помогите найти официальные источники информации по поводу того как сейчас пересекается граница с Крымом?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите найти официальные источники информации по поводу того как сейчас пересекается граница с Крымом? а то только статьи в нете, Какие документы надо гражданам Украины для пересечения Укр-крым границы? Есть разница в документах - поездом, авиа,(летают ли туда вообще самолеты) авто? А гражданам России которые проживают в Украине с видом на жительство? Если гражданин Крыма хочет поехать в Шенген - где он должен получать визу в России или в Украине? Сей час реально проехать на авто транзитом через регионы? Я совсем запуталась, мне нужны официальные источники, Спасибо большое! Думаю тема будет полезна не только мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму - помогите пож-та
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

граждам Украины для поезки в Крым нужен укр. паспорт нет граждан Крыма!!! если у человека есть укр. паспорт и крымская регистрация, то он может получить шенгенскую визу в посольстве необходимой страны в Украине. Подробности уточняйте уже в посольстве.Если у гражданина росс.паспорт и регистрация в Крыму, страны Шенгена ему визу не откроют.В Крым ходят укр .поезда (расписание на сайте укрзализныци) и можно поехать на авто. Полеты в Крым запрещеныhttp://news.liga.net/news/politics/1217797-evrokontrol_zapretil_polety_v_krym.htmно туда летают российские компании, откуда и как - ищете сами.Не совсем понятен вопрос про перемещение на авто через регионы? в Украине нет никаких ограничений по движению трас-та[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а какие могут быть официальные источники, если отделение Крыма не признано во всем мире?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите сайт МИДа. В Крым абсолютно свободный въезд для украинцев и россиян без виз Действует"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16.01.1997 г." его никто не отменял. Всё остальное чушь. Что будет дальше, пока никто не спрогнозирует. http://www.mid.ru/bdomp/dks.nsf/8f755c428020915d442579ed0032ce6c/e064b09e51e619ce442579ed00331f0b!OpenDocumentУкраина: http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/travel-advice/entering-foreign-countriesПока крымчане будут получать шенгенские визы на Украине. Если не ошибаюсь в Херсоне, но это не точно. Загран паспорт ребёнку друзья из Крыма делают в Киеве за 200-300у.е., без присутствия вообще. Огромные очереди на получение российских паспортов. Когда всё утрясётся, все получат паспорта, будут оформлять на месте. Поезда и машины передвигаются без проблем. Очереди машин на въезде, т.к. грузовики и легковые пока в одну очередь. Хотя знакомый ездил на выходные в Донецк (через Чонгар) машиной - без особой очереди. Самолёты из России сделали очень дёшево.Форум реальных отзыов о пересечении границы:http://www.adybov.ru/forum/http://crimeaguide.com.ua/forum/index.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибище всем огромное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там есть изменения в законе. Прочтите, особенно важно, кто на машине. Закон про украинскую и российскую границу? Каким боком к пересечению крымской? Если речь о поездке из украины? Если из россии въезжать, то понятно, там проще. Насчет паспортов, если ребенку проездной документ, то да, можно без присутствия, а взрослого фотографируют. У меня знакомые у них папа в крыму прописан , а мама в Киеве. Папа сейчас доки думает, как оформлять? И по поводу шенгена,Ю что имеется ввиду, будут получать на месте? В Крыму? В Крыму шенген жителям Крыма открывать не будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера вернулись на машине - въезд-выезд для УКРАИНЦЕВ абсолютно свободен. Нельзя выезжать людям с крымской пропиской. Только по причинам учебы, свадьбы, похорон и если вы это сможете доказать.+ на счет - если работаешь и живешь в Киеве, а прописка крым, думаю, лучше не рисковать. Туда ехали, очередь на границе час, обратно, после введения этого закона - полчаса и вперед. Машин очень мало. Все происходит довольно быстро. Но мы ехали в Пасху, может в рабочий день добавятся фуры.Я только вот не знаю, что с поездами. Видимо, такая же история
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Въехали совершенно свободно. 19.04 ехали через Армянск. Дорога практически пустая, даже зимой такого не видела. Начиная от Зайчевска вдоль дороги скучают автоматчики. "Таможню" прошли быстро - договорились с пограничниками без очереди. Фуры ( штук 10) и легковушки в одной очереди, стоять пришлось бы не меньше часа. Паспортные данные внесли в компьютер. Ехала по загран паспорту - никаких проблем. Вещи не досматривали, собака обнюхала салон и всё. С Крымской стороны ещё быстрее. Пропустили без очереди - с нами была крымчанка. Я просто спросила, можно ли крымчанам без очереди? Примазались к крымчанам Smile. Вещи не досматривали, заглянули в багажник и пожелали счастливого пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение