Ирландия, что посмотреть, попробовать, купить?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что попробовать http://bit.ua/2014/03/9-yrlandskyh-blyud-kotorye-nuzhno-poprobovat/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте сюда :) Я там несколько лет прожила, поэтому можете верить.Следует кардинально уменьшить кол-во церквей, и обязательно ввести поездки по графствам.Соборы там более-менее одинаковые, а вот природа и памятники истории сильно отличаются.Обязателен Дублин, Корк; Голуэй - Клиффс ов Мохэр, там дух захватывает.Невероятно красиво в Килларни, это край замков и озер.Останавливаться посоветую в Б-н-Б - бєд єнд брєкфест, малюсенькие семейные отели - увидите как ирландцы живут.Местные очень гордятся Бларни стоун, его обязательно поцеловать :)Гиннесс тоже можно, если любите такое. Попробовать его - обязательно, только за руль потом не садитесь :)Обувь - обязательно удобная, на толстой подошве, там очень плохой асфальт с крупной каменистой фракцией, если на тонкой подошве - больно.Еда - любой Айриш стю, конечно Айриш-кофи. От фиш-н-чипс никуда не денитесь.Одежда доступная и качественная, надо брать.Аранские свитера - прекрасны, носятся годами. Все, что из ирландской шерсти - берите с запасом. У нас такого не делают.Если будут конкретные вопросы - задавайте, у меня много чего хорошего вспомнить есть.ааа, и дожди там постоянно, т.е, берите дождевики с капюшоном, ибо зонты ветром ломает.Вот ссылки, гляньте.https://www.google.com.ua/search?q=killarney+photos&rlz=1C1OPRB_enUA531UA531&espv=210&es_sm=93&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=TsdGU-2PHIv34QSw9oCwAQ&sqi=2&ved=0CC4QsAQ&biw=1024&bih=1189http://www.tripadvisor.com/LocationPhotos-g186600-Cork_County_Cork.htmlhttp://www.tripadvisor.com/Tourism-g186609-Galway_County_Galway_Western_Ireland-Vacations.htmlhttp://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g186595-d214806-Reviews-Cliffs_of_Moher-County_Clare.htmlhttp://www.blarneycastle.ie/pages/kiss-the-blarney-stone[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибище!!! а можно еще вопрос? :) насколько комфортно Вам жилось и работалось в Ирландии? Вы бы согласились там опять пожить, если бы работу предложили?я нагуглила уже много информации, но интересны и живые отзывы. например, писали, что музей гиннеса внутри не особо интересен и можно его пропустить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комфортно, и комфортно. народ хороший, жизнь спокойная. но я об Ирландии, не Северной Ирландии.Для меня там сложный климат, мало солнца, холодно. Но если выбирать там или здесь - однознчано там.Ирландцы, они во многом на украинцев похожи, по духу свободы в том числе. Но очень обязательные, не в пример нашим. Дружба-дружбой, а служба-службой.По экскурсиям - да, много чего раскрученного, но не обязательно интересного. Пивзавод он такой пивзавод. Это тем интересно, кому в кайф 10 сортов гинесского пива попробовать. Мне было никак.Но я в принципе больше по природе выступаю. Там конечно 5 дней мало, но и те точки, которые я набросала - они дадут разностороннее впечатление от страны.[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. мне тоже казалось, что украинцы и ирландцы похожи. особенно, если посмотреть старые фильмы типа Поле, Моя левая нога, Во имя отца. Волей к свободе, семейными ценностями, нелегкой судьбой народа в прошлом, наверное...кстати, я читала, что Джерри Конлана некоторые ирландцы считают не совсем невиновным, что и он, и гилф.4-ка имели отношение к ИРА и терактам, но не прямое. но это лучше спрашивать местных жителей Северной Ирландии, наверное. туда я тоже очень хочу, но ехать нужно через Британию, пока не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я просто постою, позавидую?(молча, чесслово)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я со вчера молча завидую))) тихоооонько так)))мечта моя, Eire...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мечтаю побывать в Ирландии лет 20 так давно, что уже и забыла, а тут друзья напомнили: "ты же всегда мечтала!!!". вторая мечта - Британия, но все с белыми зп не складывалось. вот, хотели весной поехать наконец в Лондон к друзьям, да Ирландия подвернулась.причем, мы узнали, что с британской визой можно ехать в Ирландию (в рамках одной поездки так точно), но поездка не совсем туристическая и нам бы визы в Британию не дали. поэтому Лондон будет мечтой еще долго, особенно если белая часть зп мужа опять сократится до невыездной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще, перечитав различные форумы и пройдя этап подачи документов, я поняла, что поехать туристами в Ирландию не так сложно, как мне казалось. анкета очень простая (после британской и шенгенов я все думала, что недогрузилось и мы не все заполнили), билеты на самолет не нужны, бронирование отеля тоже можно не подавать, но как по мне, лучше пере-, чем недо- (насчет отеля, его ж можно отменить). количество отказов невелико, можно почитать о причинах и устранить эти причины у себя.виза дается с коридором в 3 месяца для всех. т.е. вы получаете, а потом летите когда удобно и на границе уже офицер (который, кстати, может не пустить в страну), на основании брони и билетов уже ставит штамп - сколько разрешает Вам пребывать в стране. на месте можно продлить пребывание до 90 дней.главное, чтобы были все документы, прозрачная история - почему вы хотите посетить страну и хорошее настроение у визового офицера, конечно. в и-нете с 2010 ходят страшилки про одного, но может он уже там не работает.большой минус - дорого, перелет стоит больше виззейровского в Лондон в несколько раз :((( но мы несколько лет не были в отпуске, поэтому тратим еще те евро, что откладывали на отпуск при курсе 10. плюс мужу визу и перелет должны возместить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кланяйтесь от меня Ирландии, в которую "опять хочу" (и никогда не была))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а я недавно прочла Тони Хоукса "С холодильком по Ирландии" как раз книга для тех, кто хочет немного узнать о самой обычной Ирландии[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение