не отвечаем, мол, сами, друзья.....Насчет билетов - да, могли бы разослать людям инфу, или в кабинете написать - хотя бы. По-свински совсем....Насчет нерентабельности - я не могу судить, но мне кажется это не причина. София, к примеру, очень рентабельное направление, туда нету прямого перелета, думаю тут интересы чьи-то очень пересеклись. Особенно у МАУ и Виззейра, как по мне. Многие на лето себе строили планы лететь до Софии, и потом на побережье. Были часть рейсов до Парижа из Софии по очень вкусным ценам. И стыковка удобная. А МАУ держит летние чартеры, кроме того, зимой они просто вынуждены были свернуть полеты в Софию, из-за рейсов Виззов. С Антальей - точно так же. Так что я не верю в чистый бизнес у нас. Верю в недобросовестную конкуренцию, когда тебя выжимают....Заставляют свернуться и умыть руки. Другое дело - как это сделать - вот так, по-свински...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, пересечение интересов... Да, Наташа, Вы правы, пересечение интересов, определенно. МАУ сегодня цену на билет подняла на2,5 тысячи гр на 3 человек. Точнее, промо тариф вдруг оказался раскуплен. Вот и пересечение интересов, у них увеличили количество рейсов в Вильнюс, а тут ещё Визы. Но отношение у Визов просто хамское. Интересно, в Германии они тоже так себя вели бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще, я думаю, что если бы заняться групповым иском (это только юриста надо найти) то можно было бы попробовать как-то их приструнить. И получить какую-то компенсацию. Ибо тут уже речь не идет о сугубо украинской компании, а именно о деятельности в международном поле, и то, в правовом. В Софию, кстати, рейсы выполняла венгерская сторона. Но не знаю, взялся ли бы кто-то за это. Ибо суды сначала у нас надо пережить, а это годы, и только уже тогда в международный арбитраж. Эх, право что-ли идти получать?Вот да, с последним абзацем Вашим соглашусь - чувствуешь себя не то что не Европе, а в Гондурасе, и даже еще хуже....Просто, как обычно, терпим.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, конечно, особенно когда надеялся, могли бы отменить заранее людей придупредив. Насчет сворачивания не знаю, по моим сведениям, у них совсем неплохо идут дела по некоторым направлениям, полностью самолеты заполнены, и сворачивать они не собираются. Они закрывали уже некоторые направления, причин не знаю, думаю по причине низкой востребованности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще то странно, мне всегда инфа от них приходила, есле переносили или рейс отменяли. Предлагали либо дату сменить либо деньги вернуть, может в спам кинули письмо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они просто хорошо считают свои деньги правда, Малев - тоже была устойчивая и востребованая авиакомпания. И в один день - бульк...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам еще от Вильнюса 4 часа к морю ехать :( просто, с 6-леткой не очень хочется ехать с кучей пересадок. я нашла рейсы Киев-Паланга, правда, с пересадкой в Риге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну причин Малев мы точных не знаем, да и они были не лоукост по поводу денег согласна, все маршруты, которые убрали до этого,были мало загружены, как мне кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение