Раннее бронирование, стоит ли???

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Раннее бронирование, стоит ли??? ...в свете последних событий с курсом. Все путёвки подорожали соответственно ( уже на 50 %). Какой выбор делаете вы, учитывая что курс в мае должен опустится, по крайней мере до 10 грн/долл ?? Конечно, мы в проигрыше в любом случае, лучше всего было бы в декабре 2013 (кусаю локти), но поезд уже ушёл.. Какой вариант сегодня выбрать?? Покупать путёвки сейчас, (обычно на раннем бронировании процентов 20% можно было выиграть) или покупать путёвки уже после падения курса? Ваши мнения??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве РБ еще не закончилось? Разве не до конца марта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно как бы в несколько этипов идет, последний до 30 апреля кажется [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще не закончилось, продолжается до 30 апреля. В этом году по раннему бронированию выиграли те туристы, которые забронировались в декабре - январе.Сейчас это не очень выгодно из-за варварского курса. Хотя, если сбережения на тур в валюте...Если Вас интересует какой-то конкретный популярынй отель, который в сезон будет в стопе, лучше забронировать до конца апреля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После выходки виззов я стала перед такой же дилеммой. Приняла решение - сейчас, на пике курса, ничего не покупать и бронировок не оплачивать. Пока остается шанс на урегулирование курса после транша, хотя бы минимальное. Попутно сделала бронирования с отсроченной оплатой на букингсайтах. Посмотрим, что будет выгоднее к концу апреля.Ну, и по РБ. Имхо, конечно, но я помню, как задаром можно было взять пакеты летом 2009. Людям было не до моря, а у ТО контракты-то подписаны.... Мы тогда в дельфин диву слетали на 10 дней за 900 уе.... Думаю, подгорать будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я смотрю сейчас, относительно неплохая цена/ качество Турция уже ушла в стоп А бронировать за 70 тыс, то что было 50 рука не поднимается(Думаете, будут горящие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю - будут горящие потому что курс сейчас просто убийственный. Судя по невысоким ценам на майские на Турцию и сокращаемым рейсам чартеров - объем отдыхающих явно упал. Ну, оно и понятно - такая ситуация в стране и доллар рвется в космос. Но хорошие отели с именем и репутацией - они не подешевеют особо, потому что основной потребитель Турции - Россия , и они выкупают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю никто не будет отрицать из коллег - турагентов, что в этом году раннее бронирование по Турции мягко говоря - нервно курит в сторонке по количеству проданного по сравнению с прошлым годом. Но и клиентов можно понять. Те, кто успел забронировать в феврале и марте - да, выдохнули. Но и они тоже сомневались, когда бронировали заранее. Потому как не ясно было - на каком мы все вообще свете сейчас)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Операторам выгоднее сократить полетку, что они сейчас и делают по Турции, чем массово "гореть" в сезон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня рука не поднимается..и чем дольше не поднималасьона - тем хуже курс :-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, ведь считать свои деньги все умеют) а вот клиентам переносить отпуск дня так на три - за неделю до вылета - это, мягко говоря, не приятно весьма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Горящий тур - вариант, но (если виза) скажем Греция всё равно там же время нужно.. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В прошлом году, когда Греция в сезон "палала", визы открывали оч. быстро, за 3-5 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В принципе, если вы знакомы с отельной базой, И вам нельзя втюхать, что каканить гринфубля - хороший отель, то всегда можно что-то неплохое накопать.)) Снова имхо, но поезд для счастливчиков рб ушел в начале марта последний))), и смысла в нем уже нет. Да, я тоже в декабре видела мармелад и по 8, а теперь нутакое по 12 как-то в горло не лезет. Да, я думаю, что гореть будет. И Турция, и Кипр, и пр.Лишь бы доллар не по 15))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, подтверждаю моим клиентам за 3 дня открыли визу . Летели на Крит с Туи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь. Выбирайте отели - несколько штук, а потом просто отловить на них самую приятную цену. Ну, иметь несколько вариантов выбора в запасе, чтобы лавировать между предложениями туроператоров на тот или иной отель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще одна причина, кстати... Все так удобненько распланировал, оплатил по 12, а рейсы чик-чик, хрусь-хрусь и: ах извините, вернем разницу по суточным, и по 10. И такое видали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, а если у детей экзамены в школе или еще какие мероприятия то вообще - нет возможности перенести поездку - и , как следствие, накрылся отпуск у всей семьи - а деньги вернут - в гривне по курсу оплаты , которая была когда - то там, уже и не вспомнишь какой курс был, но явно не тот, что нынче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

радует. А за сколько дней обычно"палает"? не брала никогда горящих ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от направления и оператора. Некоторые операторы любят заполнять рейсы заранее и начинают "подгорать" за пару недель до вылета, а бывает и сегодня на завтра (если безвизовые направления), Египет, к примеру, так часто горит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недели за три можно начинать присматриваться смотреть на динамику цены. Я обычно за пару недель покупаю, если Египет - Турция - Тунис. А Греция может гореть и за недельку. Ну, по - разному))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в прошлом году такие шикарные горящие предложения присылало ТА, уже после того, как мы съездили, очень классные отели по суперцене. В этом году буду ждать горящих. Не хочу переплачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я так и не рискнула в январе. Но даже и сейчас не знаю, стоит ли жалеть об этом Не известно, чем закончатся выборы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши слова да Богу в уши) Втюхать мне действительно сложно.Кипр по нынешней цене евро тоже даже страшно смотреть.Кстати, а на Кипре когда нежарко и море теплое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После Турции уже не страшно))) уже один фень.Нежарко и море теплое - это конец сентября, начало октября +-, как погода в сезон выйдет. Бархатный сезон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение